Кого делегирует Европа? - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Кого делегирует Европа? - «Спорт Крыма»


Кого делегирует Европа?     - «Спорт Крыма»

Кто из футболистов сборной России, игравших против «слонов», «доживёт» до розыгрыша Кубка Конфедераций-2017, который стартует в России уже в июне?
/ Фото:
Автора.


Вот и наступил момент, когда футбольные сборные стран, входящих в ФИФА, за исключением России, на правах хозяйки чемпионата мира 2018 года уже обеспечившей себе участие в основном турнире, продолжают сражение за путёвки, открывающие им путь летом будущего года в одиннадцать городов нашей страны. От Европы на решающие игры должны приехать тринадцать сборных, от Африки - пять, Азии и Южной Америки - по четыре или пять, от Северной и Центральной Америки - три или четыре, от Океании, возможно, одна.


Но в сегодняшнем обзоре мы уделяем внимание отборочным турнирам в Европе, где команды в конце минувшей недели во всех девяти группах сыграли матчи пятого тура, практически прошагав половину пути отбора. Напомним, что победители групп автоматически получают путёвки на футбольные поля России, а восемь лучших из девяти занявших в группах вторые места жребием распределяются на четыре пары, которые проводят матчи плей-офф на своём поле и в гостях. Четыре победителя этих состязаний тоже получают возможность, образно говоря, паковать чемоданы и отправляться на «Мундиаль-2018».
Итак, знакомьтесь, как в группах завершились игры пятого тура, и как после этого сложилась турнирная ситуация перед поединками шестого тура, матчи которого запланированы на 9-11 июня нынешнего года.
Группа A. В ней, пожалуй, была зафиксирована самая большая сенсация тура. Это победа в Софии сборной Болгарии над успешно стартовавшей сборной Нидерландов - 2:0. Причём хозяева поля уже к 20-й минуте поединка добились такого преимущества. После такого ушата «холодной воды» был освобождён от должности главный тренер голландцев Данни Блинд, а на его место планируется пригласить известного в прошлом мастера футбола, а ныне именитого наставника Рональда Кумана. Удивил разгром сборной Белоруссии, которая в гостях была в пух и прах растрёпана шведами (0:4). А вот поражение дома сборной Люксембурга от лидера группы - французов (1:3) было прогнозируемым. Турнирная ситуация в группе после пяти туров: Франция - 13, Швеция - 10, Болгария - 9, Нидерланды - 7, Белоруссия - 2, Люксембург - 1 очко.
Группа B. Наконец-то сборная Андорры заработала первое очко, сумев на своём поле с миром разойтись с другим европейским «карликом» - сборной Фарерских островов (0:0). Лидер группы швейцарцы идут без потери очков, одержав очередную победу над латышами - 1:0, а чемпионы Европы португальцы переиграли венгров благодаря метким ударам Криштиану Роналду - 2:0. Турнирная ситуация: Швейцария - 15, Португалия - 12, Венгрия - 7, Фареры - 5, Латвия - 3, Андорра - 1 очко.
Группа C. Вновь немцы вне конкуренции, в этом туре они разгромили в гостях азербайджанцев - 4:1. Но чехи ещё более весомую победу отпраздновали в гостях, выступая в Сан-Марино - 6:0. В свою очередь, весьма ценную победу одержала сборная Северной Ирландии над норвежцами - 2:0 в сражении за второе место в группе. Турнирная ситуация: Германия - 15, Северная Ирландия - 10, Чехия - 8, Азербайджан - 7, Норвегия - 3, Сан-Марино - 0 очков.
Группа D. Успешная игра сборной Сербии в Тбилиси, где она смогла уверенно переиграть грузин - 3:1, позволила некогда популярной на континенте сборной стать новым лидером группы. Произошло это потому, что ирландцы не смогли на своём поле взять верх над «заклятыми друзьями» из Уэльса - 0:0. После неудачного старта начали приходить в себя австрийцы, переигравшие молдаван - 2:0. Турнирная ситуация: Сербия - 11, Ирландия - 11, Уэльс - 7, Австрия - 7, Грузия - 2, Молдавия - 1 очко.
Группа E. Очень ценную победу в гостях над Черногорией одержали поляки - 2:1, что позволило им ещё больше оторваться в очковом плане от ближайшего преследователя. Вторую победу одержали армяне, взяв верх над сборной Казахстана, которой руководит россиянин Александр Бородюк - 2:0, А вот румыны на глазах своих почитателей не смогли переиграть датчан - 0:0. Турнирная ситуация: Польша - 13, Черногория - 7, Дания - 7, Румыния - 6, Армения - 6, Казахстан - 2 очка.
Группа F. На своих стадионах, как и предполагалось, англичане выиграли у литовцев - 2:0, а шотландцы - у словенцев - 1:0. В свою очередь словаки в гостях победили мальтийцев - 3:1 - вышли на «своё» второе место в группе. Турнирная ситуация: Англия - 13, Словакия - 9, Словения - 8, Шотландия - 7, Литва - 5, Мальта - 0 очков.
Группа G. В ней борьбу за два первых места ведут легендарные сборные Испании и Италии. Первые без особых усилий переиграли на своём стадионе израильтян (4:1), а вторые - албанцев (2:0). Македонцы в гостях разделались с аутсайдерами группы лихтенштейнцами - 3:0. Турнирная ситуация: Испания - 13, Италия - 13, Израиль - 9, Албания - 6, Македония - 3, Лихтенштейн - 0 очков.
Группа H. Сборная Боснии и Герцеговины совершила экскурсию в Гибралтар, где приплюсовала в свой актив победные три очка - 5:0. Намного труднее далась ничья лидеру группы сборной Бельгии, принимавшей упёртых греческих мастеров - 1:1, и киприотам с эстонцами - (0:0). Турнирная ситуация: Бельгия - 13, Греция - 11, Босния и Герцоговина - 10, Кипр - 4, Эстония - 4, Гибралтар - 0 очков.
Кстати, вчера вечером в Сочи на реконструированном стадионе «Фишт» бельгийцы провели контрольный поединок со сборной России.
Ведь не случайно в день евротура на красавце-стадионе в Краснодаре сборная России под началом Станислава Черчесова проводила контрольный матч со сборной Кот-д’Ивуара, которая сейчас лидирует в африканской отборочной группе C, где сражается за прямую путёвку в Россию на чемпионат мира - 2018 со сборными Габона, Марокко и Мали. Подавляющее количество «слонов», как величают этих футболистов из страны Берег слоновой кости, как она раньше называлась, играют в различных европейских странах и встретились друг с другом перед матчем с россиянами лишь в аэропорту Краснодара. Но между тем им понадобилось не больше получаса, чтобы притереться один к одному, после чего забить в ворота Игоря Акинфеева два красивейших гола, показав себя более мастеровитыми, чем очередной экспериментальный состав сборной страны, которую кубанские болельщики пронзительным свистом проводили с поля после окончания поединка, завершившегося победой африканских «слонов» - 2:0. По мнению многих специалистов футбола, сборная России ещё никогда за время руководства ею Черчесовым не была столь потерянной и жалкой, как в этом поединке с возможным участником предстоящего уже через четырнадцать месяцев чемпионата мира на полях России. Печально, да и только!
Группа I. В ней играют два наших ближайших соседа - Украина и Турция. Команда выдающегося футболиста, а теперь молодого наставника сборной Андрея Шевченко играла в гостях с лидером группы - сборной Хорватии и впервые покинула поле проигравшей - 0:1, уступив второе место исландцам, которые переиграли в упорной борьбе в гостях молодую сборную Косово - 2:1. К украинцам вплотную подобрались и турки, взявшие верх над финнами -
2:0. Турнирная ситуация: Хорватия - 13, Исландия - 10, Украина - 8, Турция - 8, Финляндия - 1, Косово - 1 очко.



Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.


Кто из футболистов сборной России, игравших против «слонов», «доживёт» до розыгрыша Кубка Конфедераций-2017, который стартует в России уже в июне? / Фото: Автора. Вот и наступил момент, когда футбольные сборные стран, входящих в ФИФА, за исключением России, на правах хозяйки чемпионата мира 2018 года уже обеспечившей себе участие в основном турнире, продолжают сражение за путёвки, открывающие им путь летом будущего года в одиннадцать городов нашей страны. От Европы на решающие игры должны приехать тринадцать сборных, от Африки - пять, Азии и Южной Америки - по четыре или пять, от Северной и Центральной Америки - три или четыре, от Океании, возможно, одна. Но в сегодняшнем обзоре мы уделяем внимание отборочным турнирам в Европе, где команды в конце минувшей недели во всех девяти группах сыграли матчи пятого тура, практически прошагав половину пути отбора. Напомним, что победители групп автоматически получают путёвки на футбольные поля России, а восемь лучших из девяти занявших в группах вторые места жребием распределяются на четыре пары, которые проводят матчи плей-офф на своём поле и в гостях. Четыре победителя этих состязаний тоже получают возможность, образно говоря, паковать чемоданы и отправляться на «Мундиаль-2018». Итак, знакомьтесь, как в группах завершились игры пятого тура, и как после этого сложилась турнирная ситуация перед поединками шестого тура, матчи которого запланированы на 9-11 июня нынешнего года. Группа A. В ней, пожалуй, была зафиксирована самая большая сенсация тура. Это победа в Софии сборной Болгарии над успешно стартовавшей сборной Нидерландов - 2:0. Причём хозяева поля уже к 20-й минуте поединка добились такого преимущества. После такого ушата «холодной воды» был освобождён от должности главный тренер голландцев Данни Блинд, а на его место планируется пригласить известного в прошлом мастера футбола, а ныне именитого наставника Рональда Кумана. Удивил разгром сборной Белоруссии, которая в гостях была в пух и прах растрёпана шведами (0:4). А вот поражение дома сборной Люксембурга от лидера группы - французов (1:3) было прогнозируемым. Турнирная ситуация в группе после пяти туров: Франция - 13, Швеция - 10, Болгария - 9, Нидерланды - 7, Белоруссия - 2, Люксембург - 1 очко. Группа B. Наконец-то сборная Андорры заработала первое очко, сумев на своём поле с миром разойтись с другим европейским «карликом» - сборной Фарерских островов (0:0). Лидер группы швейцарцы идут без потери очков, одержав очередную победу над латышами - 1:0, а чемпионы Европы португальцы переиграли венгров благодаря метким ударам Криштиану Роналду - 2:0. Турнирная ситуация: Швейцария - 15, Португалия - 12, Венгрия - 7, Фареры - 5, Латвия - 3, Андорра - 1 очко. Группа C. Вновь немцы вне конкуренции, в этом туре они разгромили в гостях азербайджанцев - 4:1. Но чехи ещё более весомую победу отпраздновали в гостях, выступая в Сан-Марино - 6:0. В свою очередь, весьма ценную победу одержала сборная Северной Ирландии над норвежцами - 2:0 в сражении за второе место в группе. Турнирная ситуация: Германия - 15, Северная Ирландия - 10, Чехия - 8, Азербайджан - 7, Норвегия - 3, Сан-Марино - 0 очков. Группа D. Успешная игра сборной Сербии в Тбилиси, где она смогла уверенно переиграть грузин - 3:1, позволила некогда популярной на континенте сборной стать новым лидером группы. Произошло это потому, что ирландцы не смогли на своём поле взять верх над «заклятыми друзьями» из Уэльса - 0:0. После неудачного старта начали приходить в себя австрийцы, переигравшие молдаван - 2:0. Турнирная ситуация: Сербия - 11, Ирландия - 11, Уэльс - 7, Австрия - 7, Грузия - 2, Молдавия - 1 очко. Группа E. Очень ценную победу в гостях над Черногорией одержали поляки - 2:1, что позволило им ещё больше оторваться в очковом плане от ближайшего преследователя. Вторую победу одержали армяне, взяв верх над сборной Казахстана, которой руководит россиянин Александр Бородюк - 2:0, А вот румыны на глазах своих почитателей не смогли переиграть датчан - 0:0. Турнирная ситуация: Польша - 13, Черногория - 7, Дания - 7, Румыния - 6, Армения - 6, Казахстан - 2 очка. Группа F. На своих стадионах, как и предполагалось, англичане выиграли у литовцев - 2:0, а шотландцы - у словенцев - 1:0. В свою очередь словаки в гостях победили мальтийцев - 3:1 - вышли на «своё» второе место в группе. Турнирная ситуация: Англия - 13, Словакия - 9, Словения - 8, Шотландия - 7, Литва - 5, Мальта - 0 очков. Группа G. В ней борьбу за два первых места ведут легендарные сборные Испании и Италии. Первые без особых усилий переиграли на своём стадионе израильтян (4:1), а вторые - албанцев (2:0). Македонцы в гостях разделались с аутсайдерами группы лихтенштейнцами - 3:0. Турнирная ситуация: Испания - 13, Италия - 13, Израиль - 9, Албания - 6, Македония - 3, Лихтенштейн - 0 очков. Группа H. Сборная Боснии и Герцеговины совершила экскурсию в Гибралтар, где приплюсовала в свой актив победные три очка - 5:0. Намного труднее далась ничья лидеру группы сборной Бельгии, принимавшей упёртых греческих мастеров - 1:1, и киприотам с эстонцами - (0:0). Турнирная ситуация: Бельгия - 13, Греция - 11, Босния и Герцоговина - 10, Кипр - 4, Эстония - 4, Гибралтар - 0 очков. Кстати, вчера вечером в Сочи на реконструированном стадионе «Фишт» бельгийцы провели контрольный поединок со сборной России. Ведь не случайно в день евротура на красавце-стадионе в Краснодаре сборная России под началом Станислава Черчесова проводила контрольный матч со сборной Кот-д’Ивуара, которая сейчас лидирует в африканской отборочной группе C, где сражается за прямую путёвку в Россию на чемпионат мира - 2018 со сборными Габона, Марокко и Мали. Подавляющее количество «слонов», как величают этих футболистов из страны Берег слоновой кости, как она раньше называлась, играют в различных европейских странах и встретились друг с другом перед матчем с россиянами лишь в аэропорту Краснодара. Но между тем им понадобилось не больше получаса, чтобы притереться один к одному, после чего забить в ворота Игоря Акинфеева два красивейших гола, показав себя более мастеровитыми, чем очередной экспериментальный состав сборной страны, которую кубанские болельщики пронзительным свистом проводили с поля после окончания поединка, завершившегося победой африканских «слонов» - 2:0. По мнению многих специалистов футбола, сборная России ещё никогда за время руководства ею Черчесовым не была столь потерянной и жалкой, как в этом поединке с возможным участником предстоящего уже через четырнадцать месяцев чемпионата мира на полях России. Печально, да и только! Группа I. В ней играют два наших ближайших соседа - Украина и Турция. Команда выдающегося футболиста, а теперь молодого наставника сборной Андрея Шевченко играла в гостях с лидером группы - сборной Хорватии и впервые покинула поле проигравшей - 0:1, уступив второе место исландцам, которые переиграли в упорной борьбе в гостях молодую сборную Косово - 2:1. К украинцам вплотную подобрались и турки, взявшие верх над финнами - 2:0. Турнирная ситуация: Хорватия - 13, Исландия - 10, Украина - 8, Турция - 8, Финляндия - 1, Косово - 1 очко. Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика