Сборная России проиграла в финале чемпионата мира по хоккею - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Сборная России проиграла в финале чемпионата мира по хоккею - «Спорт Крыма»


Сборная России проиграла в финале чемпионата мира по хоккею - «Спорт Крыма»

Сборная России завоевала серебряные медали чемпионата мира, в финале уступив сборной Канады со счетом 1:6

Утром в понедельник российские хоккеисты прилетели в Москву из Чехии, самолет приземлился в аэропорту «Внуково-3».

Финал мечты, как еще определяли хоккеисты сборной России встречу с канадцами, показал, что тягаться с родоначальниками хоккея команде Знарка пока рано. Канадцы отправили в ворота Бобровского шесть шайб, и из Чехии сборная России возвращается с серебряными медалями. «Я думаю, что не хватило эмоций и сил после полуфинала. Обидно проигрывать, но серебро для нас — хороший вариант», — сказал наставник российской дружины Олег Знарок.

Сборная России проиграла в финале чемпионата мира по хоккею - «Спорт Крыма»

Главный тренер сборной Канады Тодд Маклеллан рассказал о том, что дополнительно мотивировало его команду. «Нам не нужна была дополнительная мотивация в этом матче, но российские хоккеисты добавили нам эмоций во время разминки своими взглядами. Игроки взяли этот настрой и показали все на льду. Это была не победа со счетом 3:2, а уничтожение со счетом 6:1, и это удовлетворяет», — сказал Маклеллан.

Хоккеисты сборной Канады впервые с 2007 года выиграли золото чемпионата мира, не потерпев ни одного поражения на турнире в Чехии и обыграв в финале сборную России, победителей прошлогоднего мирового первенства.

Воскресный финал стал для российского хоккея шестым за последние восемь лет. В пяти из шести случаев россияне выигрывали золото: в 2008 и 2009 годах с Вячеславом Быковым, в 2012 году — с Зинэтулой Билялетдиновым, в 2014 году — с Олегом Знарком. В 2010 году команда Быкова взяла серебро.


Сборная России завоевала серебряные медали чемпионата мира, в финале уступив сборной Канады со счетом 1:6 Утром в понедельник российские хоккеисты прилетели в Москву из Чехии, самолет приземлился в аэропорту «Внуково-3». Финал мечты, как еще определяли хоккеисты сборной России встречу с канадцами, показал, что тягаться с родоначальниками хоккея команде Знарка пока рано. Канадцы отправили в ворота Бобровского шесть шайб, и из Чехии сборная России возвращается с серебряными медалями. «Я думаю, что не хватило эмоций и сил после полуфинала. Обидно проигрывать, но серебро для нас — хороший вариант», — сказал наставник российской дружины Олег Знарок. Главный тренер сборной Канады Тодд Маклеллан рассказал о том, что дополнительно мотивировало его команду. «Нам не нужна была дополнительная мотивация в этом матче, но российские хоккеисты добавили нам эмоций во время разминки своими взглядами. Игроки взяли этот настрой и показали все на льду. Это была не победа со счетом 3:2, а уничтожение со счетом 6:1, и это удовлетворяет», — сказал Маклеллан. Хоккеисты сборной Канады впервые с 2007 года выиграли золото чемпионата мира, не потерпев ни одного поражения на турнире в Чехии и обыграв в финале сборную России, победителей прошлогоднего мирового первенства. Воскресный финал стал для российского хоккея шестым за последние восемь лет. В пяти из шести случаев россияне выигрывали золото: в 2008 и 2009 годах с Вячеславом Быковым, в 2012 году — с Зинэтулой Билялетдиновым, в 2014 году — с Олегом Знарком. В 2010 году команда Быкова взяла серебро.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика