Россия: Российский паспорт — безвизовый пропуск в 105 стран мира - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Россия: Российский паспорт — безвизовый пропуск в 105 стран мира - «Новости Туризма»


Россия: Российский паспорт — безвизовый пропуск в 105 стран мира - «Новости Туризма»

Россия в международном рейтинге визовых ограничений (Visa Restrictions Index-2016) оказалась на 48-м месте, прибавив по сравнению с 2015 годом 1 пункт. В этом году без виз граждане РФ могут посетить 105 стран, в прошлом году это было 102 страны (49-тое). За минувший год россияне получили право безвизового посещения Маврикия, Гондураса и Сейшельских островов.
Visa Restrictions Index издается на протяжении последних 10 лет компанией Henley & Partners совместно с Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA). В основе рейтинга – исследование визовых правил более 200 стран.
По данным исследования, Германия второй год подряд сохраняет свои лидирующие «безвизовые» позиции: немцы свободно могут посещать 177 стран из 218-ти, исследованных в рейтинге. На втором месте оказалась Швеция (176 стран). На третьем месте с показателем 175 безвизовых стран оказалась большая группа государств: Финляндия, Франция, Италия, Испания и Великобритания.
За минувший год свои места в рейтинге изменила лишь 21 страна, 199 стран сохранили свой статус. При этом ни одна страна не улучшила свое положение более чем на три позиции. В исследовании отмечаются успехи Мальты и Португалии, которые благодаря программам «гражданство через инвестиции», получили безвизовый доступ еще к двум странам, заняв в рейтинге, соответственно, 8-е и 6-тое место.
Последние пять мест в рейтинге Visa Restrictions Index, в котором представлено в итоге 104 страны, достались Сирии, Сомали, Ираку, Пакистану и Афганистану.

Россия в международном рейтинге визовых ограничений (Visa Restrictions Index-2016) оказалась на 48-м месте, прибавив по сравнению с 2015 годом 1 пункт. В этом году без виз граждане РФ могут посетить 105 стран, в прошлом году это было 102 страны (49-тое). За минувший год россияне получили право безвизового посещения Маврикия, Гондураса и Сейшельских островов. Visa Restrictions Index издается на протяжении последних 10 лет компанией Henley


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика