Международный фестиваль художественной керамики открылся в Ялте - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Международный фестиваль художественной керамики открылся в Ялте - «Спорт Крыма»



Ялта, 21 июня. Крыминформ. Международный фестиваль художественной керамики «Остров Крым» в седьмой раз открылся в Ялте. Как передает корреспондент Крыминформа, на это традиционное мероприятие, которое в этом году проходит под названием «Сказки древнего Средневековья», собрались мастера керамики из России, Украины, Белоруссии и других стран ближнего зарубежья.


«Такие события становятся дополнительными факторами, привлекающими туристов в наш город», – заверил на церемонии открытия один из попечителей фестиваля, депутат Ялтинского горсовета Лери Сванидзе и добавил: «Их можно проводить не один, а несколько раз за курортный сезон, и это будет отличной рекламой для Ялты».


Со своей стороны президент ассоциации «Палата народно-художественных промыслов и ремесел Крыма» Наталья Гордецкая напомнила, что одной из составляющих туристического продукта, который предлагает Ялта своим гостям, являются сувенирные изделия. «И наша задача – показать, что на Южном берегу Крыма есть достойные мастера, которые делают удивительные вещи из керамики», – подчеркнула она.


Как и на предыдущих мероприятиях, организаторы фестиваля подготовили для гостей насыщенную программу – с мастер-классами для детей и взрослых, фотозонами и студией аквагрима. Здесь же открылась выставочная галерея с работами керамистов и крымских художников, на которой представлены оригинальные изделия из глины. Кроме традиционных разделов в этом году на фестивале появились и новшества – уголок мастеров различных промыслов, выставка работ крымских живописцев, уникальный мастер-класс «Живопись вином», выпечка тандырных лепешек, мастер-классы от участников ремесленной палаты Крыма – художественная обработка кожи, металла, текстиля и стекла. Но самым необычным элементом программы фестиваля стали огненные скульптуры.


Организатором и идейным вдохновителем фестиваля выступили Ялтинская художественная школа имени Васильева и Ремесленная палата Крыма. Фестиваль продлится до 2 июля.


Ялта, 21 июня. Крыминформ. Международный фестиваль художественной керамики «Остров Крым» в седьмой раз открылся в Ялте. Как передает корреспондент Крыминформа, на это традиционное мероприятие, которое в этом году проходит под названием «Сказки древнего Средневековья», собрались мастера керамики из России, Украины, Белоруссии и других стран ближнего зарубежья. «Такие события становятся дополнительными факторами, привлекающими туристов в наш город», – заверил на церемонии открытия один из попечителей фестиваля, депутат Ялтинского горсовета Лери Сванидзе и добавил: «Их можно проводить не один, а несколько раз за курортный сезон, и это будет отличной рекламой для Ялты». Со своей стороны президент ассоциации «Палата народно-художественных промыслов и ремесел Крыма» Наталья Гордецкая напомнила, что одной из составляющих туристического продукта, который предлагает Ялта своим гостям, являются сувенирные изделия. «И наша задача – показать, что на Южном берегу Крыма есть достойные мастера, которые делают удивительные вещи из керамики», – подчеркнула она. Как и на предыдущих мероприятиях, организаторы фестиваля подготовили для гостей насыщенную программу – с мастер-классами для детей и взрослых, фотозонами и студией аквагрима. Здесь же открылась выставочная галерея с работами керамистов и крымских художников, на которой представлены оригинальные изделия из глины. Кроме традиционных разделов в этом году на фестивале появились и новшества – уголок мастеров различных промыслов, выставка работ крымских живописцев, уникальный мастер-класс «Живопись вином», выпечка тандырных лепешек, мастер-классы от участников ремесленной палаты Крыма – художественная обработка кожи, металла, текстиля и стекла. Но самым необычным элементом программы фестиваля стали огненные скульптуры. Организатором и идейным вдохновителем фестиваля выступили Ялтинская художественная школа имени Васильева и Ремесленная палата Крыма. Фестиваль продлится до 2 июля.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика