День усыновленного ребенка отмечают, чтобы не было сирот - (видео) » Новости Крыма

✔ День усыновленного ребенка отмечают, чтобы не было сирот - (видео)


30.10.2015

Найти свою семью должен каждый ребенок. Это то, к чему стремится любое нормальное общество. К сожалению, на полуострове все еще остается множество детей, лишенных родительского попечения.

 Елену и Сергея Рудаковых точно можно назвать родителями-героями. В их семье 11 детей. Прожив вместе три десятка лет и вырастив родных семерых ребят, семейная пара решила не останавливаться на достигнутом.

Елена Рудакова, мать одиннадцати детей, говорит: - Мы молились и просили, чтобы у нас были еще дети, и вот Господь дал так, что я больше не рожала, а дети у нас все равно были.  Приемные, но все равно родные. Период адаптации уже давно прошел, тяжелей всего адаптировалась Таня. Потому что остальные попали маленькими, до года. А она пришла в семь лет, и она уже со своим характером, со своими устоями и было очень тяжело, конечно.

Сейчас Татьяна уже учится в девятом классе. И часто, как самая старшая среди детей, помогает матери.

Главный секрет полноценной многодетной семьи – это крепкие отношения и помощь друг другу, уверен глава семейства. Сергей Рудаков говорит: - Дети есть дети, понимаете, они и болеют, и школа, и после школы на музыку, кто на футбол ходит. Справляемся, потому что у нас семья дружная.

Благодаря вот таким неравнодушным людям, а также разработанной профильным министерством программе по усыновлению, количество сирот на полуострове за три года значительно сократилось. Из трех тысяч детей лишь четыреста все еще находятся в интернатах.

А чтобы о важности этого доброго дела не забывали, ежегодно на полуострове отмечают День усыновления ребенка. В этот раз он прошел в Бахчисарайском районе. На торжественную встречу съехались приемные семьи, опекуны и их воспитанники со всех уголков полуострова. Благородный труд родителей оценили по достоинству, вручили благодарности и подарки для всех членов семьи.

Для малышей организовали необычное мероприятие. В виде квеста и других активных соревнований. После всех ждала экскурсия и праздничный концерт.

Екатерина Наумова, Александр Смычек, «Время новостей», Бахчисарайский район.

 


30.10.2015 Найти свою семью должен каждый ребенок. Это то, к чему стремится любое нормальное общество. К сожалению, на полуострове все еще остается множество детей, лишенных родительского попечения. Елену и Сергея Рудаковых точно можно назвать родителями-героями. В их семье 11 детей. Прожив вместе три десятка лет и вырастив родных семерых ребят, семейная пара решила не останавливаться на достигнутом. Елена Рудакова, мать одиннадцати детей, говорит: - Мы молились и просили, чтобы у нас были еще дети, и вот Господь дал так, что я больше не рожала, а дети у нас все равно были. Приемные, но все равно родные. Период адаптации уже давно прошел, тяжелей всего адаптировалась Таня. Потому что остальные попали маленькими, до года. А она пришла в семь лет, и она уже со своим характером, со своими устоями и было очень тяжело, конечно. Сейчас Татьяна уже учится в девятом классе. И часто, как самая старшая среди детей, помогает матери. Главный секрет полноценной многодетной семьи – это крепкие отношения и помощь друг другу, уверен глава семейства. Сергей Рудаков говорит: - Дети есть дети, понимаете, они и болеют, и школа, и после школы на музыку, кто на футбол ходит. Справляемся, потому что у нас семья дружная. Благодаря вот таким неравнодушным людям, а также разработанной профильным министерством программе по усыновлению, количество сирот на полуострове за три года значительно сократилось. Из трех тысяч детей лишь четыреста все еще находятся в интернатах. А чтобы о важности этого доброго дела не забывали, ежегодно на полуострове отмечают День усыновления ребенка. В этот раз он прошел в Бахчисарайском районе. На торжественную встречу съехались приемные семьи, опекуны и их воспитанники со всех уголков полуострова. Благородный труд родителей оценили по достоинству, вручили благодарности и подарки для всех членов семьи. Для малышей организовали необычное мероприятие. В виде квеста и других активных соревнований. После всех ждала экскурсия и праздничный концерт. Екатерина Наумова, Александр Смычек, «Время новостей», Бахчисарайский район.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика