«Монолит» презентовал проект «Крымская роза» на миллион квадратов недвижимости с новыми социальными объектами и бизнес-кластером (ВИДЕО) - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ «Монолит» презентовал проект «Крымская роза» на миллион квадратов недвижимости с новыми социальными объектами и бизнес-кластером (ВИДЕО) - «Туризм Крыма»



Симферополь, 22 июня. Крыминформ. Группа компаний «Монолит» представила проект комплексного освоения территории «Крымская роза» площадью более ста гектаров на севере Симферополя. Презентация прошла сегодня в Республиканском пресс-центре в новом для города формате – с участием руководства администрации крымской столицы, топ-менеджеров застройщика и главных редакторов ключевых средств массовой информации.


«Мы готовы открыто и полноценно рассказывать обо всех своих проектах, учитывая при этом мнение всего населения и интересы города», – пояснил такой подход генеральный директор компании «Монолит» Якуб Асанов.


По его словам, проект является беспрецедентным для республики. «Это территория в северной части Симферополя, площадь земельного участка более 100 га, на нем будет возведено более миллиона квадратных метров недвижимости. Уникальность этого объекта заключается в том, что объект многофункциональный и является проектом комплексного освоения территории, что само по себе – новая практика, в Крыму подобной нет», – сказал Асанов.


Он добавил, что комплексная застройка предполагает возведение жилья, объекты социальной инфраструктуры и мест общего пользования, объектов федеральной целевой программы. «В частности, из 100 га территории 23 га будет выделено под парк, который мы передадим в пользование всем жителям», – уточнил гендиректор компании.



Объем финансирования по проекту составит порядка 32 млрд рублей, он рассчитан на 11 лет. Приобрести здесь жилье смогут 9 тысяч семей – его общая площадь составит более 500 тыс кв. м. Рентабельность – 10-12%. При этом городу и республике будет передано имущество на сумму порядка 8,8 млрд рублей. Инвестор запланировал строительство всей необходимой инфраструктуры – несколько школ и детсадов с запасом по местам для детей. Гордостью проекта топ-менеджмент называет Центр олимпийской подготовки с тремя плавательными бассейнами с длиной дорожек 50 и 25 метров.


Застройщик также предусмотрел обустройство не менее одного паркоместа на семью, причем не во дворах, а на паркингах, в том числе подземных. Цена на квартиры здесь будут стартовать с 1,7 млн рублей.


После презентации проекта глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил о поддержке начинания со стороны властей. «Мечта, да? Мы посмотрели проект, и здесь не найдется ни одного человека, которому это не понравилось бы. Конечно, и мы – администрация и главный архитектор – это все рассматривали детально и с более глубоким погружением в те технические характеристики, которые не были сейчас представлены. Естественно, мы это поддерживаем», – отметил Бахарев.


По его мнению, реализация проекта даст качественный толчок в развитии крымской столицы. «Если город получит такой микрорайон, я думаю, мы в имидже и в развитии продвинемся достаточно серьезно. Мы все были на материковой России, видели развитие городов там, и могу сказать, что немногие имеют такие микрорайоны. Большое желание воплотить это в жизнь как можно быстрее», – подчеркнул глава администрации.


Симферополь, 22 июня. Крыминформ. Группа компаний «Монолит» представила проект комплексного освоения территории «Крымская роза» площадью более ста гектаров на севере Симферополя. Презентация прошла сегодня в Республиканском пресс-центре в новом для города формате – с участием руководства администрации крымской столицы, топ-менеджеров застройщика и главных редакторов ключевых средств массовой информации. «Мы готовы открыто и полноценно рассказывать обо всех своих проектах, учитывая при этом мнение всего населения и интересы города», – пояснил такой подход генеральный директор компании «Монолит» Якуб Асанов. По его словам, проект является беспрецедентным для республики. «Это территория в северной части Симферополя, площадь земельного участка более 100 га, на нем будет возведено более миллиона квадратных метров недвижимости. Уникальность этого объекта заключается в том, что объект многофункциональный и является проектом комплексного освоения территории, что само по себе – новая практика, в Крыму подобной нет», – сказал Асанов. Он добавил, что комплексная застройка предполагает возведение жилья, объекты социальной инфраструктуры и мест общего пользования, объектов федеральной целевой программы. «В частности, из 100 га территории 23 га будет выделено под парк, который мы передадим в пользование всем жителям», – уточнил гендиректор компании. Объем финансирования по проекту составит порядка 32 млрд рублей, он рассчитан на 11 лет. Приобрести здесь жилье смогут 9 тысяч семей – его общая площадь составит более 500 тыс кв. м. Рентабельность – 10-12%. При этом городу и республике будет передано имущество на сумму порядка 8,8 млрд рублей. Инвестор запланировал строительство всей необходимой инфраструктуры – несколько школ и детсадов с запасом по местам для детей. Гордостью проекта топ-менеджмент называет Центр олимпийской подготовки с тремя плавательными бассейнами с длиной дорожек 50 и 25 метров. Застройщик также предусмотрел обустройство не менее одного паркоместа на семью, причем не во дворах, а на паркингах, в том числе подземных. Цена на квартиры здесь будут стартовать с 1,7 млн рублей. После презентации проекта глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил о поддержке начинания со стороны властей. «Мечта, да? Мы посмотрели проект, и здесь не найдется ни одного человека, которому это не понравилось бы. Конечно, и мы – администрация и главный архитектор – это все рассматривали детально и с более глубоким погружением в те технические характеристики, которые не были сейчас представлены. Естественно, мы это поддерживаем», – отметил Бахарев. По его мнению, реализация проекта даст качественный толчок в развитии крымской столицы. «Если город получит такой микрорайон, я думаю, мы в имидже и в развитии продвинемся достаточно серьезно. Мы все были на материковой России, видели развитие городов там, и могу сказать, что немногие имеют такие микрорайоны. Большое желание воплотить это в жизнь как можно быстрее», – подчеркнул глава администрации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика