Единоличный лидер «Зенит» - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Единоличный лидер «Зенит» - «Спорт Крыма»


Единоличный лидер  «Зенит»     - «Спорт Крыма»

В атаке полузащитник ЦСКА и сборной России Александр Головин.


Ещё раз приходится писать о том, что нынешний чемпионат России для клубов премьер-лиги в связи с грядущим чемпионатом мира-2018 на футбольных полях одиннадцати городов нашей страны - весьма тяжёлое испытание, особенно для ведущих команд, выступающих на международной арене. Ведь им приходится проводить поединки через два дня на третий, а если учесть ещё многочасовые перелёты, то вообще получается, что доводится играть через день.


В нынешний понедельник завершились матчи шестого тура первенства страны, а вчера уже московский ЦСКА встречался в раунде плей-офф в швейцарском Берне с «Янг Бойз», а сегодня ставший единоличным лидером национального первенства санкт-петербургский «Зенит» в Голландии играет с «Утрехтом», а завтра «Краснодар» в Белграде выйдет на поединок с сербской «Црвеной Звездой». А ведь вся эта троица накануне провела весьма нелёгкие матчи на родных стадионах и почти тут же отправилась в зарубежный вояж.
Центральным поединком тура стало московское «дерби» между ЦСКА и действующим чемпионом страны «Спартаком», которое привлекло внимание 24 тысяч болельщиков. В роли хозяев выступали «армейцы», которые и задавали тон встречи на протяжении первого тайма. Но уже в дебюте второй половины удар спартаковского новичка хорвата Марио Пашалича угодил в кого-то из «армейцев», и рикошет не позволил выздоровевшему после травмы Игорю Акинфееву спасти свои ворота от беды. К чести команды Виктора Ганчаренко, она смогла быстро прийти в себя после неожиданного потрясения, но полностью переломить ход поединка ей удалось лишь за семь минут до конца встречи . За счёт бесстрашной игры Александра Головина подключившийся к атаке защитник Георгий Щенников сравнял счёт, а спустя минуту снайперский выстрел бразильца Витиньо принёс ЦСКА желанную победу (2:1), а чемпиона опустил во вторую часть турнирной таблицы. В скором времени уже спартаковцам после пятнадцатилетнего перерыва предстоит выступать в групповом турнире Лиги чемпионов. Тревожно!
На берегах Невы, несмотря на различные помарки в деятельности красавца-стадиона «Санкт-Петербург», настоящий футбольный бум. Он собрал на трибунах на матч «Зенита» с ещё недавно входившим в число лидеров грозненским «Ахматом» почти 46 тысяч зрителей. И футболисты итальянского специалиста Роберта Манчини в очередной раз порадовали своих приверженцев, отправив в ворота гостей четыре «сухих» мяча. Их записали на свой лицевой счёт: аргентинец Леандро Паредес, лучший бомбардир первенства Александр Кокорин (это был его пятый гол), Далер Кузяев и Юрий Жирков. Увы, гости из-за несдержанности своего капитана Ризвана Уциева, удалённого с поля уже на 29-й минуте матча за две «жёлтые» карточки, час играли вдесятером, что и привело их к третьему поражению подряд, на этот раз с разгромным счётом (0:4). Вот так питерцы стали единоличным лидером турнира, чему способствовало первое поражение московского «Локомотива».
Потерпел его владелец Кубка России на своём поле от дебютанта премьер-лиги клуба «Тосно» из Ленинградской области. Причём в начале второго тайма счёт открыл, срезав мяч в собственные ворота, грузинский защитник москвичей Соломон Кверквелия, а удвоил на 95-й компенсированной минуте воспитанник московских «армейцев» Антон Заболотный, не нашедший место в столичных клубах и отправившийся искать футбольное счастье в соседние регионы (2:0).
В этом туре часто нам приходилось быть свидетелями, как команды, первыми открывавшие счёт в играх, в итоге покидали поле с опущенными головами. Так произошло с московским «Спартаком», «Уфой», махачкалинским «Анжи». Обидно было и ребятам из «СКА-Хабаровск», «Краснодара», тульского «Арсенала», которые на своих родных стадионах тоже первыми открывали счёт, но так и не сумели его сохранить до финального свистка. В итоге довольствовались лишь ничейными результатами.
Но обо всё по порядку. Принимая на своем стадионе героя минувшего сезона «Ростов», футболисты «Уфы» усилиями своего чешского форварда Ондржея Ванека открыли счёт в дебюте второго тайма, даже не подозревая, что этим вызовут на себя голевой водопад со стороны гостей. Но уже через две минуты капитан ростовчан Александр Гацкан сравнял результат, и понеслось. За три минуты защитник с берегов Дона Тимофей Калачёв умудрился дважды отличиться, забив гол с пенальти и сразу же отправив мяч в ворота, но уже завершая атаку партнёров. А затем ещё один защитник словенец Миха Мевля с подачи того же Калачёва довёл победу ростовчан до крупной - 4:1! По такому же сценарию проходил и матч в Каспийске между «Анжи» и московским «Динамо». Игрок дагестанцев Павел Яковлев уже на 9-й минуте встречи открыл счёт, но гостям из столицы потребовалось шесть минут, чтобы динамовский черногорец Фатос Бечирай его сравнял. После чего бразды правления «бело-голубыми» на поле взял московский форвард Кирилл Панченко, который тоже забил два мяча, с игры и с пенальти, устремившись в погоню, имея на своём счету четыре мяча, за «Кокошей», как величают товарищи Александра Кокорина. Отпраздновав победу - 3:1, динамовцы отправили в отставку наставника «Анжи» Александра Григоряна, которому, как он сам признался, не удалась работа в Махачкале, хотя он и спас в минувшем первенстве команду от вылета в ФНЛ.
До конца поединка в Хабаровске между местными армейцами и казанским «Рубином» оставалось семь минут, и тут вышедший на замену болгарин Венцислав Христов, отправив мяч в сетку ворот гостей, заставил от радости «взорваться» своих болельщиков. Но и казанцы выпустили на замену хорвата Мийо Цакташа, который на последней минуте компенсированного времени отличился метким ударом головой - 1:1. С таким же счётом завершился поединок на берегах Кубани, где «Краснодар» принимал аутсайдера турнира пермский «Амкар». Здесь очередной гол провёл кубанский швед Виктор Классон, на что пермяки ответили своим первым голом в чемпионате, который посчастливилось забить Михаилу Гащенкову. Ну а стоящему у руля тульского «Арсенала» известному черногорскому тренеру Миодрагу Божовичу, начиная с одиннадцатой минуты поединка с екатеринбургским «Уралом», то и дело приходилось хвататься руками за голову. Ведь к этому времени его игроки - защитник из Замбии Стопилла Сунзу и форвард Илья Максимов смогли забить в ворота украинца Ярослава Годзюры два мяча. После чего у соперника словно открылось «второе дыхание», и румын Эрик Бикфалви, а затем вышедший на замену молодой экс-питерец Алексей Евсеев спасли уральцев от первого поражения в чемпионате - 2:2.
Символическую сборную шестого тура поручено виртуально возглавить наставнику московского ЦСКА Виктору Ганчаренко. В её состав вошли: вратарь - Игорь Акинфеев (ЦСКА, 1-й вызов в символическую сборную), защитники - Тимофей Калачёв («Ростов», 1), Рада Дугалич («Тосно», 1), Миха Мевля («Ростов», 1), Георгий Щенников (ЦСКА, 1), полузащитники - Сергей Ткачёв («Арсенал», 1), Леандро Паредес («Зенит», 2), Александр Головин (ЦСКА, 2), нападающие - Кирилл Панченко («Динамо», 1), Витинью (ЦСКА, 1), Александр Кокорин («Зенит», 5). На этот раз впервые в символическую сборную тура было приглашено шесть россиян и пять легионеров.
Седьмой тур состоится с 18 по 21 августа. В нём встречаются: «Тосно» - «СКА-Хабаровск», «Урал» - ЦСКА, «Спартак» - «Локомотив», «Рубин» - «Анжи», «Амкар» - «Зенит», «Динамо» - «Уфа», «Ростов» - «Краснодар», «Ахмат» - «Арсенал».



Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.


В атаке полузащитник ЦСКА и сборной России Александр Головин. Ещё раз приходится писать о том, что нынешний чемпионат России для клубов премьер-лиги в связи с грядущим чемпионатом мира-2018 на футбольных полях одиннадцати городов нашей страны - весьма тяжёлое испытание, особенно для ведущих команд, выступающих на международной арене. Ведь им приходится проводить поединки через два дня на третий, а если учесть ещё многочасовые перелёты, то вообще получается, что доводится играть через день. В нынешний понедельник завершились матчи шестого тура первенства страны, а вчера уже московский ЦСКА встречался в раунде плей-офф в швейцарском Берне с «Янг Бойз», а сегодня ставший единоличным лидером национального первенства санкт-петербургский «Зенит» в Голландии играет с «Утрехтом», а завтра «Краснодар» в Белграде выйдет на поединок с сербской «Црвеной Звездой». А ведь вся эта троица накануне провела весьма нелёгкие матчи на родных стадионах и почти тут же отправилась в зарубежный вояж. Центральным поединком тура стало московское «дерби» между ЦСКА и действующим чемпионом страны «Спартаком», которое привлекло внимание 24 тысяч болельщиков. В роли хозяев выступали «армейцы», которые и задавали тон встречи на протяжении первого тайма. Но уже в дебюте второй половины удар спартаковского новичка хорвата Марио Пашалича угодил в кого-то из «армейцев», и рикошет не позволил выздоровевшему после травмы Игорю Акинфееву спасти свои ворота от беды. К чести команды Виктора Ганчаренко, она смогла быстро прийти в себя после неожиданного потрясения, но полностью переломить ход поединка ей удалось лишь за семь минут до конца встречи . За счёт бесстрашной игры Александра Головина подключившийся к атаке защитник Георгий Щенников сравнял счёт, а спустя минуту снайперский выстрел бразильца Витиньо принёс ЦСКА желанную победу (2:1), а чемпиона опустил во вторую часть турнирной таблицы. В скором времени уже спартаковцам после пятнадцатилетнего перерыва предстоит выступать в групповом турнире Лиги чемпионов. Тревожно! На берегах Невы, несмотря на различные помарки в деятельности красавца-стадиона «Санкт-Петербург», настоящий футбольный бум. Он собрал на трибунах на матч «Зенита» с ещё недавно входившим в число лидеров грозненским «Ахматом» почти 46 тысяч зрителей. И футболисты итальянского специалиста Роберта Манчини в очередной раз порадовали своих приверженцев, отправив в ворота гостей четыре «сухих» мяча. Их записали на свой лицевой счёт: аргентинец Леандро Паредес, лучший бомбардир первенства Александр Кокорин (это был его пятый гол), Далер Кузяев и Юрий Жирков. Увы, гости из-за несдержанности своего капитана Ризвана Уциева, удалённого с поля уже на 29-й минуте матча за две «жёлтые» карточки, час играли вдесятером, что и привело их к третьему поражению подряд, на этот раз с разгромным счётом (0:4). Вот так питерцы стали единоличным лидером турнира, чему способствовало первое поражение московского «Локомотива». Потерпел его владелец Кубка России на своём поле от дебютанта премьер-лиги клуба «Тосно» из Ленинградской области. Причём в начале второго тайма счёт открыл, срезав мяч в собственные ворота, грузинский защитник москвичей Соломон Кверквелия, а удвоил на 95-й компенсированной минуте воспитанник московских «армейцев» Антон Заболотный, не нашедший место в столичных клубах и отправившийся искать футбольное счастье в соседние регионы (2:0). В этом туре часто нам приходилось быть свидетелями, как команды, первыми открывавшие счёт в играх, в итоге покидали поле с опущенными головами. Так произошло с московским «Спартаком», «Уфой», махачкалинским «Анжи». Обидно было и ребятам из «СКА-Хабаровск», «Краснодара», тульского «Арсенала», которые на своих родных стадионах тоже первыми открывали счёт, но так и не сумели его сохранить до финального свистка. В итоге довольствовались лишь ничейными результатами. Но обо всё по порядку. Принимая на своем стадионе героя минувшего сезона «Ростов», футболисты «Уфы» усилиями своего чешского форварда Ондржея Ванека открыли счёт в дебюте второго тайма, даже не подозревая, что этим вызовут на себя голевой водопад со стороны гостей. Но уже через две минуты капитан ростовчан Александр Гацкан сравнял результат, и понеслось. За три минуты защитник с берегов Дона Тимофей Калачёв умудрился дважды отличиться, забив гол с пенальти и сразу же отправив мяч в ворота, но уже завершая атаку партнёров. А затем ещё один защитник словенец Миха Мевля с подачи того же Калачёва довёл победу ростовчан до крупной - 4:1! По такому же сценарию проходил и матч в Каспийске между «Анжи» и московским «Динамо». Игрок дагестанцев Павел Яковлев уже на 9-й минуте встречи открыл счёт, но гостям из столицы потребовалось шесть минут, чтобы динамовский черногорец Фатос Бечирай его сравнял. После чего бразды правления «бело-голубыми» на поле взял московский форвард Кирилл Панченко, который тоже забил два мяча, с игры и с пенальти, устремившись в погоню, имея на своём счету четыре мяча, за «Кокошей», как величают товарищи Александра Кокорина. Отпраздновав победу - 3:1, динамовцы отправили в отставку наставника «Анжи» Александра Григоряна, которому, как он сам признался, не удалась работа в Махачкале, хотя он и спас в минувшем первенстве команду от вылета в ФНЛ. До конца поединка в Хабаровске между местными армейцами и казанским «Рубином» оставалось семь минут, и тут вышедший на замену болгарин Венцислав Христов, отправив мяч в сетку ворот гостей, заставил от радости «взорваться» своих болельщиков. Но и казанцы выпустили на замену хорвата Мийо Цакташа, который на последней минуте компенсированного времени отличился метким ударом головой - 1:1. С таким же счётом завершился поединок на берегах Кубани, где «Краснодар» принимал аутсайдера турнира пермский «Амкар». Здесь очередной гол провёл кубанский швед Виктор Классон, на что пермяки ответили своим первым голом в чемпионате, который посчастливилось забить Михаилу Гащенкову. Ну а стоящему у руля тульского «Арсенала» известному черногорскому тренеру Миодрагу Божовичу, начиная с одиннадцатой минуты поединка с екатеринбургским «Уралом», то и дело приходилось хвататься руками за голову. Ведь к этому времени его игроки - защитник из Замбии Стопилла Сунзу и форвард Илья Максимов смогли забить в ворота украинца Ярослава Годзюры два мяча. После чего у соперника словно открылось «второе дыхание», и румын Эрик Бикфалви, а затем вышедший на замену молодой экс-питерец Алексей Евсеев спасли уральцев от первого поражения в чемпионате - 2:2. Символическую сборную шестого тура поручено виртуально возглавить наставнику московского ЦСКА Виктору Ганчаренко. В её состав вошли: вратарь - Игорь Акинфеев (ЦСКА, 1-й вызов в символическую сборную), защитники - Тимофей Калачёв («Ростов», 1), Рада Дугалич («Тосно», 1), Миха Мевля («Ростов», 1), Георгий Щенников (ЦСКА, 1), полузащитники - Сергей Ткачёв («Арсенал», 1), Леандро Паредес («Зенит», 2), Александр Головин (ЦСКА, 2), нападающие - Кирилл Панченко («Динамо», 1), Витинью (ЦСКА, 1), Александр Кокорин («Зенит», 5). На этот раз впервые в символическую сборную тура было приглашено шесть россиян и пять легионеров. Седьмой тур состоится с 18 по 21 августа. В нём встречаются: «Тосно» - «СКА-Хабаровск», «Урал» - ЦСКА, «Спартак» - «Локомотив», «Рубин» - «Анжи», «Амкар» - «Зенит», «Динамо» - «Уфа», «Ростов» - «Краснодар», «Ахмат» - «Арсенал». Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика