Карельское Киндасово: «Здравствуй, лето, Новый год»! - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Карельское Киндасово: «Здравствуй, лето, Новый год»! - «Новости Туризма»


Карельское Киндасово: «Здравствуй, лето, Новый год»! - «Новости Туризма»

В карельской деревне Киндасово в ближайшее воскресенье отметят Летний Новый год. Торжества пройдут 25 июня в рамках 32-го Международного праздника юмора. Об этом сообщает пресс-служба Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелия.
Международный сельский фестиваль юмора в Киндасово стал за последние годы одним из брендов Карелии. Ежегодно на нем собираются юмористы и любители посмеяться не только из разных уголков России, но и зарубежные «смехачи».
В 2017 году темой фестиваля выбрана встреча Летнего Нового года. Главными героями праздника станут карельские морозцы Паккайне и Талви Укко, сказочные и былинные герои Алеша Попович, Царь Берендей, Государыня Масленица, Кыш-Бабай, Водяной и Василиса Премудрая и, конечно же, главный российский Дед Мороз из Великого Устюга. Всех гостей праздника будут ждать и новогодние атрибуты: бой курантов, обращение президента, новогодний салют и лотерея с ценными призами.
Одним из главных событий, развернувшихся на главной сцене праздника, станет «Голубой огонек» - концерт, в котором примут участие финалисты Всероссийского конкурса-фестиваля эпических культур из 9 регионов страны. Среди них – профессиональные и самодеятельные артисты: танцевальные коллективы, певцы, сказители, музыканты, а также театры пластики и фольклора.
По традиции, праздник юмора будет сопровождаться ярмаркой, где можно купить сувенирную продукцию карельских ремесленников и попробовать национальное блюдо – калитки.
Старинная деревня Киндасово расположена в 50 километрах от столицы Карелии Петрозаводска. Праздник юмора стартует в 10:00 и продлится до 18:00. Цена входного билета 100 рублей, его можно приобрести на месте. Из Петрозаводска до места проведения мероприятий можно добраться на автобусе, отбывающем в 08:20 и 10:00 от городского автовокзала, или на такси.

В карельской деревне Киндасово в ближайшее воскресенье отметят Летний Новый год. Торжества пройдут 25 июня в рамках 32-го Международного праздника юмора. Об этом сообщает пресс-служба Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелия. Международный сельский фестиваль юмора в Киндасово стал за последние годы одним из брендов Карелии. Ежегодно на нем собираются юмористы и любители посмеяться не только из разных уголков России, но и зарубежные «смехачи». В 2017 году темой фестиваля выбрана встреча Летнего Нового года. Главными героями праздника станут карельские морозцы Паккайне и Талви Укко, сказочные и былинные герои Алеша Попович, Царь Берендей, Государыня Масленица, Кыш-Бабай, Водяной и Василиса Премудрая и, конечно же, главный российский Дед Мороз из Великого Устюга. Всех гостей праздника будут ждать и новогодние атрибуты: бой курантов, обращение президента, новогодний салют и лотерея с ценными призами. Одним из главных событий, развернувшихся на главной сцене праздника, станет «Голубой огонек» - концерт, в котором примут участие финалисты Всероссийского конкурса-фестиваля эпических культур из 9 регионов страны. Среди них – профессиональные и самодеятельные артисты: танцевальные коллективы, певцы, сказители, музыканты, а также театры пластики и фольклора. По традиции, праздник юмора будет сопровождаться ярмаркой, где можно купить сувенирную продукцию карельских ремесленников и попробовать национальное блюдо – калитки. Старинная деревня Киндасово расположена в 50 километрах от столицы Карелии Петрозаводска. Праздник юмора стартует в 10:00 и продлится до 18:00. Цена входного билета 100 рублей, его можно приобрести на месте. Из Петрозаводска до места проведения мероприятий можно добраться на автобусе, отбывающем в 08:20 и 10:00 от городского автовокзала, или на такси.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика