Аксенов назвал аморальным предложение президента Чехии о выплате компенсации за Крым - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксенов назвал аморальным предложение президента Чехии о выплате компенсации за Крым - «Политика Крыма»


Аксенов назвал аморальным предложение президента Чехии о выплате компенсации за Крым     - «Политика Крыма»


Глава Крыма расценил как аморальное предложение президента Чехии Милоша Земана выплатить Украине компенсации за Крым. Данную информацию Сергей Аксенов разместил на своей странице в FaceBook.


Президент Чехии заявил 10 октября, что воссоединение России и Крыма является "свершившимся фактом", и претензии Киева могли бы быть урегулированы на основе выплаты российской стороной компенсаций "в финансовой форме или нефтью и газом".


"Считаю предложение президента Чехии о компенсациях аморальным. Свобода крымчан оплачена 23 годами украинского безвременья и жизнями тех, кто погиб в результате действий экстремистов во время митинга 26 февраля 2014 года у здания Верховного Совета республики", - сказал глава республики. В ходе массовых беспорядков во время митинга в феврале 2014 года в Симферополе погибли два человека, еще 79 получили травмы. По этому делу к 8 годам был приговорен замглавы запрещенного в РФ "меджлиса крымско-татарского народа" Ахтем Чийгоз.


Аксенов также прокомментировал опубликованный в четверг опрос ВЦИОМ, согласно которому 90% россиян не поддерживают предложение президента Чехии о выплате Москвой компенсаций Киеву за Крым.


"Результаты опроса свидетельствуют, что патриотический "крымский консенсус", сформировавшийся в марте 2014 года, является определяющим в российском обществе. А влияние так называемой "пятой колонны" на общественное мнение ничтожно мало, так же, как и влияние санкций, с помощью которых Запад надеялся изменить настроения людей и оказать давление на власть", - рассказал собеседник агентства.


Глава республики также обратил внимание, что согласно данным ВЦИОМ, процент поддержки идеи о "компенсации" за Крым "выше среди молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет". "Думаю, нам надо более активно, в максимально понятной и доступной форме, доносить до молодежи информацию о событиях Крымской весны, об историческом и политическом контексте этих событий. Надо показывать моральную безупречность позиции России, в том числе на примере молодых крымчан, которые отстаивали право жителей полуострова на свободный выбор", - уверен Аксенов.



Крымская ПРАВДА.


Глава Крыма расценил как аморальное предложение президента Чехии Милоша Земана выплатить Украине компенсации за Крым. Данную информацию Сергей Аксенов разместил на своей странице в FaceBook. Президент Чехии заявил 10 октября, что воссоединение России и Крыма является "свершившимся фактом", и претензии Киева могли бы быть урегулированы на основе выплаты российской стороной компенсаций "в финансовой форме или нефтью и газом". "Считаю предложение президента Чехии о компенсациях аморальным. Свобода крымчан оплачена 23 годами украинского безвременья и жизнями тех, кто погиб в результате действий экстремистов во время митинга 26 февраля 2014 года у здания Верховного Совета республики", - сказал глава республики. В ходе массовых беспорядков во время митинга в феврале 2014 года в Симферополе погибли два человека, еще 79 получили травмы. По этому делу к 8 годам был приговорен замглавы запрещенного в РФ "меджлиса крымско-татарского народа" Ахтем Чийгоз. Аксенов также прокомментировал опубликованный в четверг опрос ВЦИОМ, согласно которому 90% россиян не поддерживают предложение президента Чехии о выплате Москвой компенсаций Киеву за Крым. "Результаты опроса свидетельствуют, что патриотический "крымский консенсус", сформировавшийся в марте 2014 года, является определяющим в российском обществе. А влияние так называемой "пятой колонны" на общественное мнение ничтожно мало, так же, как и влияние санкций, с помощью которых Запад надеялся изменить настроения людей и оказать давление на власть", - рассказал собеседник агентства. Глава республики также обратил внимание, что согласно данным ВЦИОМ, процент поддержки идеи о "компенсации" за Крым "выше среди молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет". "Думаю, нам надо более активно, в максимально понятной и доступной форме, доносить до молодежи информацию о событиях Крымской весны, об историческом и политическом контексте этих событий. Надо показывать моральную безупречность позиции России, в том числе на примере молодых крымчан, которые отстаивали право жителей полуострова на свободный выбор", - уверен Аксенов. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика