Украинский МИД запросил у России информацию о задержанном в Крыму диверсанте - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Украинский МИД запросил у России информацию о задержанном в Крыму диверсанте - «Политика Крыма»



Симферополь, 16 августа. Крыминформ. МИД Украины потребовал от России предоставить информацию об обстоятельствах задержания украинца Геннадия Лимешко, который задержан по подозрению в подготовке диверсий в Крыму. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь украинского МИД Марьяна Беца, передаёт агентство УНН.


«Вчера, сразу как нам стало известно о задержании гражданина Украины на территории Крыма, МИД направил ноту МИД Российской Федерации с требованием предоставить всю информацию по факту задержания, обстоятельств задержания, что инкриминируется гражданину Украины», – сообщила Беца.


О задержании сотрудниками ФСБ агента Службы безопасности Украины (СБУ), который готовил несколько диверсий в Крыму, стало известно накануне. У Лимешко были обнаружены и изъяты две тротиловые шашки типа «200» с зажигательной трубкой ЗТП-50, накольный механизм для приведения в действие взрывного устройства, граната РГД-5 с вкрученным запалом, ёмкости с горючей смесью, ручная пила (для подпила деревянных опор линии электропередач) и цифровой фотоаппарат (для документирования диверсионной деятельности и последующего отчета о ней перед кураторами в СБУ). Лимешко признался, что готовил диверсии в Крыму по заданию СБУ. Киевский районный суд Симферополя заключил задержанного под стражу сроком на два месяца.


Симферополь, 16 августа. Крыминформ. МИД Украины потребовал от России предоставить информацию об обстоятельствах задержания украинца Геннадия Лимешко, который задержан по подозрению в подготовке диверсий в Крыму. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь украинского МИД Марьяна Беца, передаёт агентство УНН. «Вчера, сразу как нам стало известно о задержании гражданина Украины на территории Крыма, МИД направил ноту МИД Российской Федерации с требованием предоставить всю информацию по факту задержания, обстоятельств задержания, что инкриминируется гражданину Украины», – сообщила Беца. О задержании сотрудниками ФСБ агента Службы безопасности Украины (СБУ), который готовил несколько диверсий в Крыму, стало известно накануне. У Лимешко были обнаружены и изъяты две тротиловые шашки типа «200» с зажигательной трубкой ЗТП-50, накольный механизм для приведения в действие взрывного устройства, граната РГД-5 с вкрученным запалом, ёмкости с горючей смесью, ручная пила (для подпила деревянных опор линии электропередач) и цифровой фотоаппарат (для документирования диверсионной деятельности и последующего отчета о ней перед кураторами в СБУ). Лимешко признался, что готовил диверсии в Крыму по заданию СБУ. Киевский районный суд Симферополя заключил задержанного под стражу сроком на два месяца.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика