Севастопольскую развязку «Огурец» будут доделывать до августа 2016 года - «Транспорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Севастопольскую развязку «Огурец» будут доделывать до августа 2016 года - «Транспорт Крыма»


Севастопольскую развязку «Огурец» будут доделывать до августа 2016 года  - «Транспорт Крыма»

В Севастополе объявлен конкурс на подрядчика по завершению работ на многолетнем долгострое — транспортной развязке на пересечении улиц Хрусталева и Камышовского шоссе. На сайте правительства Севастополя размещено извещение о проведении запроса предложений на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Транспортная развязка ул.Хрусталева – Камышовское шоссе».

Заказчик — Государственное казенное учреждение «Капитальное строительство» ищет подрядчиков и гоотво заплатить мексимальную сумму контракта в 63,434 млн рублей.

Сроки выполнения работ — до 1 августа 2016 г. Окончательный срок подачи заявок — 12 января 2016 г.

Ранее планируемый срок окончания работ на объекте был апрель 2016 года.

На этом участке постоянные пробки. Развязка на 7 км, открытая в 2011 году проблему полностью не решила, поэтому был разработан детальный план реконструкции развязки на 5 км. Вместо двух перекрестков (первый — улица Хрусталева – Камышовское шоссе и второй — выезд на Городское шоссе) должен быть сделан большой эллипс, прозванный в народе «Огурцом».

К строительству развязки приступили в октябре 2012 года. Затратить на это предполагалось 15 млн грн, работы планировали завершить к началу 2013 года. Но из-за отсутствия финансирования работы свернули.

Второй раз проект попытались «оживить» в 2014 году. Однако к августу 2015 года выяснилось, что из 49,8 млн рублей, отпущенных в этот раз на реконструкцию развязки, 10,1 млн куда-то делись.


В Севастополе объявлен конкурс на подрядчика по завершению работ на многолетнем долгострое — транспортной развязке на пересечении улиц Хрусталева и Камышовского шоссе. На сайте правительства Севастополя размещено извещение о проведении запроса предложений на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Транспортная развязка ул.Хрусталева – Камышовское шоссе». Заказчик — Государственное казенное учреждение «Капитальное строительство» ищет подрядчиков и гоотво заплатить мексимальную сумму контракта в 63,434 млн рублей. Сроки выполнения работ — до 1 августа 2016 г. Окончательный срок подачи заявок — 12 января 2016 г. Ранее планируемый срок окончания работ на объекте был апрель 2016 года. На этом участке постоянные пробки. Развязка на 7 км, открытая в 2011 году проблему полностью не решила, поэтому был разработан детальный план реконструкции развязки на 5 км. Вместо двух перекрестков (первый — улица Хрусталева – Камышовское шоссе и второй — выезд на Городское шоссе) должен быть сделан большой эллипс, прозванный в народе «Огурцом». К строительству развязки приступили в октябре 2012 года. Затратить на это предполагалось 15 млн грн, работы планировали завершить к началу 2013 года. Но из-за отсутствия финансирования работы свернули. Второй раз проект попытались «оживить» в 2014 году. Однако к августу 2015 года выяснилось, что из 49,8 млн рублей, отпущенных в этот раз на реконструкцию развязки, 10,1 млн куда-то делись.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика