Не обходится без судов - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Не обходится без судов - «Спорт Крыма»


Не обходится без судов     - «Спорт Крыма»

Сила крымского бейсбола - в единстве игроков и тренеров!


В минувшем сезоне самого звучного успеха среди наших земляков в игровых видах спорта добились бейсболисты из сборной Республики Крым. И это при том что, будучи обойдены пристальным вниманием со стороны нашего Министерства спорта они смогли стать бронзовыми призёрами первенства России. Отличное достижение, которое получило должную оценку от спортивного штаба Симферополя, но только не нашей республики. Кстати, такое отношение к спортиграм становится у нас печальной традицией. Мы рассказывали о блестящем выступлении в начале мая ветеранов крымского футбола в далёкой Новой Зеландии, где они стали победителями IX Всемирных игр ветеранов среди сорокалетних мастеров, но пока так и остались не отмеченными нашими руководителями спорта.


Но вернёмся к бейсболу. Пока ещё российский бейсбол не достиг вершин, на которые вновь поднялся мировой бейсбол, благодаря успехам американских, кубинских, голландских, японских мастеров, вернувшись в олимпийскую семью. Но вот по интригам, по «подковёрной» борьбе среди московских клубов и их руководителей он превзошёл все федерации страны, вместе взятые. 23 декабря прошлого года, после окончания первенства страны, где впервые крымчане завоевали «бронзу», став мастерами спорта России, состоялись…две отчётно-выборные конференции Федерации бейсбола(?!). Они и раскололи и так не очень большое количество команд (основу составляют мос­ковские и подмосковные клубы, плюс команды Санкт-Петербурга и Симферополя) на два лагеря. Один из них возглавил Альберт Резепов под эгидой Федерации бейсбола России, а другой - Дмитрий Киселёв под эгидой Федерации бейсбола Москвы, которые в равной степени претендуют на роль официально признанной Федерации бейсбола страны, которая входит в Международную федерацию этого олимпийского вида спорта.
Но тем временем каждый из претендентов на власть в бейсбольном мире стал вербовать сторонников для своего первенства, которые начали борьбу за титул чемпиона России-2017 в минувшем месяце. Причём это сражение не обошлось без посулов определённых благ для клубов с каждой стороны, и дело дошло до курьёзов, которых ещё не знавал спорт страны.
Например, тройка московских клубов выступает как в одном, так и в другом чемпионате, питерцы присоединились к «россиянам», а крымчане решили разделиться на две команды. «Тигры», которых возглавил новоявленный играющий тренер Анатолий Королёв, стартовали среди «россиян», где за титул чемпиона ведут соперничество шесть клубов: московские СШОР-42, «Юность», «Москвич», подмосковная «Балашиха», санкт-петербургские «Северные звёзды» и симферопольцы. А сборная Республики Крым, которой, как и прежде, руководит Иван Черепанов, выступает в «московском» чемпионате против шести столичных команд: СШОР-42, «Юность», «Москвич», «Спартак», «Грин Сокс», сборной кадетов Москвы.
Начнём с того, что нашей «сборной» пора поменять название. Какая же она сборная Республики Крым, когда в ней играют только симферопольцы, которых насчитывается все сто процентов в составе «Тигров». Но она, как и прежде, курируется Крымским рес­публиканским региональным отделением общероссийской физкультурно-спортивной организацией «Федерация бейсбола России», а руководит ею много лет Геннадий Бабенко. А вот «Тигры», как мы ни старались узнать, кто их владелец, так и остаются «секретным коллективом». Но, скорее всего, его курирует параллельная Федерация бейсбола Крыма, созданная новым составом российской федерации, назначившая президентом московского бизнесмена господина Оскара Атаджанова, в прошлом игрока ташкентского «Монтажника» и балашихского СКА. Скорее всего, именно он помог «тиграм» внести необходимый денежный взнос за участие в турнире. Но не более того. Когда команда должна была отправиться на матчи в Москву, у неё на это не было средств. И тогда в её ряды были призваны молодые…московские игроки, которые успешно «слили» матчи с «Балашихой» - 4:14, 2:12, 1:16, и с СШОР-42 - 0:10, 2:12, 0:19. Но вот в Симферополь пожаловал «Москвич», против которого на поле вышли Анатолий и Константин Королёвы, Артём Агапов, Сергей Полтавцев и другие воспитанники крымского бейсбола, и сильному столичному клубу только кровью и потом достались две победы - 6:5 и 6:3. Лишь в третьем поединке, когда уже Анатолий Королёв решил проверить в деле свой юношеский резерв, гости перевели дух и разгромили наших «пацанов» - 13:0. В том, что «тиграм» не чуждо мастерство в бейсболе, можно будет убедиться сегодня и завтра, когда они будут встречаться на нашем бейсбольном стадионе, находящемся на улице им. «Крымской правды», с московской «Юностью».
Столь же неудачным явился и старт сборной Республики Крым в «московском» чемпионате страны, где в Симферополе наши парни Артём Борщ, Энвер Юманов, Анатолий Негурица, Евгений Смирнов и другие, уступили московскому «Спартаку» в первом туре - 7:13, 9:12. В этом чемпионате клубы проводят в туре, в отличие от «российского» первенства, по два, а не по три матча.
Да, в этих состязаниях ныне крымчанам не приходится ждать прошлогодних успехов. И, прежде всего, Министерство спорта Республики Крым обязано разобраться в создавшемся положении в этом, подчёркиваем, олимпийском виде спорта в нашей республике.



Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.


Сила крымского бейсбола - в единстве игроков и тренеров! В минувшем сезоне самого звучного успеха среди наших земляков в игровых видах спорта добились бейсболисты из сборной Республики Крым. И это при том что, будучи обойдены пристальным вниманием со стороны нашего Министерства спорта они смогли стать бронзовыми призёрами первенства России. Отличное достижение, которое получило должную оценку от спортивного штаба Симферополя, но только не нашей республики. Кстати, такое отношение к спортиграм становится у нас печальной традицией. Мы рассказывали о блестящем выступлении в начале мая ветеранов крымского футбола в далёкой Новой Зеландии, где они стали победителями IX Всемирных игр ветеранов среди сорокалетних мастеров, но пока так и остались не отмеченными нашими руководителями спорта. Но вернёмся к бейсболу. Пока ещё российский бейсбол не достиг вершин, на которые вновь поднялся мировой бейсбол, благодаря успехам американских, кубинских, голландских, японских мастеров, вернувшись в олимпийскую семью. Но вот по интригам, по «подковёрной» борьбе среди московских клубов и их руководителей он превзошёл все федерации страны, вместе взятые. 23 декабря прошлого года, после окончания первенства страны, где впервые крымчане завоевали «бронзу», став мастерами спорта России, состоялись…две отчётно-выборные конференции Федерации бейсбола(?!). Они и раскололи и так не очень большое количество команд (основу составляют мос


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика