Жители Неаполя готовятся к эвакуации - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Жители Неаполя готовятся к эвакуации - «Новости Туризма»


Жители Неаполя готовятся к эвакуации - «Новости Туризма»

Жители Неаполя, а также городов и деревень к юго-западу от него, готовятся к извержению супервулкана Кампи Флегреи (Campi Flegrei). То, что это произойдет, у ученых нет никаких сомнений. Вопрос только в сроках и масштабах грядущей катастрофы.
Как сообщают в четверг, 18 мая, итальянские СМИ, угроза извержения абсолютно реальна. И произойдет это гораздо раньше, чем прогнозировалось ранее. Последнее исследования британских и итальянских специалистов показало, что в вулкане растет тектоническое напряжение, в регионе поднялась почва. В бассейне под Флегрейскими полями собралось достаточное количество раскаленной породы для сильнейшего извержения в случае, если она пробьется наружу.
В субботу, 20 мая, в 11:30 мэр самого ближайшего к вулкану города Поццуоли Винченцо Фиглиолия встречается с учеными, проводившими последние замеры. После этого, скорее всего, будет принято решение об эвакуации.
Супервулкан Кампи Флегреи считается одним из самых опасных в мире. Он проснулся в 2005 году и с тех пор находится под постоянным наблюдением ученых. Вулкан состоит из 24 кратеров, которые хорошо видны из космоса. В последний раз он извергался в 1538 году, тогда его активность продолжалась более недели.
Кампи Флегреи находится всего в 15 км от Неаполя, который является популярным туристическим центром и где постоянно проживает около миллиона человек.

Жители Неаполя, а также городов и деревень к юго-западу от него, готовятся к извержению супервулкана Кампи Флегреи (Campi Flegrei). То, что это произойдет, у ученых нет никаких сомнений. Вопрос только в сроках и масштабах грядущей катастрофы. Как сообщают в четверг, 18 мая, итальянские СМИ, угроза извержения абсолютно реальна. И произойдет это гораздо раньше, чем прогнозировалось ранее. Последнее исследования британских и итальянских специалистов показало, что в вулкане растет тектоническое напряжение, в регионе поднялась почва. В бассейне под Флегрейскими полями собралось достаточное количество раскаленной породы для сильнейшего извержения в случае, если она пробьется наружу. В субботу, 20 мая, в 11:30 мэр самого ближайшего к вулкану города Поццуоли Винченцо Фиглиолия встречается с учеными, проводившими последние замеры. После этого, скорее всего, будет принято решение об эвакуации. Супервулкан Кампи Флегреи считается одним из самых опасных в мире. Он проснулся в 2005 году и с тех пор находится под постоянным наблюдением ученых. Вулкан состоит из 24 кратеров, которые хорошо видны из космоса. В последний раз он извергался в 1538 году, тогда его активность продолжалась более недели. Кампи Флегреи находится всего в 15 км от Неаполя, который является популярным туристическим центром и где постоянно проживает около миллиона человек.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика