И вновь каникулы - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ И вновь каникулы - «Спорт Крыма»


И вновь каникулы     - «Спорт Крыма»

Финалист ЧМ-2018 №3 - сборная Ирана.


Через год на Мундиаль-2018 пожалуют в Россию 31 сборная со всех континентов, где их уже поджидает сборная нашей страны. Сейчас в конфедерациях Южной Америки, Африки и Океании продолжаются каникулы на пути отбора на решающую часть чемпионата мира. Однако в Европе, Азии и Северной Америке решили не откладывать дело в долгий ящик и воспользоваться паузой, чтобы провести несколько туров в борьбе за оставшиеся тридцать вакансий. Почему за тридцать? А потому, что одна «автоматом», без отборочных игр, была отдана россиянам, а вторую уже досрочно завоевал неоднократный чемпион мира сборная Бразилии, играющая в зоне Южной Америки. И вот перед уходом на очередные каникулы, которые повсеместно завершатся в конце августа, футбольный мир узнал имя третьего участника предстоящего Мундиаля, которым досрочно в азиатской группе A стала сборная Ирана.


Сегодня же наш рассказ пойдёт о делах в девяти отборочных группах Европы, из которых девять победителей сразу же получают путёвки на решающую часть ЧМ-2018, а ещё восемь из девяти сборных, занявших вторые места в группах, в матчах плей-офф должны будут определить «квартет» счастливцев, которые тоже отправятся в Россию.
Итак, в конце минувшей недели во всех европейских группах состоялись 27 поединков шестого тура.
Группа A. Главное событие - очная встреча призёра последнего чемпионата Европы, лидера группы - французов в гостях с отстающими от них на три очка шведами. Пошла последняя минута поединка, счёт 1:1, и тут грубейшую ошибку совершил вратарь французов Льорис, выбивший мяч прямо на ногу шведскому форварду, который почти с центра поля вколотил «круглого» в ворота гостей - 2:1, и скандинавы стали новыми лидерами группы. Нидерландцы, разгромив люксембургцев (5:0), смогли обойти болгар, уступивших в гостях белорусам - 1:2, и устремились в погоню за лидерским дуэтом. Положение за четыре тура до финиша: Швеция - 13, Франция - 13, Нидерланды - 10, Болгария - 9, Белоруссия -5, Люксембург - 1 очко.
Группа B. Наконец-то первую победу отпраздновали на глазах своих почитателей андоррцы, переигравшие когда-то легендарную сборную Венгрии 1:0, недавно уступившую у себя в Будапеште готовящейся к Кубку Конфедераций сборной России (0:3). Зато лидер турнира швейцарцы продолжает шагать со стопроцентным очковым результатом, на этот раз в гостях переиграв фарерцев - 2:0. Сильно на выезде против латышей смогли сыграть действующие чемпионы Европы - португальцы - 3:0. Положение команд: Швейцария - 18, Португалия - 15, Венгрия - 7, Фареры - 6, Андорра - 4, Латвия - 3 очка.
Группа D. Удивительно, но тут во всех матчах силы оказались равны: Молдавия - Грузия - 2:2, Ирландия - Австрия и Сербия - Уэльс - по 1:1. Ну а коль так, то и положение
команд не изменилось: Сербия - 12, Ирландия - 12, Уэльс - 8, Австрия - 8, Грузия - 3, Молдавия - 2 очка.
Группа C. Остаётся пожалеть только «карликов» из Сан-Марино, которые, приехав в Германию, получили от действующего чемпиона мира, который идёт без потери очков, как говорится, по полной - 7:0. Игравшие в гостях северные ирландцы смогли вырвать крайне важную победу у азербайджанцев - 1:0. В свою очередь, их основные соперники в борьбе за второе место - чехи не сумели на выезде одолеть норвежцев - 1:1. Положение команд: Германия - 18, Северная Ирландия - 13, Чехия - 9, Азербайджан - 7, Норвегия - 4, Сан-Марино - 0 очков.
Группа E. Три сборные, возглавляющие турнирную таблицу, записали в свой актив очередные три очка за победу. На родных стадионах поляки уверенно переиграли румын - 3:1, а черногорцы - армян - 4:1. А вот датчанам пришлось совершить неблизкий вояж в Казахстан, чтобы там переиграть хозяев поля - 3:1. Положение команд: Польша - 16, Черногория -10, Дания - 10, Румыния - 6, Армения - 6, Казахстан - 2 очка.
Группа F. Вне всяких сомнений, всех привлекала встреча «заклятых друзей» - шотландцев с англичанами, молодёжная сборная которых недавно впервые стала чемпионом мира среди сверстников. А вот «мужики» с родины футбола второй раз на дистанции отбора вынуждены были довольствоваться ничьей- 2:2. Этот результат позволил ещё на два очка сократить отставание от единоличного лидера группы: словакам, победившим литовцев - 2:1, и словенцам, взявшим верх над мальтийцами, - 2:0. Положение команд: Англия - 14, Словакия - 12, Словения - 11, Шотландия - 8, Литва - 6. Мальта - 0 очков.
Группа G. Продолжается дуэль за победу в группе между испанцами и итальянцами. Вновь известные сборные сохранили равновесие. Испанцам в гостях пришлось продемонстрировать мастерство, чтобы победить македонцев - 2:1, зато итальянцы дома в полной мере поиздевались над парнями из Лихтенштейна - 5:0. А к сенсациям тура можно отнести разгром, учинённый в гостях албанцами не хилым израильтянам - 3:0. Положение команд: Испания - 16, Италия - 16, Албания - 9, Израиль - 9, Македония - 3, Лихтенштейн - 0 очков.
Группа H. Да, по всему видно, что греки вряд ли смогут составить конкуренцию сильным бельгийцам, которые на этот раз выиграли в гостях у эстонцев - 2:0. А вот греки остались довольны тем, что устояли на выезде, встречаясь со сборной Боснии и Герцеговины (0:0). Начинают входить в курс дела на континентальной арене гибралтарцы, уступившие в равной борьбе киприотам - 1:2. Положение команд: Бельгия - 16, Греция - 12, Босния и Герцеговина - 11, Кипр - 7, Эстония - 4, Гибралтар - 0 очков.
Группа I. Хотя хорваты и уступили в гостях исландцам - 0:1, но сохранили лидерство.
А вот украинцы в гостях победили резко сдавших по всем показателям финнов - 2:1, однако отступили на четвёртое место в таблице. Их оттеснили турки, разгромившие в Косово местных «косоваров», задав им очередную «порку» - 4:1. Положение
команд: Хорватия - 13, Исландия - 13, Турция - 11, Украина - 11, Финляндия - 1, Косово - 1 очко.
Теперь очередной седьмой тур отбора стартует в Европе 31 августа. И он уже должен будет назвать имена тех сборных, которые тоже могут досрочно обзавестись лицензией, которая откроет дорогу на стадионы России.
Если в Европе ещё предстоит сыграть в каждой группе по четыре тура, а в ноябре определить в матчах плей-офф «квартет» счастливчиков, то в Азии и Северной Америке уже ощущается горячее дыхание финиша. В Азии в группах A и B по шесть сборных ведут сражение за четыре «прямые» путёвки и одну дополнительную. Вот результаты восьмого тура и положение сборных за два тура до финиша.
Группа A. Блестяще выступающая сборная Ирана, одержав победу над узбеками - 2:0, как мы писали выше, досрочно обеспечила себе поездку в Россию. А вот Южная Корея, неожиданно уступившая в гостях аутсайдеру группы Катару - 2:3, будет отчаяно бороться за вторую путёвку с узбеками. Положение команд: Иран - 20, Южная Корея- 13, Узбекистан - 12, Сирия - 9, Катар - 7, Китай - 6 очков.
Группа B. Здесь тройка сборных, ведущая соперничество за поездку на ЧМ-2018, добилась противоположных результатов в восьмом туре. Лидеры группы - японцы не сумели в гостях обыграть иракцев - 1:1, в то время как матч между дышащими им в затылок аравийцами и австралийцами принёс тяжёлую победу сборной из Океании - 3:2. Положение команд: Япония - 17, Саудовская Аравия - 16, Австралия - 16, ОАЭ - 10, Ирак - 5, Таиланд - 2 очка.
А в Северной Америке уже идёт финальный турнир, в котором шесть сборных оспаривают две «прямые» и одну дополнительную путёвку на Мундиаль. До его конца остаётся провести четыре тура. Днями были сыграны спаренные матчи пятого и шестого туров: США - Тринидад и Тобаго - 2:0, Мексика - Гондурас - 3:0, Коста-Рика - Панама - 0:0, Мексика - США - 1:1, Панама - Гондурас - 2:2, Коста-Рика - Тринидад и Тобаго - 2:1. Положение команд: Мексика - 14, Коста-Рика - 11, США - 8, Панама - 7, Гондурас - 5. Тринидад и Тобаго - 3 очка.



Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.


Финалист ЧМ-2018 №3 - сборная Ирана. Через год на Мундиаль-2018 пожалуют в Россию 31 сборная со всех континентов, где их уже поджидает сборная нашей страны. Сейчас в конфедерациях Южной Америки, Африки и Океании продолжаются каникулы на пути отбора на решающую часть чемпионата мира. Однако в Европе, Азии и Северной Америке решили не откладывать дело в долгий ящик и воспользоваться паузой, чтобы провести несколько туров в борьбе за оставшиеся тридцать вакансий. Почему за тридцать? А потому, что одна «автоматом», без отборочных игр, была отдана россиянам, а вторую уже досрочно завоевал неоднократный чемпион мира сборная Бразилии, играющая в зоне Южной Америки. И вот перед уходом на очередные каникулы, которые повсеместно завершатся в конце августа, футбольный мир узнал имя третьего участника предстоящего Мундиаля, которым досрочно в азиатской группе A стала сборная Ирана. Сегодня же наш рассказ пойдёт о делах в девяти отборочных группах Европы, из которых девять победителей сразу же получают путёвки на решающую часть ЧМ-2018, а ещё восемь из девяти сборных, занявших вторые места в группах, в матчах плей-офф должны будут определить «квартет» счастливцев, которые тоже отправятся в Россию. Итак, в конце минувшей недели во всех европейских группах состоялись 27 поединков шестого тура. Группа A. Главное событие - очная встреча призёра последнего чемпионата Европы, лидера группы - французов в гостях с отстающими от них на три очка шведами. Пошла последняя минута поединка, счёт 1:1, и тут грубейшую ошибку совершил вратарь французов Льорис, выбивший мяч прямо на ногу шведскому форварду, который почти с центра поля вколотил «круглого» в ворота гостей - 2:1, и скандинавы стали новыми лидерами группы. Нидерландцы, разгромив люксембургцев (5:0), смогли обойти болгар, уступивших в гостях белорусам - 1:2, и устремились в погоню за лидерским дуэтом. Положение за четыре тура до финиша: Швеция - 13, Франция - 13, Нидерланды - 10, Болгария - 9, Белоруссия -5, Люксембург - 1 очко. Группа B. Наконец-то первую победу отпраздновали на глазах своих почитателей андоррцы, переигравшие когда-то легендарную сборную Венгрии 1:0, недавно уступившую у себя в Будапеште готовящейся к Кубку Конфедераций сборной России (0:3). Зато лидер турнира швейцарцы продолжает шагать со стопроцентным очковым результатом, на этот раз в гостях переиграв фарерцев - 2:0. Сильно на выезде против латышей смогли сыграть действующие чемпионы Европы - португальцы - 3:0. Положение команд: Швейцария - 18, Португалия - 15, Венгрия - 7, Фареры - 6, Андорра - 4, Латвия - 3 очка. Группа D. Удивительно, но тут во всех матчах силы оказались равны: Молдавия - Грузия - 2:2, Ирландия - Австрия и Сербия - Уэльс - по 1:1. Ну а коль так, то и положение команд не изменилось: Сербия - 12, Ирландия - 12, Уэльс - 8, Австрия - 8, Грузия - 3, Молдавия - 2 очка. Группа C. Остаётся пожалеть только «карликов» из Сан-Марино, которые, приехав в Германию, получили от действующего чемпиона мира, который идёт без потери очков, как говорится, по полной - 7:0. Игравшие в гостях северные ирландцы смогли вырвать крайне важную победу у азербайджанцев - 1:0. В свою очередь, их основные соперники в борьбе за второе место - чехи не сумели на выезде одолеть норвежцев - 1:1. Положение команд: Германия - 18, Северная Ирландия - 13, Чехия - 9, Азербайджан - 7, Норвегия - 4, Сан-Марино - 0 очков. Группа E. Три сборные, возглавляющие турнирную таблицу, записали в свой актив очередные три очка за победу. На родных стадионах поляки уверенно переиграли румын - 3:1, а черногорцы - армян - 4:1. А вот датчанам пришлось совершить неблизкий вояж в Казахстан, чтобы там переиграть хозяев поля - 3:1. Положение команд: Польша - 16, Черногория -10, Дания - 10, Румыния - 6, Армения - 6, Казахстан - 2 очка. Группа F. Вне всяких сомнений, всех привлекала встреча «заклятых друзей» - шотландцев с англичанами, молодёжная сборная которых недавно впервые стала чемпионом мира среди сверстников. А вот «мужики» с родины футбола второй раз на дистанции отбора вынуждены были довольствоваться ничьей- 2:2. Этот результат позволил ещё на два очка сократить отставание от единоличного лидера группы: словакам, победившим литовцев - 2:1, и словенцам, взявшим верх над мальтийцами, - 2:0. Положение команд: Англия - 14, Словакия - 12, Словения - 11, Шотландия - 8, Литва - 6. Мальта - 0 очков. Группа G. Продолжается дуэль за победу в группе между испанцами и итальянцами. Вновь известные сборные сохранили равновесие. Испанцам в гостях пришлось продемонстрировать мастерство, чтобы победить македонцев - 2:1, зато итальянцы дома в полной мере поиздевались над парнями из Лихтенштейна - 5:0. А к сенсациям тура можно отнести разгром, учинённый в гостях албанцами не хилым израильтянам - 3:0. Положение команд: Испания - 16, Италия - 16, Албания - 9, Израиль - 9, Македония - 3, Лихтенштейн - 0 очков. Группа H. Да, по всему видно, что греки вряд ли смогут составить конкуренцию сильным бельгийцам, которые на этот раз выиграли в гостях у эстонцев - 2:0. А вот греки остались довольны тем, что устояли на выезде, встречаясь со сборной Боснии и Герцеговины (0:0). Начинают входить в курс дела на континентальной арене гибралтарцы, уступившие в равной борьбе киприотам - 1:2. Положение команд: Бельгия - 16, Греция - 12, Босния и Герцеговина - 11, Кипр - 7, Эстония - 4, Гибралтар - 0 очков. Группа I. Хотя хорваты и уступили в гостях исландцам - 0:1, но сохранили лидерство. А вот украинцы в гостях победили резко сдавших по всем показателям финнов - 2:1, однако отступили на четвёртое место в таблице. Их оттеснили турки, разгромившие в Косово местных «косоваров», задав им очередную «порку» - 4:1. Положение команд: Хорватия - 13, Исландия - 13, Турция - 11, Украина - 11, Финляндия - 1, Косово - 1 очко. Теперь очередной седьмой тур отбора стартует в Европе 31 августа. И он уже должен будет назвать имена тех сборных, которые тоже могут досрочно обзавестись лицензией, которая откроет дорогу на стадионы России. Если в Европе ещё предстоит сыграть в каждой группе по четыре тура, а в ноябре определить в матчах плей-офф «квартет» счастливчиков, то в Азии и Северной Америке уже ощущается горячее дыхание финиша. В Азии в группах A и B по шесть сборных ведут сражение за четыре «прямые» путёвки и одну дополнительную. Вот результаты восьмого тура и положение сборных за два тура до финиша. Группа A. Блестяще выступающая сборная Ирана, одержав победу над узбеками - 2:0, как мы писали выше, досрочно обеспечила себе поездку в Россию. А вот Южная Корея, неожиданно уступившая в гостях аутсайдеру группы Катару - 2:3, будет отчаяно бороться за вторую путёвку с узбеками. Положение команд: Иран - 20, Южная Корея- 13, Узбекистан - 12, Сирия - 9, Катар - 7, Китай - 6 очков. Группа B. Здесь тройка сборных, ведущая соперничество за поездку на ЧМ-2018, добилась противоположных результатов в восьмом туре. Лидеры группы - японцы не сумели в гостях обыграть иракцев - 1:1, в то время как матч между дышащими им в затылок аравийцами и австралийцами принёс тяжёлую победу сборной из Океании - 3:2. Положение команд: Япония - 17, Саудовская Аравия - 16, Австралия - 16, ОАЭ - 10, Ирак - 5, Таиланд - 2 очка. А в Северной Америке уже идёт финальный турнир, в котором шесть сборных оспаривают две «прямые» и одну дополнительную путёвку на Мундиаль. До его конца остаётся провести четыре тура. Днями были сыграны спаренные матчи пятого и шестого туров: США - Тринидад и Тобаго - 2:0, Мексика - Гондурас - 3:0, Коста-Рика - Панама - 0:0, Мексика - США - 1:1, Панама - Гондурас - 2:2, Коста-Рика - Тринидад и Тобаго - 2:1. Положение команд: Мексика - 14, Коста-Рика - 11, США - 8, Панама - 7, Гондурас - 5. Тринидад и Тобаго - 3 очка. Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика