Крымский молотобоец занял пятое место на чемпионате мира по легкой атлетике - «Спорт» » Новости Крыма

✔ Крымский молотобоец занял пятое место на чемпионате мира по легкой атлетике - «Спорт»


Крымский метатель молота Алексей Сокирский занял пятое место на чемпионате мира по легкой атлетике. Этот турнир с 5 по 13 августа проходит в Лондоне.

Крымский молотобоец занял пятое место на чемпионате мира по легкой атлетике - «Спорт»

Крымчанка Вера Ребрик неудачно выступила на чемпионате мира

В финале в лучшей из шести попыток в пятницу вечером сакский спортсмен отправил молот на 77 метров и 50 сантиметров, установив свой личный рекорд нынешнего сезона. После второй попытки 32-летний россиянин, выступающий под нейтральным флагом, лидировал, но в итоге его опередили несколько соперников.

Победителем стал Павел Файдек из Польши (79,81 м). Серебряную медаль завоевал еще один россиянин – Валерий Пронкин из Нижнего Новгорода (78,16 м). На третью ступень пьедестала почета поднялся еще один представитель польской сборной – Войцех Новицки (78,03 м).

В среду вечером Сокирский успешно прошел квалификацию.

На чемпионате мира под нейтральным флагом выступают 19 российских легкоатлетов. Среди них двое крымчан. Вера Ребрик в состязании по метанию копья не смогла преодолеть квалификацию.

Ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) допустила крымчанина ко всем интернациональным соревнованиям в 2017 году.

В ноябре 2015 года независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена опубликовала итоги расследования деятельности Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), московской антидопинговой лаборатории, Российского антидопингового агентства и министерства спорта России. В результате многочисленных бездоказательных обвинений ИААФ отстранила ВФЛА, а сборная нашей страны по легкой атлетике была отстранена от участия в Олимпийских играх – 2016 в Рио-де-Жанейро и от других турниров.

В начале 2017 года некоторые российские легкоатлеты получили шанс выступать на международных состязаниях, но только под нейтральным флагом.


Крымский метатель молота Алексей Сокирский занял пятое место на чемпионате мира по легкой атлетике. Этот турнир с 5 по 13 августа проходит в Лондоне. Крымчанка Вера Ребрик неудачно выступила на чемпионате мираВ финале в лучшей из шести попыток в пятницу вечером сакский спортсмен отправил молот на 77 метров и 50 сантиметров, установив свой личный рекорд нынешнего сезона. После второй попытки 32-летний россиянин, выступающий под нейтральным флагом, лидировал, но в итоге его опередили несколько соперников. Победителем стал Павел Файдек из Польши (79,81 м). Серебряную медаль завоевал еще один россиянин – Валерий Пронкин из Нижнего Новгорода (78,16 м). На третью ступень пьедестала почета поднялся еще один представитель польской сборной – Войцех Новицки (78,03 м). В среду вечером Сокирский успешно прошел квалификацию. На чемпионате мира под нейтральным флагом выступают 19 российских легкоатлетов. Среди них двое крымчан. Вера Ребрик в состязании по метанию копья не смогла преодолеть квалификацию. Ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) допустила крымчанина ко всем интернациональным соревнованиям в 2017 году. В ноябре 2015 года независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена опубликовала итоги расследования деятельности Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), московской антидопинговой лаборатории, Российского антидопингового агентства и министерства спорта России. В результате многочисленных бездоказательных обвинений ИААФ отстранила ВФЛА, а сборная нашей страны по легкой атлетике была отстранена от участия в Олимпийских играх – 2016 в Рио-де-Жанейро и от других турниров. В начале 2017 года некоторые российские легкоатлеты получили шанс выступать на международных состязаниях, но только под нейтральным флагом.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика