Российские туроператоры знают, что делать, когда откроют Египет - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Российские туроператоры знают, что делать, когда откроют Египет - «Новости Туризма»


Российские туроператоры знают, что делать, когда откроют Египет - «Новости Туризма»

Российские туроператоры смогут возобновить чартерную полетную программу в Египет за пару недель. Об этом журналистам заявил советник по транспорту руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Горин.
По его словам, в случае снятия запрета на авиаперелеты в Египет, туроператорам понадобится две-три недели, чтобы оценить спрос и составить чартерную программу полетов в эту страну. На популярных египетских курортах Шарм-эш-Шейх и Хургада у наших туроператоров остались замороженные депозиты в отелях, поэтому проблем с контрактами не возникнет. Однако после того как все необходимые для открытия авиасообщения документы будут подписаны, самолеты первое время будут летать только в Каир, и это будут регулярные рейсы, уточнил Д. Горин.
Советник обратил внимание на еще один важный аспект. Полетные программы на зимний сезон уже спланированы. 27 сентября открывается зимняя авиационная навигация. Египта в этой программе нет, и все самолеты задействованы на других направлениях. Конечно, зимой со свободными бортами попроще, чем в пик летнего сезона, и это может сыграть на руку туроператорам, если разрешение на полеты будет получено. Тем более, есть опыт оперативного открытия Турции в прошлом году.
Ранее глава Минтранса России Максим Соколов заявил, что египетская сторона готова подписать с Россией протокол по авиабезопасности, который является одним из условий возобновления регулярных полётов между странами. До этого Президент России Владимир Путин отметил, что наша страна хочет полностью восстановить авиасообщение с Египтом.

Российские туроператоры смогут возобновить чартерную полетную программу в Египет за пару недель. Об этом журналистам заявил советник по транспорту руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Горин. По его словам, в случае снятия запрета на авиаперелеты в Египет, туроператорам понадобится две-три недели, чтобы оценить спрос и составить чартерную программу полетов в эту страну. На популярных египетских курортах Шарм-эш-Шейх и Хургада у наших туроператоров остались замороженные депозиты в отелях, поэтому проблем с контрактами не возникнет. Однако после того как все необходимые для открытия авиасообщения документы будут подписаны, самолеты первое время будут летать только в Каир, и это будут регулярные рейсы, уточнил Д. Горин. Советник обратил внимание на еще один важный аспект. Полетные программы на зимний сезон уже спланированы. 27 сентября открывается зимняя авиационная навигация. Египта в этой программе нет, и все самолеты задействованы на других направлениях. Конечно, зимой со свободными бортами попроще, чем в пик летнего сезона, и это может сыграть на руку туроператорам, если разрешение на полеты будет получено. Тем более, есть опыт оперативного открытия Турции в прошлом году. Ранее глава Минтранса России Максим Соколов заявил, что египетская сторона готова подписать с Россией протокол по авиабезопасности, который является одним из условий возобновления регулярных полётов между странами. До этого Президент России Владимир Путин отметил, что наша страна хочет полностью восстановить авиасообщение с Египтом.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика