Москва — самый бюджетный город для россиян этой осенью - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Москва — самый бюджетный город для россиян этой осенью - «Новости Туризма»


Москва — самый бюджетный город для россиян этой осенью - «Новости Туризма»

Британское издание The Times составило список двадцати самых доступных европейских городов для осенних поездок. В этот рейтинг попала и российская столица.
Британцы подсчитали стоимость проживания в трехзвездочном отеле в течение двух суток на двоих, а также стоимость набора из 12 обычных для путешествия покупок, среди которых: кофе, пиво, кока-кола, ужин с бутылкой вина, билеты на общественный транспорт, вход в музеи и достопримечательности города. На основе полученных данных, самым дешевым городом для путешествия этой осенью оказалась столица Литвы Вильнюс. Двое туристов в течение уикенда потратят здесь 150,94 фунтов стерлингов (около 11 250 рублей). В Вильнюсе обязательно нужно посетить самый большой средневековый старый город в Центральной и Западной Европе.
На втором месте британского рейтинга расположилась Рига, общая стоимость проведенных выходных здесь составит 167,15 фунтов (около 12 450 рублей). The Times называет столицу Латвии симфонией шпилей и фантастического архитектурного модерна. Кроме того, издание отмечает сказочный оперный театр, концертные залы и церкви с органной музыкой.
Замыкает тройку лидеров Варшава. Туристы за два дня оставят здесь 169,95 фунтов (около 12 660 рублей). Среди достопримечательностей британцы выделяют старый город, многочисленные музеи и ночную жизнь, изобилующую любовью к крафтовому пиву.
Москва оказалась на девятом месте списка бюджетных осенних направлений. Цена вопроса — 208,96 фунтов стерлингов (15 565 рублей). Из этой суммы на проживание придется потратить почти треть.
В первой десятке также такие города как Пафос (поездка без учета перелета обойдется в 178,08 фунтов), Краков (182,96 фунтов), Лиссабон (196,81 фунтов), Будапешт (197,16 фунтов), Афины (206,12 фунтов) и Прага (217,63 фунтов).
Кроме того, в топ-20 городов для недорогой поездки этой осенью попали Лилль, Таллин, Страсбург, Дубровник, Берлин, Эдинбург, Ницца, Пальма-де-Мальорка, Мадрид и Вена.
Заметим, что многие из этих городов для россиян окажутся не такими дешевыми, как для британцев. Во-первых, перед путешествием придется потратиться на визу, а во-вторых добраться до этих городов, увы не так просто и дешево, как некоторым. Поэтому из всего этого длинного списка гражданам России экономнее всего выйдет осенняя поездка в Москву.

Британское издание The Times составило список двадцати самых доступных европейских городов для осенних поездок. В этот рейтинг попала и российская столица. Британцы подсчитали стоимость проживания в трехзвездочном отеле в течение двух суток на двоих, а также стоимость набора из 12 обычных для путешествия покупок, среди которых: кофе, пиво, кока-кола, ужин с бутылкой вина, билеты на общественный транспорт, вход в музеи и достопримечательности города. На основе полученных данных, самым дешевым городом для путешествия этой осенью оказалась столица Литвы Вильнюс. Двое туристов в течение уикенда потратят здесь 150,94 фунтов стерлингов (около 11 250 рублей). В Вильнюсе обязательно нужно посетить самый большой средневековый старый город в Центральной и Западной Европе. На втором месте британского рейтинга расположилась Рига, общая стоимость проведенных выходных здесь составит 167,15 фунтов (около 12 450 рублей). The Times называет столицу Латвии симфонией шпилей и фантастического архитектурного модерна. Кроме того, издание отмечает сказочный оперный театр, концертные залы и церкви с органной музыкой. Замыкает тройку лидеров Варшава. Туристы за два дня оставят здесь 169,95 фунтов (около 12 660 рублей). Среди достопримечательностей британцы выделяют старый город, многочисленные музеи и ночную жизнь, изобилующую любовью к крафтовому пиву. Москва оказалась на девятом месте списка бюджетных осенних направлений. Цена вопроса — 208,96 фунтов стерлингов (15 565 рублей). Из этой суммы на проживание придется потратить почти треть. В первой десятке также такие города как Пафос (поездка без учета перелета обойдется в 178,08 фунтов), Краков (182,96 фунтов), Лиссабон (196,81 фунтов), Будапешт (197,16 фунтов), Афины (206,12 фунтов) и Прага (217,63 фунтов). Кроме того, в топ-20 городов для недорогой поездки этой осенью попали Лилль, Таллин, Страсбург, Дубровник, Берлин, Эдинбург, Ницца, Пальма-де-Мальорка, Мадрид и Вена. Заметим, что многие из этих городов для россиян окажутся не такими дешевыми, как для британцев. Во-первых, перед путешествием придется потратиться на визу, а во-вторых добраться до этих городов, увы не так просто и дешево, как некоторым. Поэтому из всего этого длинного списка гражданам России экономнее всего выйдет осенняя поездка в Москву.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика