После 10 часов поиска спасатели спустили с АйПетри двух заблудившихся мужиков - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ После 10 часов поиска спасатели спустили с АйПетри двух заблудившихся мужиков - «Происшествия Крыма»



Всю ночь на Ай-Петри разыскивали двух крымчан, заблудившихся при спуске с плато в густом тумане. Поиск, сообщила пресс-служба МЧС Республики Крым, вели четыре отряда спасателей


В 10 часов вечера двое мужчин стали спускаться на снегоходе с плато Ай-Петри в село Соколиное, При видимости 5-6 метров они скоро потеряли ориентиры, сбились с дороги и свернули в противоположную сторону - к Ялтинской яйлы. Когда закончилось топливо, мужчины сошли со снегохода и отправились пешком. Они связались с лесником, но телефонная связь сразу оборвалась.


В район их блужданий выехала группа Ялтинского аварийно-спасательного отряда учреждения «Крым-Спас» в составе 6 человек на трех снегоходах. В поиск также включились сотрудники горной поисково-спасательной части спецотряда главного управления МЧС России по Республике Крым, бахчисарайский аварийно-спасательный отряд «Крым-Спас» и вторая группа ялтинских спасателей.


После почти 10 часов поисков в сильном тумане, в метель и при нулевой видимости, пройдя около 40 километров, они обнаружили заблудившихся жителей Симферополя и села Ароматное Бахчисарайского района на плато Ай-Петри. Их первым делом привели в тёплое помещение, чтобы обогреть, и оказали психологическую помощь.


Всю ночь на Ай-Петри разыскивали двух крымчан, заблудившихся при спуске с плато в густом тумане. Поиск, сообщила пресс-служба МЧС Республики Крым, вели четыре отряда спасателей В 10 часов вечера двое мужчин стали спускаться на снегоходе с плато Ай-Петри в село Соколиное, При видимости 5-6 метров они скоро потеряли ориентиры, сбились с дороги и свернули в противоположную сторону - к Ялтинской яйлы. Когда закончилось топливо, мужчины сошли со снегохода и отправились пешком. Они связались с лесником, но телефонная связь сразу оборвалась. В район их блужданий выехала группа Ялтинского аварийно-спасательного отряда учреждения «Крым-Спас» в составе 6 человек на трех снегоходах. В поиск также включились сотрудники горной поисково-спасательной части спецотряда главного управления МЧС России по Республике Крым, бахчисарайский аварийно-спасательный отряд «Крым-Спас» и вторая группа ялтинских спасателей. После почти 10 часов поисков в сильном тумане, в метель и при нулевой видимости, пройдя около 40 километров, они обнаружили заблудившихся жителей Симферополя и села Ароматное Бахчисарайского района на плато Ай-Петри. Их первым делом привели в тёплое помещение, чтобы обогреть, и оказали психологическую помощь.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика