Замок Дракулы закрыт из-за угрозы для туристов - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Замок Дракулы закрыт из-за угрозы для туристов - «Новости Туризма»


Замок Дракулы закрыт из-за угрозы для туристов - «Новости Туризма»

Доступ к замку Дракулы в Румынии для туристов закрыт в связи с угрозой нападения медведей. Об этом сообщает ВBC.
В замке Поенари, известном тем, что в нем жил знаменитый «вампир» Влад Цепеш, участились случаи столкновения туристов с медведями. Румынские власти приняли решение закрыть доступ к популярной достопримечательности в целях безопасности посетителей.
Как сообщает Министерство окружающей среды Румынии, медведицу с несколькими медвежатами в этом году привлекла еда, которую в большом количестве оставляют туристы в окрестностях Поенари. Животных планируется поймать и перевезти на новое место.
Замок Поенари считается «настоящей крепостью Дракулы». Подняться к руинам можно преодолев 1 480 каменных ступеней. Крепость построена в XIII веке. «Граф Дракула» жил здесь в XV веке.
Румынию в прошлом году посетили более 10 млн гостей. А за первые три месяца 2017 года въездной турпоток составил около 3 млн иностранцев.

Доступ к замку Дракулы в Румынии для туристов закрыт в связи с угрозой нападения медведей. Об этом сообщает ВBC. В замке Поенари, известном тем, что в нем жил знаменитый «вампир» Влад Цепеш, участились случаи столкновения туристов с медведями. Румынские власти приняли решение закрыть доступ к популярной достопримечательности в целях безопасности посетителей. Как сообщает Министерство окружающей среды Румынии, медведицу с несколькими медвежатами в этом году привлекла еда, которую в большом количестве оставляют туристы в окрестностях Поенари. Животных планируется поймать и перевезти на новое место. Замок Поенари считается «настоящей крепостью Дракулы». Подняться к руинам можно преодолев 1 480 каменных ступеней. Крепость построена в XIII веке. «Граф Дракула» жил здесь в XV веке. Румынию в прошлом году посетили более 10 млн гостей. А за первые три месяца 2017 года въездной турпоток составил около 3 млн иностранцев.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика