Пока только Россия - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Пока только Россия - «Спорт Крыма»


Пока только Россия     - «Спорт Крыма»

Из наших бывших соотечественников реально претендует на участие в чемпионате мира-2018 сборная Узбекистана.


Вот и завершился в нынешнем году отбор на полях всех континентов к чемпионату мира в Москве-2018. В нём через два года должны стартовать 32 сборные команды. Но пока известно имя лишь одного участника будущих сражений. Им является сборная России, получившая это право как хозяин Мундиаля-2018.


Теперь уже борьба на всех континентах продолжится с марта следующего года и завершится в ноябре, когда футбольный мир, и не только он, узнает имена ещё 31 сборной, которым предстоит летом 2018 года приехать на XXI чемпионат мира по футболу, который пройдёт на полях одиннадцати городов Российской Федерации.
«Крымская правда» уже много лет внимательно следит за всеми отборочными турнирами, определяющими участников решающей части мировых чемпионатов. Но признаюсь, что никогда это не было столь волнительным зрелищем, как ныне. Ведь нам впервые в истории предстоит принять лучшие сборные Европы, Южной и Северной Америк, Азии, Африки и Океании.
Разумеется, основное внимание мы уделяем Европе, где соревнуются хорошо знакомые нам сборные по предыдущим мировым и континентальным чемпионатам. Выступающие в девяти отборочных группах 54 сборные Старого Света, как часто величают Европу, уже сыграли по четыре поединка из десяти запланированных. Сегодня мы не только сообщаем результаты проведённых в группах матчей четвёртого тура, но и демонстрируем положение команд в этих мини-турнирах, победители которых сразу же получают лицензии на выступления на футбольных полях России, а занявшие вторые места получают право определить ещё четырёх лауреатов в матчах плей-офф.
Группа A. Франция - Швеция - 2:1, Болгария - Беларусь - 1:0, Люксембург - Нидерланды - 1:3.
То, что французы и голландцы в этой группе будут бороться за два первых места, можно было предсказать заранее. Особенно после того, как сборная Франции стала только серебряной на Евро-2016, хотя была «хозяйкой» турнира.
А как помнят читатели нашей газеты, голландцы вообще умудрились не прорваться на последний чемпионат Европы из отборочной группы, и теперь им предстоит доказывать своим почитателям, что это была досадная промашка. Правда, двум фаворитам могут оказать достойное сопротивление шведы, у которых сейчас в сборной происходит смена поколений. Увы, подобного не скажешь о болгарах и, конечно же, о белорусах и люксембуржцах.
Итоговое положение: Франция - 10, Нидерланды и Швеция - по 7, Болгария - 6, Беларусь - 2, Люксембург - 1 очко.
Группа B. Венгрия - Андорра - 4:0, Португалия - Латвия - 4:1, Швейцария - Фареры - 2:0.
Казалось, что в этой группе единоличным лидером должен стать новый чемпион Европы сборная Португалии во главе со своим вожаком на поле Криштиану Роналду. Но в последние годы весьма и весьма заметными в мире стали швейцарцы. Вот и теперь они смогли пока одержать четыре победы в четырёх поединках и набрали сто процентов возможных очков. После долгого перерыва начинают, образно говоря, оживать венгры, которые в 50-х годах минувшего столетия были грозой для всех сборных мира. Ну и, наконец, парни с Фарерских островов, которые, пожалуй, обратили на себя внимание тем, что опережают сборную Латвии, которая ещё недавно была для них недосягаемым соперником. Увы, не удаётся расстаться с имиджем «карлика» сборной Андорры.
Итоговое положение: Швейцария - 12, Португалия - 9, Венгрия - 7, Фареры - 4, Латвия - 3, Андорра - 0 очков.
Группа C. Сан-Марино - Германия - 0:8, Северная Ирландия - Азербайджан - 4:0, Чехия - Норвегия - 2:1.
Вне всяких сомнений, победителем в группе станут действующие чемпионы мира немцы. Пока они выиграли все четыре поединка при разнице мячей - 18-0! Интересно, кто из их соперников сможет отнять у них очки в предстоящих поединках и забить голы в ворота Нойера? Зато борьба за вторую путёвку в плей-офф предстоит очень упорная между чехами, северными ирландцами, а, возможно, и присоединившимися к ним норвежцами и азербайджанцами.
Итоговое положение: Германия - 12, Северная Ирландия и Азербайджан - по 7, Чехия - 5, Норвегия - 3, Сан-Марино
- 0 очков.
Группа D. Австрия - Ирландия - 0:1, Грузия - Молдова - 1:1, Уэльс - Сербия - 1:1.
Во многом проблемная группа. В ней четыре команды могут претендовать на путёвки в Россию. Пока лишь удивляют австрийцы, которые ещё недавно на пути к Евро-2016 демонстрировали игру довольно высокого класса. Но, увы, на полях Франции «сломались» и до сих пор не могут восстановить игру. Пока в тени находится и Уэльс, но зато явно прибавили сербы. Во всяком случае, никто из сборных не продемонстрировал, что его можно называть стопроцентным лидером группы.
Итоговое положение: Ирландия - 10, Сербия - 8, Уэльс - 6, Австрия - 4, Грузия - 2, Молдова - 1 очко.
Группа E. Дания - Казахстан - 4:1, Румыния - Польша - 0:3, Армения - Черногория - 3:2.
Нет подобного лидера и в группе E. Пока в ней лидерство захватили поляки. Но с ними на равных будут бороться в новом году черногорцы, датчане и, возможно, румыны.
А вот у сборной Армении есть только один футболист высокого международного класса - Генрих Мхитарян. Однако народная пословица утверждает, что один в поле, тем паче, на футбольном, не воин.
Итоговое положение: Польша - 10, Черногория - 7, Дания - 6, Румыния - 5, Армения - 3, Казахстан - 2 очка.
Группа F. Англия - Шотландия - 3:0, Мальта - Словения - 0:1, Словакия - Литва - 4:0.
Если раньше родина футбола Англия во всех отборах первенствовала в любых группах, то теперь, прежде всего, в лице словаков получила достойного соперника, а словаки - в лице словенцев. Но двое последних должны испытывать и страх перед шотландцами. Как видите, переплетения весьма сложные.
Итоговое положение: Англия - 10, Словения - 8, Словакия
- 6, Литва - 5, Шотландия - 4, Мальта - 0 очков.
Группа G. Албания - Израиль - 0:3, Испания - Македония - 4:0, Лихтенштейн - Италия - 0:4.
Испания или Италия, так стоит вопрос, когда заходит разговор о том, кто займёт первое и второе места в этой группе. Остальные сборные могут лишь мечтать о том, чтобы оказать должное сопротивление фаворитам. Это касается израильтян и албанцев, которые лишены даже возможностей мечтать, что могут стать участниками чемпионата мира-2018.
Итоговое положение: Испания и Италия - по 10, Израиль - 9, Албания - 6, Македония и Лихтенштейн - по 0 очков.
Группа H. Бельгия - Эстония - 8:1, Греция - Босния и Герцеговина - 1:1, Кипр - Гибралтар - 3:1.
Вновь очень сильно играют бельгийцы, как швейцарцы и немцы, сумевшие выиграть все четыре поединка в нынешнем году и достигшие самой впечатляющей разницы забитых и пропущенных мячей - 23-1 (!). По всему видно, что сборной Бельгии конкуренцию могут составить греки, у которых продолжается мучительная смена поколений. А вот боснийцы и другие пока ещё не могут претендовать на поездку в Россию.
Итоговое положение: Бельгия - 12, Греция - 10, Босния и Герцеговина - 7, Кипр и Эстония - по 3, Гибралтар - 0 очков.
Группа I. Хорватия - Исландия - 2:0, Турция - Косово
- 2:0, Украина - Финляндия - 1:0.
Самые именитые - хорваты, но им предстоит бороться за победу и за второе место с тремя ближайшими преследователями - украинцами, исландцами и турками. Борьба предстоит жестокая. В ней преуспеет тот, у кого лучше обстоят дела с людским резервом.
Итоговое положение: Хорватия - 10, Украина - 9, Исландия - 7, Турция - 5, Финляндия и Косово - по 1 очку.
Вчера и сегодня завершается первая часть отбора и на других континентах. В Северной Америке шесть лучших сборных начали игры в финальной шестёрке. Вот результаты первого тура: США-Мексика - 1:2, победный гол на 89-й минуте провёл 37-летний экс-игрок «Барселоны» Рафа Маркес, Тринидад и Тобаго - Коста-Рика - 0:2, Гондурас - Панама - 0:1. Победители матчей, набрав по три очка, возглавляют турнирную таблицу.
В Южной Америке бразильцы, разгромив аргентинцев - 3:0, возглавили турнирную таблицу (24 очка). За ними на местах, открывающих дорогу в Россию, расположились: Уругвай - 23, Колумбия - 18, Эквадор и Чили - по 17 очков. В Азии среди претендентов на участие в Мундиале-2018 мы видим: Иран и Саудовскую Аравию, Узбекистан и Австралию, а в Африке - ДР Конго и Тунис, Нигерию, Кот-д’Ивуар, Буркина-Фасо и Южную Африку, Египет.



Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.


Из наших бывших соотечественников реально претендует на участие в чемпионате мира-2018 сборная Узбекистана. Вот и завершился в нынешнем году отбор на полях всех континентов к чемпионату мира в Москве-2018. В нём через два года должны стартовать 32 сборные команды. Но пока известно имя лишь одного участника будущих сражений. Им является сборная России, получившая это право как хозяин Мундиаля-2018. Теперь уже борьба на всех континентах продолжится с марта следующего года и завершится в ноябре, когда футбольный мир, и не только он, узнает имена ещё 31 сборной, которым предстоит летом 2018 года приехать на XXI чемпионат мира по футболу, который пройдёт на полях одиннадцати городов Российской Федерации. «Крымская правда» уже много лет внимательно следит за всеми отборочными турнирами, определяющими участников решающей части мировых чемпионатов. Но признаюсь, что никогда это не было столь волнительным зрелищем, как ныне. Ведь нам впервые в истории предстоит принять лучшие сборные Европы, Южной и Северной Америк, Азии, Африки и Океании. Разумеется, основное внимание мы уделяем Европе, где соревнуются хорошо знакомые нам сборные по предыдущим мировым и континентальным чемпионатам. Выступающие в девяти отборочных группах 54 сборные Старого Света, как часто величают Европу, уже сыграли по четыре поединка из десяти запланированных. Сегодня мы не только сообщаем результаты проведённых в группах матчей четвёртого тура, но и демонстрируем положение команд в этих мини-турнирах, победители которых сразу же получают лицензии на выступления на футбольных полях России, а занявшие вторые места получают право определить ещё четырёх лауреатов в матчах плей-офф. Группа A. Франция - Швеция - 2:1, Болгария - Беларусь - 1:0, Люксембург - Нидерланды - 1:3. То, что французы и голландцы в этой группе будут бороться за два первых места, можно было предсказать заранее. Особенно после того, как сборная Франции стала только серебряной на Евро-2016, хотя была «хозяйкой» турнира. А как помнят читатели нашей газеты, голландцы вообще умудрились не прорваться на последний чемпионат Европы из отборочной группы, и теперь им предстоит доказывать своим почитателям, что это была досадная промашка. Правда, двум фаворитам могут оказать достойное сопротивление шведы, у которых сейчас в сборной происходит смена поколений. Увы, подобного не скажешь о болгарах и, конечно же, о белорусах и люксембуржцах. Итоговое положение: Франция - 10, Нидерланды и Швеция - по 7, Болгария - 6, Беларусь - 2, Люксембург - 1 очко. Группа B. Венгрия - Андорра - 4:0, Португалия - Латвия - 4:1, Швейцария - Фареры - 2:0. Казалось, что в этой группе единоличным лидером должен стать новый чемпион Европы сборная Португалии во главе со своим вожаком на поле Криштиану Роналду. Но в последние годы весьма и весьма заметными в мире стали швейцарцы. Вот и теперь они смогли пока одержать четыре победы в четырёх поединках и набрали сто процентов возможных очков. После долгого перерыва начинают, образно говоря, оживать венгры, которые в 50-х годах минувшего столетия были грозой для всех сборных мира. Ну и, наконец, парни с Фарерских островов, которые, пожалуй, обратили на себя внимание тем, что опережают сборную Латвии, которая ещё недавно была для них недосягаемым соперником. Увы, не удаётся расстаться с имиджем «карлика» сборной Андорры. Итоговое положение: Швейцария - 12, Португалия - 9, Венгрия - 7, Фареры - 4, Латвия - 3, Андорра - 0 очков. Группа C. Сан-Марино - Германия - 0:8, Северная Ирландия - Азербайджан - 4:0, Чехия - Норвегия - 2:1. Вне всяких сомнений, победителем в группе станут действующие чемпионы мира немцы. Пока они выиграли все четыре поединка при разнице мячей - 18-0! Интересно, кто из их соперников сможет отнять у них очки в предстоящих поединках и забить голы в ворота Нойера? Зато борьба за вторую путёвку в плей-офф предстоит очень упорная между чехами, северными ирландцами, а, возможно, и присоединившимися к ним норвежцами и азербайджанцами. Итоговое положение: Германия - 12, Северная Ирландия и Азербайджан - по 7, Чехия - 5, Норвегия - 3, Сан-Марино - 0 очков. Группа D. Австрия - Ирландия - 0:1, Грузия - Молдова - 1:1, Уэльс - Сербия - 1:1. Во многом проблемная группа. В ней четыре команды могут претендовать на путёвки в Россию. Пока лишь удивляют австрийцы, которые ещё недавно на пути к Евро-2016 демонстрировали игру довольно высокого класса. Но, увы, на полях Франции «сломались» и до сих пор не могут восстановить игру. Пока в тени находится и Уэльс, но зато явно прибавили сербы. Во всяком случае, никто из сборных не продемонстрировал, что его можно называть стопроцентным лидером группы. Итоговое положение: Ирландия - 10, Сербия - 8, Уэльс - 6, Австрия - 4, Грузия - 2, Молдова - 1 очко. Группа E. Дания - Казахстан - 4:1, Румыния - Польша - 0:3, Армения - Черногория - 3:2. Нет подобного лидера и в группе E. Пока в ней лидерство захватили поляки. Но с ними на равных будут бороться в новом году черногорцы, датчане и, возможно, румыны. А вот у сборной Армении есть только один футболист высокого международного класса - Генрих Мхитарян. Однако народная пословица утверждает, что один в поле, тем паче, на футбольном, не воин. Итоговое положение: Польша - 10, Черногория - 7, Дания - 6, Румыния - 5, Армения - 3, Казахстан - 2 очка. Группа F. Англия - Шотландия - 3:0, Мальта - Словения - 0:1, Словакия - Литва - 4:0. Если раньше родина футбола Англия во всех отборах первенствовала в любых группах, то теперь, прежде всего, в лице словаков получила достойного соперника, а словаки - в лице словенцев. Но двое последних должны испытывать и страх перед шотландцами. Как видите, переплетения весьма сложные. Итоговое положение: Англия - 10, Словения - 8, Словакия - 6, Литва - 5, Шотландия - 4, Мальта - 0 очков. Группа G. Албания - Израиль - 0:3, Испания - Македония - 4:0, Лихтенштейн - Италия - 0:4. Испания или Италия, так стоит вопрос, когда заходит разговор о том, кто займёт первое и второе места в этой группе. Остальные сборные могут лишь мечтать о том, чтобы оказать должное сопротивление фаворитам. Это касается израильтян и албанцев, которые лишены даже возможностей мечтать, что могут стать участниками чемпионата мира-2018. Итоговое положение: Испания и Италия - по 10, Израиль - 9, Албания - 6, Македония и Лихтенштейн - по 0 очков. Группа H. Бельгия - Эстония - 8:1, Греция - Босния и Герцеговина - 1:1, Кипр - Гибралтар - 3:1. Вновь очень сильно играют бельгийцы, как швейцарцы и немцы, сумевшие выиграть все четыре поединка в нынешнем году и достигшие самой впечатляющей разницы забитых и пропущенных мячей - 23-1 (!). По всему видно, что сборной Бельгии конкуренцию могут составить греки, у которых продолжается мучительная смена поколений. А вот боснийцы и другие пока ещё не могут претендовать на поездку в Россию. Итоговое положение: Бельгия - 12, Греция - 10, Босния и Герцеговина - 7, Кипр и Эстония - по 3, Гибралтар - 0 очков. Группа I. Хорватия - Исландия - 2:0, Турция - Косово - 2:0, Украина - Финляндия - 1:0. Самые именитые - хорваты, но им предстоит бороться за победу и за второе место с тремя ближайшими преследователями - украинцами, исландцами и турками. Борьба предстоит жестокая. В ней преуспеет тот, у кого лучше обстоят дела с людским резервом. Итоговое положение: Хорватия - 10, Украина - 9, Исландия - 7, Турция - 5, Финляндия и Косово - по 1 очку. Вчера и сегодня завершается первая часть отбора и на других континентах. В Северной Америке шесть лучших сборных начали игры в финальной шестёрке. Вот результаты первого тура: США-Мексика - 1:2, победный гол на 89-й минуте провёл 37-летний экс-игрок «Барселоны» Рафа Маркес, Тринидад и Тобаго - Коста-Рика - 0:2, Гондурас - Панама - 0:1. Победители матчей, набрав по три очка, возглавляют турнирную таблицу. В Южной Америке бразильцы, разгромив аргентинцев - 3:0, возглавили турнирную таблицу (24 очка). За ними на местах, открывающих дорогу в Россию, расположились: Уругвай - 23, Колумбия - 18, Эквадор и Чили - по 17 очков. В Азии среди претендентов на участие в Мундиале-2018 мы видим: Иран и Саудовскую Аравию, Узбекистан и Австралию, а в Африке - ДР Конго и Тунис, Нигерию, Кот-д’Ивуар, Буркина-Фасо и Южную Африку, Египет. Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика