Спикер Госсовета Крыма считает низкими темпы жилищного строительства - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Спикер Госсовета Крыма считает низкими темпы жилищного строительства - «Политика Крыма»



Симферополь, 18 октября. Крыминформ. Темпы строительства жилых домов в Крыму являются недостаточными, несмотря на заметную положительную динамику. Такое мнение озвучил спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов, который долгое время работал в строительной отрасли.


«С одной стороны, строительство в Крыму набирает невиданные обороты. Наверное, сложно найти в РФ регион с более быстрыми темпами строительства, – отметил он. – Но в этих цифрах спрятана проблема: по факту у нас очень низкие темпы строительства жилья».


В подтверждение своих слов он привёл статистику международных организаций, согласно которым Россия находится на 32 месте по числу квадратных метров на одного жителя. Например, в Швейцарии этот показатель находится на уровне 42 кв. м на человека, в РФ – 24,4 кв. м. В Крыму на одного жителя приходится 19 кв. м.


«Но нужно иметь в виду, какое это жильё. У нас 55% крымчан, или 1,2 млн человек живут в домах, построенных в 71-м году и позже. 45% жилого фонда – 16,2 млн кв. м – имеют возраст 50 лет и старше», – добавил председатель парламента. По его словам, в Крыму самый высокий уровень аварийного и ветхого жилья в Крыму.


Министр строительства и архитектуры Крыма Сергей Кононов, выступая в Госсовете, подтвердил положительную динамику: за девять месяцев этого года построено 302,6 тысячи кв. м жилья – на 75% больше, чем на аналогичный период прошлого года.


Константинов владел крупнейшей строительной крымской компанией «Консоль» до 2010 года – до избрания председателем регионального парламента. Кононов был одним из топ-менеджеров этой же компании.


Спикер Госсовета Крыма считает низкими темпы жилищного строительства - «Политика Крыма»

Симферополь, 18 октября. Крыминформ. Темпы строительства жилых домов в Крыму являются недостаточными, несмотря на заметную положительную динамику. Такое мнение озвучил спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов, который долгое время работал в строительной отрасли. «С одной стороны, строительство в Крыму набирает невиданные обороты. Наверное, сложно найти в РФ регион с более быстрыми темпами строительства, – отметил он. – Но в этих цифрах спрятана проблема: по факту у нас очень низкие темпы строительства жилья». В подтверждение своих слов он привёл статистику международных организаций, согласно которым Россия находится на 32 месте по числу квадратных метров на одного жителя. Например, в Швейцарии этот показатель находится на уровне 42 кв. м на человека, в РФ – 24,4 кв. м. В Крыму на одного жителя приходится 19 кв. м. «Но нужно иметь в виду, какое это жильё. У нас 55% крымчан, или 1,2 млн человек живут в домах, построенных в 71-м году и позже. 45% жилого фонда – 16,2 млн кв. м – имеют возраст 50 лет и старше», – добавил председатель парламента. По его словам, в Крыму самый высокий уровень аварийного и ветхого жилья в Крыму. Министр строительства и архитектуры Крыма Сергей Кононов, выступая в Госсовете, подтвердил положительную динамику: за девять месяцев этого года построено 302,6 тысячи кв. м жилья – на 75% больше, чем на аналогичный период прошлого года. Константинов владел крупнейшей строительной крымской компанией «Консоль» до 2010 года – до избрания председателем регионального парламента. Кононов был одним из топ-менеджеров этой же компании.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика