Рекордное число россиян не могут выехать за рубеж - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Рекордное число россиян не могут выехать за рубеж - «Новости Туризма»


Рекордное число россиян не могут выехать за рубеж - «Новости Туризма»

В России зафиксировано рекордное число должников, которым в летний период ограничен выезд за рубеж. Об этом сообщает Федеральная служба судебных приставов (ФССП).
По данным ФССП, на 1 мая ограничение в праве на выезд из России действовало в отношении 1,6 млн. должников. Это самый большой показатель числа невыездных граждан с начала измерений. При этом, 349,9 тысяч из них являются должниками по алиментам.
За первые четыре месяца 2017 года на исполнении Пограничной службы ФСБ России находилось на 15,4% больше постановлений о временном ограничении выезда, чем за аналогичный период 2016 года. Их количество достигло 2,3 млн. На границе было отказано в выезде более 10,6 тысяч гражданам.
Как сообщили в ФССП, чаще всего ограничение выезда применяется в Москве, Московской области и Башкирии. В столице на начало мая под ограничением находились 61,5 тысяч должников с общей суммой долга 191 млрд. рублей, из них почти 7 тысяч должников по алиментам. В Подмосковье - 60,5 тысяч человек с долгами на 37 млрд. рублей, 12 тысяч - по алиментам.
По статистике ФМС, ограничение выезда за рубеж из-за долгов —основная причина отказа в пересечении границы. Согласно действующему законодательству, из страны могут не выпустить, если задолженность по жилищно-коммунальным услугам, алиментам, пенсионным взносам, банковским кредитам, налогам превышает суммарно 10 000 рублей. Правда, должнику предварительно должен быть предъявлен исполнительный лист, или в отношении него заведено исполнительное производство. При погашении всей задолженности и прекращении исполнительного производства, запрет на выезд снимается. Если достигнуто определенное соглашение гражданина с ФССП, ограничение также может быть снято.

В России зафиксировано рекордное число должников, которым в летний период ограничен выезд за рубеж. Об этом сообщает Федеральная служба судебных приставов (ФССП). По данным ФССП, на 1 мая ограничение в праве на выезд из России действовало в отношении 1,6 млн. должников. Это самый большой показатель числа невыездных граждан с начала измерений. При этом, 349,9 тысяч из них являются должниками по алиментам. За первые четыре месяца 2017 года на исполнении Пограничной службы ФСБ России находилось на 15,4% больше постановлений о временном ограничении выезда, чем за аналогичный период 2016 года. Их количество достигло 2,3 млн. На границе было отказано в выезде более 10,6 тысяч гражданам. Как сообщили в ФССП, чаще всего ограничение выезда применяется в Москве, Московской области и Башкирии. В столице на начало мая под ограничением находились 61,5 тысяч должников с общей суммой долга 191 млрд. рублей, из них почти 7 тысяч должников по алиментам. В Подмосковье - 60,5 тысяч человек с долгами на 37 млрд. рублей, 12 тысяч - по алиментам. По статистике ФМС, ограничение выезда за рубеж из-за долгов —основная причина отказа в пересечении границы. Согласно действующему законодательству, из страны могут не выпустить, если задолженность по жилищно-коммунальным услугам, алиментам, пенсионным взносам, банковским кредитам, налогам превышает суммарно 10 000 рублей. Правда, должнику предварительно должен быть предъявлен исполнительный лист, или в отношении него заведено исполнительное производство. При погашении всей задолженности и прекращении исполнительного производства, запрет на выезд снимается. Если достигнуто определенное соглашение гражданина с ФССП, ограничение также может быть снято.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика