Около 400 нестационарных торговых объектов подлежат сносу в Ялте, а по сотне капитальных строений власти ждут решений суда - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Около 400 нестационарных торговых объектов подлежат сносу в Ялте, а по сотне капитальных строений власти ждут решений суда - «Туризм Крыма»



Симферополь, 28 октября. Крыминформ. Около 400 нестационарных торговых объектов (НТО) подлежат сносу в Ялте. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил глава администрации города Андрей Ростенко.


По его словам, власти также дожидаются судебных решений по вопросу сноса более 100 капитальных строений. «У нас вообще больше 100 исков о сносе капитальных строений. От 350 до 400 нестационарных торговых объектов на данный момент подлежат сносу. Это исходя из того, что на территории округа в схему размещения включено всего 150 мест для размещения НТО», – добавил Ростенко.


Он акцентировал внимание на том, что в будущем намерен использовать любую возможность для отмены сомнительно полученных прав собственности на капстроения, особенно в пределах 100-метровой прибрежной зоны. «Я буду использовать любую возможность судебных исков по вопросу отмены прав собственности и демонтажа. Это я вам обещаю, потому что я принципиально считаю, что закрывать море от людей нельзя», – подытожил глава горадминистрации.


Ранее глава республики Сергей Аксёнов заявил, что Крым воспользуется опытом Москвы при сносе самостроев в 100-метровой прибрежной зоне и сможет в 4,5 раза увеличить пляжные территории.


Симферополь, 28 октября. Крыминформ. Около 400 нестационарных торговых объектов (НТО) подлежат сносу в Ялте. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил глава администрации города Андрей Ростенко. По его словам, власти также дожидаются судебных решений по вопросу сноса более 100 капитальных строений. «У нас вообще больше 100 исков о сносе капитальных строений. От 350 до 400 нестационарных торговых объектов на данный момент подлежат сносу. Это исходя из того, что на территории округа в схему размещения включено всего 150 мест для размещения НТО», – добавил Ростенко. Он акцентировал внимание на том, что в будущем намерен использовать любую возможность для отмены сомнительно полученных прав собственности на капстроения, особенно в пределах 100-метровой прибрежной зоны. «Я буду использовать любую возможность судебных исков по вопросу отмены прав собственности и демонтажа. Это я вам обещаю, потому что я принципиально считаю, что закрывать море от людей нельзя», – подытожил глава горадминистрации. Ранее глава республики Сергей Аксёнов заявил, что Крым воспользуется опытом Москвы при сносе самостроев в 100-метровой прибрежной зоне и сможет в 4,5 раза увеличить пляжные территории.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика