Россиянам стало еще сложнее получить визы в США - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Россиянам стало еще сложнее получить визы в США - «Новости Туризма»


Россиянам стало еще сложнее получить визы в США - «Новости Туризма»

Россияне испытывают значительные проблемы с получением американских виз. Сроки рассмотрения заявлений увеличились до трех месяцев и более, а запись на собеседование расписана до конца года. Об этом сообщает Русская служба BBC.
По данным издания, посольство США установило срок рассмотрения новых заявлений на туристическую и бизнес-визу в 85 дней. Из-за сокращения консульств в регионах России, значительно выросла очередь на собеседование в Москве. Согласно сведениям ВВС, с конца сентября электронная запись не работает из-за отсутствия «свободных мест».
Россиянам все чаще рекомендуют поехать за американскими визами в другие страны. Законы США не запрещают подавать документы в консульства по всему миру. Нашим соотечественникам проще всего обратиться к соседям, например, на Украину, в Грузию и в страны Балтии. К слову, в латвийском консульстве можно пройти собеседование на русском языке, тогда как в других местах необходимо быть готовым к собеседованию на английском.
Сроки оформления туристической и бизнес-визы в США разняться. Например, в Киеве и Пекине период ожидания приглашения в посольство составляет в среднем 4 дня, в Тбилиси – 8 дней, в Астане – 23, а в Ташкенте – 43. Очевидным минусом получения виз таким способом становится то, что приходится тратить деньги на дорогу и проживание. Как сообщает ВВС, путешествие «за визой» в Киев обойдется примерно в 20 000 рублей, в Тбилиси — 45 000 рублей.
Напомним, проблема с оформлением виз США в России обострилась после 23 августа, когда их выдача была приостановлена по всей стране. С 1 сентября процедура возобновилась только в Москве.

Россияне испытывают значительные проблемы с получением американских виз. Сроки рассмотрения заявлений увеличились до трех месяцев и более, а запись на собеседование расписана до конца года. Об этом сообщает Русская служба BBC. По данным издания, посольство США установило срок рассмотрения новых заявлений на туристическую и бизнес-визу в 85 дней. Из-за сокращения консульств в регионах России, значительно выросла очередь на собеседование в Москве. Согласно сведениям ВВС, с конца сентября электронная запись не работает из-за отсутствия «свободных мест». Россиянам все чаще рекомендуют поехать за американскими визами в другие страны. Законы США не запрещают подавать документы в консульства по всему миру. Нашим соотечественникам проще всего обратиться к соседям, например, на Украину, в Грузию и в страны Балтии. К слову, в латвийском консульстве можно пройти собеседование на русском языке, тогда как в других местах необходимо быть готовым к собеседованию на английском. Сроки оформления туристической и бизнес-визы в США разняться. Например, в Киеве и Пекине период ожидания приглашения в посольство составляет в среднем 4 дня, в Тбилиси – 8 дней, в Астане – 23, а в Ташкенте – 43. Очевидным минусом получения виз таким способом становится то, что приходится тратить деньги на дорогу и проживание. Как сообщает ВВС, путешествие «за визой» в Киев обойдется примерно в 20 000 рублей, в Тбилиси — 45 000 рублей. Напомним, проблема с оформлением виз США в России обострилась после 23 августа, когда их выдача была приостановлена по всей стране. С 1 сентября процедура возобновилась только в Москве.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика