Крымская копьеметательница показала лучший результат сезона в России и выполнила отборочный норматив на чемпионат мира - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымская копьеметательница показала лучший результат сезона в России и выполнила отборочный норматив на чемпионат мира - «Спорт Крыма»



Симферополь, 16 мая. Крыминформ. Крымчане завоевали две медали на Кубке России по многоборьям и всероссийских соревнованиях по метаниям «Богатырь». Эти легкоатлетические старты состоялись в Сочи 13-14 мая.


Как сегодня сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, заслуженный мастер спорта Вера Ребрик из Ялты победила в секторе для метания копья. Сделав в сильный дождь всего две результативные попытки, Ребрик выиграла состязания с лучшим результатом сезона в стране (62,00 метра). Также крымская спортсменка выполнила отборочный норматив на чемпионат мира по лёгкой атлетике (61,40 м), который в августе пройдет в Лондоне.


Бронзовую медаль в копилку сборной Республики Крым принёс мастер спорта международного класса Алексей Сокирский из Сак. Алексей занял третье место в метании молота среди мужчин (73,22 м).


Всего крымскую команду представляли десять человек. Тамара Кобец (девушки до 18 лет) и юниорка, мастер спорта Алёна Белякова выступали в самой старшей возрастной категории – среди взрослых. Тамара стала пятой в метании копья, а Алёна – шестой в метании диска.


Денис Мытник оказался седьмым в десятиборье. Такой же результат в семиборье показали Кристина Волкова (среди молодёжи до 23 лет) и Дарья Рыдзывыло (среди девушек до 18 лет). Виктория Дубина в этом же виде программы среди девушек до 18 лет завершила турнирную борьбу девятой.


Готовили крымских спортсменов к прошедшим соревнованиям тренеры Ярослав Литвинов, Владимир Полешко, Дмитрий Копытич и Ирина Костюченкова.


Симферополь, 16 мая. Крыминформ. Крымчане завоевали две медали на Кубке России по многоборьям и всероссийских соревнованиях по метаниям «Богатырь». Эти легкоатлетические старты состоялись в Сочи 13-14 мая. Как сегодня сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, заслуженный мастер спорта Вера Ребрик из Ялты победила в секторе для метания копья. Сделав в сильный дождь всего две результативные попытки, Ребрик выиграла состязания с лучшим результатом сезона в стране (62,00 метра). Также крымская спортсменка выполнила отборочный норматив на чемпионат мира по лёгкой атлетике (61,40 м), который в августе пройдет в Лондоне. Бронзовую медаль в копилку сборной Республики Крым принёс мастер спорта международного класса Алексей Сокирский из Сак. Алексей занял третье место в метании молота среди мужчин (73,22 м). Всего крымскую команду представляли десять человек. Тамара Кобец (девушки до 18 лет) и юниорка, мастер спорта Алёна Белякова выступали в самой старшей возрастной категории – среди взрослых. Тамара стала пятой в метании копья, а Алёна – шестой в метании диска. Денис Мытник оказался седьмым в десятиборье. Такой же результат в семиборье показали Кристина Волкова (среди молодёжи до 23 лет) и Дарья Рыдзывыло (среди девушек до 18 лет). Виктория Дубина в этом же виде программы среди девушек до 18 лет завершила турнирную борьбу девятой. Готовили крымских спортсменов к прошедшим соревнованиям тренеры Ярослав Литвинов, Владимир Полешко, Дмитрий Копытич и Ирина Костюченкова.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика