В Крыму назревают проблемы с детскими группами - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ В Крыму назревают проблемы с детскими группами - «Новости Туризма»


В Крыму назревают проблемы с детскими группами - «Новости Туризма»

Совет министров республики Крым выпустил распоряжение, запрещающее размещать детские экскурсионные группы в гостиницах и пансионатах. Об этом в конце прошлой недели сообщил Российский союз туриндустриии (РСТ).
В распоряжении кабмина Крыма в частности говорится, что не допускается размещение организованных групп детей, прибывших на отдых, оздоровление, экскурсии, соревнования, фестивали и другие мероприятия, в средства размещения, не зарегистрированные в установленном порядке, не внесенные в реестр детских организаций оздоровления и отдыха и не имеющие официального разрешения на данный вид деятельности. Таким образом, для проживания детей по новым правилам подходят только лагеря и детские санатории, так как они входят в реестр Роспотребнадзора.
Эксперты обращают внимание, что данные объекты размещения имеют специфический режим проживания – 21 день, а также соответствующий график питания. Это делает невозможным, например, питание детей на туристическом маршруте, длящимся 4-5 дней. К тому же, большинство детских лагерей и санаториев работают только летом, а экскурсионные группы посещают Крым круглый год.
Чтобы соответствовать требованиям властей, гостиницам и пансионатам необходимо войти в реестр. Для этого, в свою очередь нужно выполнить ряд недешевых процедур: оградить территорию отеля, ввести круглосуточное наблюдение по периметру ограждения, устанить решетки на окна выше второго этажа, разработать отдельное детского меню.
А вот крымские пляжи готовы к открытию купального сезона на все 100%. Об этом в воскресенье, 28 мая, заявил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. Всего подготовлено 470 пляжей, среди которых: детские, спортивные, развлекательные, фантастические, космические и др.

Совет министров республики Крым выпустил распоряжение, запрещающее размещать детские экскурсионные группы в гостиницах и пансионатах. Об этом в конце прошлой недели сообщил Российский союз туриндустриии (РСТ). В распоряжении кабмина Крыма в частности говорится, что не допускается размещение организованных групп детей, прибывших на отдых, оздоровление, экскурсии, соревнования, фестивали и другие мероприятия, в средства размещения, не зарегистрированные в установленном порядке, не внесенные в реестр детских организаций оздоровления и отдыха и не имеющие официального разрешения на данный вид деятельности. Таким образом, для проживания детей по новым правилам подходят только лагеря и детские санатории, так как они входят в реестр Роспотребнадзора. Эксперты обращают внимание, что данные объекты размещения имеют специфический режим проживания – 21 день, а также соответствующий график питания. Это делает невозможным, например, питание детей на туристическом маршруте, длящимся 4-5 дней. К тому же, большинство детских лагерей и санаториев работают только летом, а экскурсионные группы посещают Крым круглый год. Чтобы соответствовать требованиям властей, гостиницам и пансионатам необходимо войти в реестр. Для этого, в свою очередь нужно выполнить ряд недешевых процедур: оградить территорию отеля, ввести круглосуточное наблюдение по периметру ограждения, устанить решетки на окна выше второго этажа, разработать отдельное детского меню. А вот крымские пляжи готовы к открытию купального сезона на все 100%. Об этом в воскресенье, 28 мая, заявил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. Всего подготовлено 470 пляжей, среди которых: детские, спортивные, развлекательные, фантастические, космические и др.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика