Жительница Алтайского края нажаловалась на Севастопольский лесхоз - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Жительница Алтайского края нажаловалась на Севастопольский лесхоз - «Происшествия»


Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по обращению жительницы Алтайского края в ГАУ «Севастопольский лесхоз».

Установлено, что в учреждение поступили исполнительные документы  на взыскание долга с заработной платы заместителя директора учреждения, однако в период исполнения обязанностей руководителя учреждения указанные документы она скрыла и в бухгалтерию предприятия их не передала, передает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Жительница Алтайского края нажаловалась на Севастопольский лесхоз - «Происшествия»

В Крыму установили границы более 100 особо охраняемых природных территорий

Также установлено, что заместитель директора учреждения в период исполнения обязанностей руководителя трудоустроила на должность ведущего юрисконсульта свою дочь, при этом директора о возможном конфликте интересов не уведомила.

Кроме того, она утвердила квалификационные требования к должности ведущего юрисконсульта, противоречащие требованиям законодательства и содержащие коррупциогенные факторы.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой направлено в ГАУ «Севастопольский лесхоз» представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновное лицо к ответственности.

По результатам рассмотрения документа прокурорского реагирования, выявленные нарушения устранены. За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей заместителю директора ГАУ «Севастопольский лесхоз» объявлен выговор. С ее заработной платы производится удержание и перечисление денежных средств в пользу взыскателя — жительницы Алтайского края.

По протесту прокуратуры квалификационные требования к должности ведущего юрисконсульта, содержащие коррупциогенные факторы, приведены в соответствие с требованием законодательства.

Юрисконсульт учреждения уволена во время проведения прокурорской проверки.


Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по обращению жительницы Алтайского края в ГАУ «Севастопольский лесхоз». Установлено, что в учреждение поступили исполнительные документы на взыскание долга с заработной платы заместителя директора учреждения, однако в период исполнения обязанностей руководителя учреждения указанные документы она скрыла и в бухгалтерию предприятия их не передала, передает пресс-служба прокуратуры Севастополя. В Крыму установили границы более 100 особо охраняемых природных территорийТакже установлено, что заместитель директора учреждения в период исполнения обязанностей руководителя трудоустроила на должность ведущего юрисконсульта свою дочь, при этом директора о возможном конфликте интересов не уведомила. Кроме того, она утвердила квалификационные требования к должности ведущего юрисконсульта, противоречащие требованиям законодательства и содержащие коррупциогенные факторы. С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой направлено в ГАУ «Севастопольский лесхоз» представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновное лицо к ответственности. По результатам рассмотрения документа прокурорского реагирования, выявленные нарушения устранены. За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей заместителю директора ГАУ «Севастопольский лесхоз» объявлен выговор. С ее заработной платы производится удержание и перечисление денежных средств в пользу взыскателя — жительницы Алтайского края. По протесту прокуратуры квалификационные требования к должности ведущего юрисконсульта, содержащие коррупциогенные факторы, приведены в соответствие с требованием законодательства. Юрисконсульт учреждения уволена во время проведения прокурорской проверки.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика