Регионы определились с размером курортного сбора в 2018 году - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Регионы определились с размером курортного сбора в 2018 году - «Новости Туризма»


Регионы определились с размером курортного сбора в 2018 году - «Новости Туризма»

Власти Кубани, Ставрополья и Алтая определились с размером курортного сбора. Об этом сообщают пресс-службы администраций регионов.
Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди заявил, что курортный сбор будут платить отдыхающие в Сочи, Анапе, Геленджике, городе Горячий Ключ и в Туапсинском районе. Размер сбора составит 10 рублей с человека в сутки. По словам министра, власти не планируют получение сверхдохода. Однако такая ставка позволит Краснодарскому краю в 2018 году получить дополнительные 270 миллионов рублей.
Законопроект о ведении курортного сбора на Кубани должны принять 25 октября.
В Ставропольском крае власти решили не мелочиться и установить размер курортного сбора на максимально возможной отметке — 50 рублей. Налог с туристов будет взиматься в четырех городах Кавказских Минеральных Вод – Железноводске, Ессентуках, Кисловодске и Пятигорске. По прогнозам, в будущем году курортный сбор принесет региону порядка 181 миллион рублей.
Размер сбора в Алтайском крае составит 30 рублей в сутки с человека. Налог будет взиматься только на территории города Белокурихи. В последующие годы ставка будет увеличена до 50 рублей. По словам представителей местной власти, сумма 30-50 рублей составляет около 1% от стоимости путевки. В 2018 году регион планирует собрать около 40 миллионов рублей.
В Крыму окончательное решение о размере сбора пока не принято. Ранее власти заявляли о том, что он не должен превышать 15 рублей в сутки с человека.
Напомним, что эксперимент по введению сбора с туристов за использование курортной инфраструктуры будет проводиться с 2018 по 2022 год в четырех регионах России: в Алтайском, Краснодарском, Ставропольском краях и в Республике Крым. Собранные средства должны пойти на развитие туризма в перечисленных районах. Платить налог будут совершеннолетние граждане, остановившиеся более чем на сутки в гостинице или ином объекте размещения.

Власти Кубани, Ставрополья и Алтая определились с размером курортного сбора. Об этом сообщают пресс-службы администраций регионов. Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди заявил, что курортный сбор будут платить отдыхающие в Сочи, Анапе, Геленджике, городе Горячий Ключ и в Туапсинском районе. Размер сбора составит 10 рублей с человека в сутки. По словам министра, власти не планируют получение сверхдохода. Однако такая ставка позволит Краснодарскому краю в 2018 году получить дополнительные 270 миллионов рублей. Законопроект о ведении курортного сбора на Кубани должны принять 25 октября. В Ставропольском крае власти решили не мелочиться и установить размер курортного сбора на максимально возможной отметке — 50 рублей. Налог с туристов будет взиматься в четырех городах Кавказских Минеральных Вод – Железноводске, Ессентуках, Кисловодске и Пятигорске. По прогнозам, в будущем году курортный сбор принесет региону порядка 181 миллион рублей. Размер сбора в Алтайском крае составит 30 рублей в сутки с человека. Налог будет взиматься только на территории города Белокурихи. В последующие годы ставка будет увеличена до 50 рублей. По словам представителей местной власти, сумма 30-50 рублей составляет около 1% от стоимости путевки. В 2018 году регион планирует собрать около 40 миллионов рублей. В Крыму окончательное решение о размере сбора пока не принято. Ранее власти заявляли о том, что он не должен превышать 15 рублей в сутки с человека. Напомним, что эксперимент по введению сбора с туристов за использование курортной инфраструктуры будет проводиться с 2018 по 2022 год в четырех регионах России: в Алтайском, Краснодарском, Ставропольском краях и в Республике Крым. Собранные средства должны пойти на развитие туризма в перечисленных районах. Платить налог будут совершеннолетние граждане, остановившиеся более чем на сутки в гостинице или ином объекте размещения.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика