В Парке Гуэля в Барселоне начался масштабный ремонт - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ В Парке Гуэля в Барселоне начался масштабный ремонт - «Новости Туризма»


В Парке Гуэля в Барселоне начался масштабный ремонт - «Новости Туризма»

В Барселоне началась реконструкция одного из главных шедевров, созданных Антонио Гауди, – парка Гуэля. Об этом сообщается на официальном сайте достопримечательности.
С четверга, 10 августа, в парке начался ремонт гидроизоляции и сбора воды, восстановление фонтана Сан-Сальвадор и прилегающих к нему окрестностей, реконструкция фонтана Сарва и купола Сала Ипостила. Помимо этого, строители восстановят центральный вход и лестницу проспекта Помпеу Фабры, соорудят новую смотровую площадку и пространство для отдыха. Общая стоимость работ оценивается в 5,7 миллионов евро.
Администрация парка предупреждает: в настоящий момент для туристов частично закрыта Площадь Природы, там строительные работы продлятся в течение полугода. В утренние часы из-за работы грузовиков могут быть недоступными некоторые входы в парк.
Парк Гуэль был спроектирован Антонио Гауди. Его строительство велось с 1900 по 1914 годы. В самом начале планировалось, что это будет элитный жилой поселок на склоне горы. Однако богатые жители Барселоны не заинтересовались переездом на окраину города. В парке расположены два дома, один из которых является музеем Гауди, а второй – зданием администрации парка. Наиболее узнаваемые сооружения — парадная лестница, знаменитая мозаичная скамья, фонтан-ящерица, Гипостильный зал с 86-ю колоннами, площадь Природы и пальмовые заросли. Ежегодно парк посещают миллионы туристов. Вместе с другими творениями Антонио Гауди он входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
В летний период (до 19 октября) Парк Гуэля открыт с 08:00 до 21:30. Стоимость входа 7 евро.

В Барселоне началась реконструкция одного из главных шедевров, созданных Антонио Гауди, – парка Гуэля. Об этом сообщается на официальном сайте достопримечательности. С четверга, 10 августа, в парке начался ремонт гидроизоляции и сбора воды, восстановление фонтана Сан-Сальвадор и прилегающих к нему окрестностей, реконструкция фонтана Сарва и купола Сала Ипостила. Помимо этого, строители восстановят центральный вход и лестницу проспекта Помпеу Фабры, соорудят новую смотровую площадку и пространство для отдыха. Общая стоимость работ оценивается в 5,7 миллионов евро. Администрация парка предупреждает: в настоящий момент для туристов частично закрыта Площадь Природы, там строительные работы продлятся в течение полугода. В утренние часы из-за работы грузовиков могут быть недоступными некоторые входы в парк. Парк Гуэль был спроектирован Антонио Гауди. Его строительство велось с 1900 по 1914 годы. В самом начале планировалось, что это будет элитный жилой поселок на склоне горы. Однако богатые жители Барселоны не заинтересовались переездом на окраину города. В парке расположены два дома, один из которых является музеем Гауди, а второй – зданием администрации парка. Наиболее узнаваемые сооружения — парадная лестница, знаменитая мозаичная скамья, фонтан-ящерица, Гипостильный зал с 86-ю колоннами, площадь Природы и пальмовые заросли. Ежегодно парк посещают миллионы туристов. Вместе с другими творениями Антонио Гауди он входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В летний период (до 19 октября) Парк Гуэля открыт с 08:00 до 21:30. Стоимость входа 7 евро.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика