Путин предложил создать в Севастополе школу для одаренных детей - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Путин предложил создать в Севастополе школу для одаренных детей - «Спорт Крыма»



Севастополь, 19 августа. Крыминформ. Президент России Владимир Путин в ходе встречи с представителями общественности, деятелями науки и культуры Севастополя и Республики Крым предложил создать на базе севастопольского филиала Московского государственного университета (МГУ) школу для одаренных детей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.


«В Сочи создали центр «Сириус» – уникальная база точных наук, а у вас можно сделать упор на гуманитарные науки. При филиале МГУ создать школу для одаренных детей Севастополя и Крыма. Уверен, что это было бы очень востребовано», – сказал президент, добавив, что переговорит с ректором МГУ Виктором Садовничим и попросит поддержать проект.


В ходе встречи руководитель севастопольского филиала МГУ Иван Кусов представил президенту инициативы создания Центра изучения русского патриотизма и Центра устной истории, в рамках работы которого можно задокументировать интервью участников Крымской весны. На приглашение принять участие в этом проекте президент выразил согласие рассказать о событиях трехлетней давности, если инициатива будет реализована.


Путин предложил создать в Севастополе школу для одаренных детей - «Спорт Крыма»

Севастополь, 19 августа. Крыминформ. Президент России Владимир Путин в ходе встречи с представителями общественности, деятелями науки и культуры Севастополя и Республики Крым предложил создать на базе севастопольского филиала Московского государственного университета (МГУ) школу для одаренных детей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя. «В Сочи создали центр «Сириус» – уникальная база точных наук, а у вас можно сделать упор на гуманитарные науки. При филиале МГУ создать школу для одаренных детей Севастополя и Крыма. Уверен, что это было бы очень востребовано», – сказал президент, добавив, что переговорит с ректором МГУ Виктором Садовничим и попросит поддержать проект. В ходе встречи руководитель севастопольского филиала МГУ Иван Кусов представил президенту инициативы создания Центра изучения русского патриотизма и Центра устной истории, в рамках работы которого можно задокументировать интервью участников Крымской весны. На приглашение принять участие в этом проекте президент выразил согласие рассказать о событиях трехлетней давности, если инициатива будет реализована.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика