Спикер парламента Крыма назвал почитаемых на Украине исторических персонажей пантеоном неудачников - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Спикер парламента Крыма назвал почитаемых на Украине исторических персонажей пантеоном неудачников - «Политика Крыма»



Симферополь, 18 октября. Крыминформ. Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов назвал исторических персонажей, которые стали иконами и символами независимой Украины, пантеоном неудачников. Об этом он заявил сегодня перед началом сессии Госсовета, комментируя последние события в соседнем государстве.


«Героизация палачей и дискриминация граждан страны по национальному, языковому и культурному признакам – это закономерные последствия государственной политики, в основе которой лежит представление об исключительности украинской нации. К сожалению, определенная часть украинского народа, особенно молодежь, отравлена этой идеей, о чем свидетельствуют в том числе и многотысячные марши нацистов в Киеве и других городах соседней братской страны, – сказал глава Госсовета. – Символично, что среди исторических персонажей, которые стали иконами и символами независимой Украины, нет победителей. Это пантеон неудачников, потерпевших сокрушительное историческое жизненное поражение. Предатель Мазепа, умерший в изгнании и позоре, заеденный вшами. Антисемит Петлюра, убитый в Париже еврейским мстителем. Фашист и палач Бандера, тоже закончивший жизнь на чужбине».


Он также прокомментировал закон об образовании, принятый недавно депутатами Верховной рады. «Одна из норм этого закона предусматривает, что представители национальных меньшинств могут изучать родной язык только в объеме начальной школы и то – только до 2020 года. После обучение будет вестись только на украинском языке. Это абсолютно дикие нормы в XXI веке, откровенная демонстративная дискриминация. Недаром уже даже в Европе назвали украинских политиков неандертальцами», – добавил Константинов.


Спикер крымского парламента убежден, что гарантом украинской независимости может быть только Российская Федерация. «Все успешные исторические деятели малороссийского происхождения связаны с нашей общей историей. Парадокс состоит в том, что Украина задумана Западом как антироссийский проект, но не может существовать в таком качестве, по крайней мере в нынешнем виде. На самом деле реальным гарантом независимости Украины может быть только Россия. Только в пространстве русского мира украинский народ может рассчитывать на сохранение и развитие своей государственности», – заключил глава Госсовета РК.


Спикер парламента Крыма назвал почитаемых на Украине исторических персонажей пантеоном неудачников - «Политика Крыма»

Симферополь, 18 октября. Крыминформ. Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов назвал исторических персонажей, которые стали иконами и символами независимой Украины, пантеоном неудачников. Об этом он заявил сегодня перед началом сессии Госсовета, комментируя последние события в соседнем государстве. «Героизация палачей и дискриминация граждан страны по национальному, языковому и культурному признакам – это закономерные последствия государственной политики, в основе которой лежит представление об исключительности украинской нации. К сожалению, определенная часть украинского народа, особенно молодежь, отравлена этой идеей, о чем свидетельствуют в том числе и многотысячные марши нацистов в Киеве и других городах соседней братской страны, – сказал глава Госсовета. – Символично, что среди исторических персонажей, которые стали иконами и символами независимой Украины, нет победителей. Это пантеон неудачников, потерпевших сокрушительное историческое жизненное поражение. Предатель Мазепа, умерший в изгнании и позоре, заеденный вшами. Антисемит Петлюра, убитый в Париже еврейским мстителем. Фашист и палач Бандера, тоже закончивший жизнь на чужбине». Он также прокомментировал закон об образовании, принятый недавно депутатами Верховной рады. «Одна из норм этого закона предусматривает, что представители национальных меньшинств могут изучать родной язык только в объеме начальной школы и то – только до 2020 года. После обучение будет вестись только на украинском языке. Это абсолютно дикие нормы в XXI веке, откровенная демонстративная дискриминация. Недаром уже даже в Европе назвали украинских политиков неандертальцами», – добавил Константинов. Спикер крымского парламента убежден, что гарантом украинской независимости может быть только Российская Федерация. «Все успешные исторические деятели малороссийского происхождения связаны с нашей общей историей. Парадокс состоит в том, что Украина задумана Западом как антироссийский проект, но не может существовать в таком качестве, по крайней мере в нынешнем виде. На самом деле реальным гарантом независимости Украины может быть только Россия. Только в пространстве русского мира украинский народ может рассчитывать на сохранение и развитие своей государственности», – заключил глава Госсовета РК.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика