Запрет товарооборота с Крымом, введённый властями Украины, отменил суд - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Запрет товарооборота с Крымом, введённый властями Украины, отменил суд - «Политика Крыма»


Запрет товарооборота с Крымом, введённый властями Украины, отменил суд     - «Политика Крыма»


Запрет на ввоз и вывоз вещей на территорию и с территории Республики Крым, установленный правительством Украины, административный апелляционный суд Киева признал незаконным и отменил действие соответствующих нормативных актов.


17 декабря 2015 года кабинет министров Украины принял постановление об остановки товарооборота с Крымом. Запрещенными для ввоза на полуостров стали практически все группы товаров, работ, услуг. Исключением не стали даже личные вещи. Разрешалось провозить только социально значимые продукты питания и гуманитарную помощь.
Правозащитники потребовали отменить решение о товарной блокаде Крыма, ссылаясь на то, что оно «может нанести ущерб конституционным и гражданским правам граждан, которые невозможно будет восстановить в случае действия документа».

Запрет на ввоз и вывоз вещей на территорию и с территории Республики Крым, установленный правительством Украины, административный апелляционный суд Киева признал незаконным и отменил действие соответствующих нормативных актов. 17 декабря 2015 года кабинет министров Украины принял постановление об остановки товарооборота с Крымом. Запрещенными для ввоза на полуостров стали практически все группы товаров, работ, услуг. Исключением не стали даже личные вещи. Разрешалось провозить только социально значимые продукты питания и гуманитарную помощь. Правозащитники потребовали отменить решение о товарной блокаде Крыма, ссылаясь на то, что оно «может нанести ущерб конституционным и гражданским правам граждан, которые невозможно будет восстановить в случае действия документа».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика