Какие места для женщин оказались самыми безопасными - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Какие места для женщин оказались самыми безопасными - «Новости Туризма»


Какие места для женщин оказались самыми безопасными - «Новости Туризма»

Москва вошла в список самых безопасных мегаполисов мира для женщин. Об этом пишет BBC News.
Эксперты благотворительной организации Thomson Reuters Foundation провели первый международный опрос с целью определить уровень безопасности для женщин крупнейших мегаполисов мира. Исследование проводилось в 19 городах с населением более 10 млн человек. Основными критериями оценки стали уровень защиты от сексуального насилия, доступность медицинских услуг и образования. Кроме того, эксперты уделили пристальное внимание специфическим мерам местного законодательства в отношении женщин, например, практике принудительного замужества.
Москва во всемирном рейтинге заняла четвертое место в мире. Российская столица с населением 12,3 млн человек считается самой безопасной с точки зрения «вредных культурных обычаев». В Москве не распространена практика женского обрезания, насильственного замужества и др. В городе также отмечен низкий уровень сексуального насилия или преследования женщин. Добавим, что по статистике за 2016 год в Москве на треть снизилось количество изнасилований.
Самым безопасным мегаполисом для женщин признан Лондон. Столица Британии с населением 10,4 млн человек заняла первое место по двум из четырех показателей — доступность здравоохранения и экономических ресурсам, в том числе образования и финансовых услуг. На второй строчке рейтинга — Токио. В самом густонаселенном мегаполисе мира с 38 млн жителями отмечается наименьший риск сексуальных домогательств и насилия. Тройку лидеров завершает столица Франции Париж, население которого достигает 10,9 млн человек.
В первую десятку безопасных для женщин городов также вошли Шанхай, Манила, Нью-Йорк, Буэнос-Айрес, Сан-Паулу и Стамбул. А самыми опасными для представительниц прекрасного пока признаны Каир, Карачи, Киншаса и Дели.

Москва вошла в список самых безопасных мегаполисов мира для женщин. Об этом пишет BBC News. Эксперты благотворительной организации Thomson Reuters Foundation провели первый международный опрос с целью определить уровень безопасности для женщин крупнейших мегаполисов мира. Исследование проводилось в 19 городах с населением более 10 млн человек. Основными критериями оценки стали уровень защиты от сексуального насилия, доступность медицинских услуг и образования. Кроме того, эксперты уделили пристальное внимание специфическим мерам местного законодательства в отношении женщин, например, практике принудительного замужества. Москва во всемирном рейтинге заняла четвертое место в мире. Российская столица с населением 12,3 млн человек считается самой безопасной с точки зрения «вредных культурных обычаев». В Москве не распространена практика женского обрезания, насильственного замужества и др. В городе также отмечен низкий уровень сексуального насилия или преследования женщин. Добавим, что по статистике за 2016 год в Москве на треть снизилось количество изнасилований. Самым безопасным мегаполисом для женщин признан Лондон. Столица Британии с населением 10,4 млн человек заняла первое место по двум из четырех показателей — доступность здравоохранения и экономических ресурсам, в том числе образования и финансовых услуг. На второй строчке рейтинга — Токио. В самом густонаселенном мегаполисе мира с 38 млн жителями отмечается наименьший риск сексуальных домогательств и насилия. Тройку лидеров завершает столица Франции Париж, население которого достигает 10,9 млн человек. В первую десятку безопасных для женщин городов также вошли Шанхай, Манила, Нью-Йорк, Буэнос-Айрес, Сан-Паулу и Стамбул. А самыми опасными для представительниц прекрасного пока признаны Каир, Карачи, Киншаса и Дели.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика