Минфин предложил ввести курортный сбор в городах Золотого кольца - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Минфин предложил ввести курортный сбор в городах Золотого кольца - «Новости Туризма»


Минфин предложил ввести курортный сбор в городах Золотого кольца - «Новости Туризма»

Курортный сбор могут ввести в городах маршрута «Золотое кольцо России». Об этом в пятницу, 19 мая, заявил министр финансов Антон Силуанов, выступая на экономическом форуме во Владимире.
По словам министра, введение курортного сбора в городах, расположенных на данном маршруте, даст больше возможностей для развития инфраструктуры туристического бизнеса, а также создаст дополнительные источники дохода.
Напомним, что в начале мая в Госдуму был внесен проект закона, согласно которому с 1 января 2018 года в экспериментальном порядке вводится курортный сбор в Крыму, Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях. Максимальная величина сбора составит 100 рублей с человека в сутки, а окончательный его размер власти регионов должны определить самостоятельно.
Наряду с этим, член экспертного совета при Государственной Думе, председатель комитета по индустрии гостеприимства, член генерального совета общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Елена Кривенкова считает, что введение курортного сбора деструктивно скажется на туристической отрасли. По ее мнению, особенно «заметен» налог будет в недорогих отелях со стоимостью проживания 300-500 рублей в день. Е. Кривенкова заявила, что экспертное сообщество туристической индустрии выступает против введения курортного сбора.
Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий на прошлой неделе высказал свою точку зрения на обременение гостей полуострова дополнительными расходами. По его словам, курортный сбор должен быть единоразовым и не зависеть от количества дней пребывания. Министр также выразил опасение, что эксперимент по введению налога для отдыхающих неизбежно приведет к росту цен.

Курортный сбор могут ввести в городах маршрута «Золотое кольцо России». Об этом в пятницу, 19 мая, заявил министр финансов Антон Силуанов, выступая на экономическом форуме во Владимире. По словам министра, введение курортного сбора в городах, расположенных на данном маршруте, даст больше возможностей для развития инфраструктуры туристического бизнеса, а также создаст дополнительные источники дохода. Напомним, что в начале мая в Госдуму был внесен проект закона, согласно которому с 1 января 2018 года в экспериментальном порядке вводится курортный сбор в Крыму, Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях. Максимальная величина сбора составит 100 рублей с человека в сутки, а окончательный его размер власти регионов должны определить самостоятельно. Наряду с этим, член экспертного совета при Государственной Думе, председатель комитета по индустрии гостеприимства, член генерального совета общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Елена Кривенкова считает, что введение курортного сбора деструктивно скажется на туристической отрасли. По ее мнению, особенно «заметен» налог будет в недорогих отелях со стоимостью проживания 300-500 рублей в день. Е. Кривенкова заявила, что экспертное сообщество туристической индустрии выступает против введения курортного сбора. Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий на прошлой неделе высказал свою точку зрения на обременение гостей полуострова дополнительными расходами. По его словам, курортный сбор должен быть единоразовым и не зависеть от количества дней пребывания. Министр также выразил опасение, что эксперимент по введению налога для отдыхающих неизбежно приведет к росту цен.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика