Запрет Bluetooth в небе объяснили системной угрозой - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Запрет Bluetooth в небе объяснили системной угрозой - «Новости Туризма»


Запрет Bluetooth в небе объяснили системной угрозой - «Новости Туризма»

Группа компаний Air France-KLM запретила пассажирам пользоваться Bluetooth-наушниками на бортах своих самолетов. Об этом сообщил на днях французский портал Air Journal.
Холдинг Air France-KLM, являющийся собственником Air France, KLM, Transavia, CityJet и VLM Airlines, подтвердил на своей странице в Twitter введение запрета на использование наушников и других гаджетов, работающих по стандарту связи Bluetooth.
Как объяснили специалисты компании, запрет связан с угрозой создания помех работе основных систем авиалайнеров. Вместе с тем, другие устройства, поддерживающие Bluetooth, например, планшеты и смартфоны могут по-прежнему использоваться на борту самолета. Правда, в автономном режиме. Обычные проводные наушники также не имеют каких-либо ограничений.
Напомним, что осенью 2016 года 26 авиакомпаний, в том числе, российские «Аэрофлот», S7, «Уральские авиалинии» запретили своим пассажирам пользоваться на борту смартфонами Samsung Galaxy S7 из-за неоднократных случаев самовозгорания.
В марте авиаслужбы США ввели ограничения на пронос электроники в самолеты, прибывающие из-за океана. В список попали 10 зарубежных аэропортов в таких странах, как ОАЭ, Саудовская Аравия, Катар и Турция. Вслед за этим Великобритания запретила пассажирам, следующим из 6 стран, провозить в ручной клади любые ноутбуки.

Группа компаний Air France-KLM запретила пассажирам пользоваться Bluetooth-наушниками на бортах своих самолетов. Об этом сообщил на днях французский портал Air Journal. Холдинг Air France-KLM, являющийся собственником Air France, KLM, Transavia, CityJet и VLM Airlines, подтвердил на своей странице в Twitter введение запрета на использование наушников и других гаджетов, работающих по стандарту связи Bluetooth. Как объяснили специалисты компании, запрет связан с угрозой создания помех работе основных систем авиалайнеров. Вместе с тем, другие устройства, поддерживающие Bluetooth, например, планшеты и смартфоны могут по-прежнему использоваться на борту самолета. Правда, в автономном режиме. Обычные проводные наушники также не имеют каких-либо ограничений. Напомним, что осенью 2016 года 26 авиакомпаний, в том числе, российские «Аэрофлот», S7, «Уральские авиалинии» запретили своим пассажирам пользоваться на борту смартфонами Samsung Galaxy S7 из-за неоднократных случаев самовозгорания. В марте авиаслужбы США ввели ограничения на пронос электроники в самолеты, прибывающие из-за океана. В список попали 10 зарубежных аэропортов в таких странах, как ОАЭ, Саудовская Аравия, Катар и Турция. Вслед за этим Великобритания запретила пассажирам, следующим из 6 стран, провозить в ручной клади любые ноутбуки.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика