Определена самая красивая площадь Европы - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Определена самая красивая площадь Европы - «Новости Туризма»


Определена самая красивая площадь Европы - «Новости Туризма»

Главная площадь венгерского города Капошвар признана самой красивой в Европе. Об этом сообщает информационный портал Entente Florale Europe.
Площади оценивала Европейская ассоциация флористики и ландшафтного дизайна (AEFP). За гармоничное сочетание архитектуры и растительности титул «Самой красивой» присвоено площади Кошут в городе Капошвар в Венгрии.
AEFP ежегодно рассматривает заявки от европейских городов и награждает медалями победителей. В 2017 году соперниками Капошвара были чешский город Брно, австрийский Швац, бельгийский Хамонт-Ачел, немецкий Духрот, Бик ин Донк в Нидерландах, словенские города Пиран и Залек.
Специалисты ассоциации при выборе призеров самое пристальное внимание обращают на то, как в городах используются «зелёные» участки — клумбы, скверы, парки, а также на то, сколько цветов высажено на главных площадях городов. В 2016 году победителем в данной номинации стала еще одна венгерская площадь – Вароскапу в городе Мошонмадьяровар.
Город Капошвар находится в 189 километрах от столицы Венгрии Будапешта на реке Капош. Кроме центральной площади, его главными достопримечательностями являются здание городской ратуши, городской собор и галерея Васари.

Главная площадь венгерского города Капошвар признана самой красивой в Европе. Об этом сообщает информационный портал Entente Florale Europe. Площади оценивала Европейская ассоциация флористики и ландшафтного дизайна (AEFP). За гармоничное сочетание архитектуры и растительности титул «Самой красивой» присвоено площади Кошут в городе Капошвар в Венгрии. AEFP ежегодно рассматривает заявки от европейских городов и награждает медалями победителей. В 2017 году соперниками Капошвара были чешский город Брно, австрийский Швац, бельгийский Хамонт-Ачел, немецкий Духрот, Бик ин Донк в Нидерландах, словенские города Пиран и Залек. Специалисты ассоциации при выборе призеров самое пристальное внимание обращают на то, как в городах используются «зелёные» участки — клумбы, скверы, парки, а также на то, сколько цветов высажено на главных площадях городов. В 2016 году победителем в данной номинации стала еще одна венгерская площадь – Вароскапу в городе Мошонмадьяровар. Город Капошвар находится в 189 километрах от столицы Венгрии Будапешта на реке Капош. Кроме центральной площади, его главными достопримечательностями являются здание городской ратуши, городской собор и галерея Васари.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика