Курортный сбор в предложенном законодателями виде не подходит Крыму – Стрельбицкий - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Курортный сбор в предложенном законодателями виде не подходит Крыму – Стрельбицкий - «Туризм Крыма»



Симферополь, 16 февраля. Крыминформ. Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий будет ходатайствовать о выходе республики из эксперимента по введению курортного сбора, если законопроект о нем примут в виде, предложенном Правительством РФ. Как сообщает «Парламентская газета», об этом он заявил на рабочем заседании в Совете Федерации.


«При обсуждении законопроекта предложения Крыма не учитываются. Мы против того, чтобы рассчитывать величину сбора, отталкиваясь от количества суток, которые отдыхающие намерены провести на курорте», – заявил Стрельбицкий.


Он привел в пример Турцию, в которой для привлечения отдыхающих снижают цены и вводят субсидии на авиарейсы, и предположил, что платежи, которые предполагают ввести по законопроекту, окажутся обременительными для туристов.


Стрельбицкий отметил, что по законопроекту о курортном сборе семья из четверых человек, отдохнув на полуострове десять дней, должна будет заплатить дополнительно 4 тыс руб.


Министр курортов республики напомнил также, что изначально говорилось о том, чтобы сбор был понятным и необременительным для отдыхающих. Он считает, что этот сбор логично было бы ввести лишь на период наплыва туристов – летом.


Ранее Стрельбицкий заявлял, что курортный сбор в Крыму должен быть единоразовым и не превышать 300 рублей. Авторы законопроекта о курортном сборе предлагали установить сумму до 150 рублей в день.


Симферополь, 16 февраля. Крыминформ. Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий будет ходатайствовать о выходе республики из эксперимента по введению курортного сбора, если законопроект о нем примут в виде, предложенном Правительством РФ. Как сообщает «Парламентская газета», об этом он заявил на рабочем заседании в Совете Федерации. «При обсуждении законопроекта предложения Крыма не учитываются. Мы против того, чтобы рассчитывать величину сбора, отталкиваясь от количества суток, которые отдыхающие намерены провести на курорте», – заявил Стрельбицкий. Он привел в пример Турцию, в которой для привлечения отдыхающих снижают цены и вводят субсидии на авиарейсы, и предположил, что платежи, которые предполагают ввести по законопроекту, окажутся обременительными для туристов. Стрельбицкий отметил, что по законопроекту о курортном сборе семья из четверых человек, отдохнув на полуострове десять дней, должна будет заплатить дополнительно 4 тыс руб. Министр курортов республики напомнил также, что изначально говорилось о том, чтобы сбор был понятным и необременительным для отдыхающих. Он считает, что этот сбор логично было бы ввести лишь на период наплыва туристов – летом. Ранее Стрельбицкий заявлял, что курортный сбор в Крыму должен быть единоразовым и не превышать 300 рублей. Авторы законопроекта о курортном сборе предлагали установить сумму до 150 рублей в день.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика