Россия в рейтинге лучших достопримечательностей мира - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Россия в рейтинге лучших достопримечательностей мира - «Новости Туризма»


Россия в рейтинге лучших достопримечательностей мира - «Новости Туризма»

Портал о путешествиях TripAdvisor опубликовал рейтинг 25 самых популярных культурно-исторических объектов в мире. Ежегодный топ составляется на основе отзывов, оставленных на сайте в течение последних 12 месяцев.
Лидирующую позицию в списке достопримечательностей занял гигантский индуистский храмовый комплекс Ангкор-Ват в Камбодже. Построенный в первой половине XII века, он является одним из крупнейших культовых сооружений и одним из важнейших археологических памятников на планете.
Вторую строчку рейтинга заняла мечеть шейха Заеда в столице ОАЭ Абу-Даби. Грандиозное сооружение способно вместить одновременно 40 тысяч человек и по праву считается самой крупной мечетью в Арабских Эмиратах.
Замыкает тройку лидеров Кордовская соборная мечеть Мескита в Испании. На данный момент она является римско-католическим собором, а в средневековье считалась второй по величине мечетью в мире.
Отметим, что в топ-25 вошла всего одна российская культурно-историческая достопримечательность. На шестом месте рейтинга - Храм Спаса на Крови в Санкт-Петербурге. Этот православный мемориальный храм возводился в 1883-1907 годах, расположен он в историческом центре Санкт-Петербурга на берегу канала Грибоедова рядом с Михайловским садом.
В список, составленный TripAdvisor, также попали Собор Святого Петра в Ватикане, Тадж-Махал в Индии, Великая Китайская стена, Мачу-Пикчу в Перу, Площадь Испании, Миланский собор Дуомо, мост «Золотые ворота» в Калифорнии и другие достопримечательности. Популярная у российских туристов Эйфелева башня в Париже заняла 13 место, а лондонский Биг-Бен – 17-е.
Интересно, что в прошлом году данный рейтинг возглавлял Мачу-Пикчу, а вот лидер 2017 года был тогда всего лишь на третьем месте. Храм Спаса на Крови в 2016 году занимал почетное 7 место.

Портал о путешествиях TripAdvisor опубликовал рейтинг 25 самых популярных культурно-исторических объектов в мире. Ежегодный топ составляется на основе отзывов, оставленных на сайте в течение последних 12 месяцев. Лидирующую позицию в списке достопримечательностей занял гигантский индуистский храмовый комплекс Ангкор-Ват в Камбодже. Построенный в первой половине XII века, он является одним из крупнейших культовых сооружений и одним из важнейших археологических памятников на планете. Вторую строчку рейтинга заняла мечеть шейха Заеда в столице ОАЭ Абу-Даби. Грандиозное сооружение способно вместить одновременно 40 тысяч человек и по праву считается самой крупной мечетью в Арабских Эмиратах. Замыкает тройку лидеров Кордовская соборная мечеть Мескита в Испании. На данный момент она является римско-католическим собором, а в средневековье считалась второй по величине мечетью в мире. Отметим, что в топ-25 вошла всего одна российская культурно-историческая достопримечательность. На шестом месте рейтинга - Храм Спаса на Крови в Санкт-Петербурге. Этот православный мемориальный храм возводился в 1883-1907 годах, расположен он в историческом центре Санкт-Петербурга на берегу канала Грибоедова рядом с Михайловским садом. В список, составленный TripAdvisor, также попали Собор Святого Петра в Ватикане, Тадж-Махал в Индии, Великая Китайская стена, Мачу-Пикчу в Перу, Площадь Испании, Миланский собор Дуомо, мост «Золотые ворота» в Калифорнии и другие достопримечательности. Популярная у российских туристов Эйфелева башня в Париже заняла 13 место, а лондонский Биг-Бен – 17-е. Интересно, что в прошлом году данный рейтинг возглавлял Мачу-Пикчу, а вот лидер 2017 года был тогда всего лишь на третьем месте. Храм Спаса на Крови в 2016 году занимал почетное 7 место.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика