На Камчатке у клюворылов и блювалов начался брачный период - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ На Камчатке у клюворылов и блювалов начался брачный период - «Новости Туризма»


На Камчатке у клюворылов и блювалов начался брачный период - «Новости Туризма»

В Долине гейзеров на Камчатке объявлен месяц тишины. Об этом во вторник, 30 мая, сообщает пресс-служба Кроноцкого заповедника.
Как рассказала инспектор, в течение 30 дней в Долине гейзеров будет ограничено посещение некоторых охраняемых территорий. Причина — начало брачного периода у представителей местной фауны. Ограничения касаются не только пеших прогулок, но и экскурсий на вертолетах.
Уточняется, что посетить Долину гейзеров в течение ближайшего месяца все-таки можно. Но для этого необходимо предварительное согласование с инспекторами.
Долина гейзеров на Камчатке является одним из наиболее крупных гейзерных полей в мире. Она расположена в глубоком каньоне реки Гейзерной в Кроноцком заповеднике. Экскурсии проводятся, в основном, с июня по октябрь. Туристам доступны пешие маршруты, вертолетные и комбинированные туры.
Так, вертолетно-пешеходная экскурсия с облетом вулкана Карымский, двухчасовой экскурсией по Долине гейзеров и купанием в источниках обойдется в 34 000 рублей. Более дешевый вариант — автомобильно-пешеходная экскурсия. Переезд на внедорожнике, экскурсия, обед и купание обойдется в 5 800 рублей. Продолжительность такого тура около 9 часов.
В Кроноцком заповеднике обитают в том числе животные, занесенные в Красную книгу. Это сибирский белый медведь, северный калан, тюлень-цветок, обыкновенная морская свинья, южный японский кит, клюворыл, блювал, горбач.

В Долине гейзеров на Камчатке объявлен месяц тишины. Об этом во вторник, 30 мая, сообщает пресс-служба Кроноцкого заповедника. Как рассказала инспектор, в течение 30 дней в Долине гейзеров будет ограничено посещение некоторых охраняемых территорий. Причина — начало брачного периода у представителей местной фауны. Ограничения касаются не только пеших прогулок, но и экскурсий на вертолетах. Уточняется, что посетить Долину гейзеров в течение ближайшего месяца все-таки можно. Но для этого необходимо предварительное согласование с инспекторами. Долина гейзеров на Камчатке является одним из наиболее крупных гейзерных полей в мире. Она расположена в глубоком каньоне реки Гейзерной в Кроноцком заповеднике. Экскурсии проводятся, в основном, с июня по октябрь. Туристам доступны пешие маршруты, вертолетные и комбинированные туры. Так, вертолетно-пешеходная экскурсия с облетом вулкана Карымский, двухчасовой экскурсией по Долине гейзеров и купанием в источниках обойдется в 34 000 рублей. Более дешевый вариант — автомобильно-пешеходная экскурсия. Переезд на внедорожнике, экскурсия, обед и купание обойдется в 5 800 рублей. Продолжительность такого тура около 9 часов. В Кроноцком заповеднике обитают в том числе животные, занесенные в Красную книгу. Это сибирский белый медведь, северный калан, тюлень-цветок, обыкновенная морская свинья, южный японский кит, клюворыл, блювал, горбач.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика