Почему подростки всё больше свободного времени проводят в интернете? - (видео) » Новости Крыма

✔ Почему подростки всё больше свободного времени проводят в интернете? - (видео)


Как уберечь молодое поколение от пагубного влияния в соцсетях? Эти актуальные вопросы обсудили общественники и представители профильных ведомств за «круглым столом» в крымском Республиканском пресс-центре.

Не чувствуя себя нужными и полезными обществу и семье, подростки всё чаще уходят в виртуальный мир. Там их готовы выслушать и заинтересовать действовать, правда, иногда в ущерб здоровью и жизни. Деятельность так называемых «групп смерти» всё чаще на слуху. Они призывают  подростков  проходить опасные квесты, приводящие к летальному исходу. 

Проблему интернет-зависимости  профильные ведомства обсудили за «круглым столом». Этому предшествовал резонансный случай, когда 14 – летнюю школьницу из Алушты пытались довести до суицида через соцсети. Сейчас по этому делу возбуждено уголовное дело.

В первую очередь влиянию опасных групп поддаются дети, у которых есть проблемы в семье, утверждают специалисты.  Раздражительность и  замкнутость - первые признаки, на которые стоит обратить внимание. С начала года в Крыму зафиксировано уже шесть попыток суицида среди подростков.

Один из рычагов борьбы с интернет-зависимостью –  привлечение подростков к общественной деятельности и занятию в секциях. Например, молодёжный фестиваль искусств «Я - Юность» занимается такой работой  в Крыму уже третий год, предоставляя на выбор молодым людям 10 направлений деятельности.

Интернет – это не только способ манипуляции молодёжью, но и возможность  самореализации. Задача взрослых научить детей  черпать информацию  в нужном направлении.

Заинтересовать, дать  возможность реализоваться и почувствовать свою значимость – важная задача родителей и общества. Тогда времени  на опасные развлечения в интернете подростки будут тратить куда меньше.

Алёна Сергиенко, Олег Черемисин, «Новости 24».


Как уберечь молодое поколение от пагубного влияния в соцсетях? Эти актуальные вопросы обсудили общественники и представители профильных ведомств за «круглым столом» в крымском Республиканском пресс-центре. Не чувствуя себя нужными и полезными обществу и семье, подростки всё чаще уходят в виртуальный мир. Там их готовы выслушать и заинтересовать действовать, правда, иногда в ущерб здоровью и жизни. Деятельность так называемых «групп смерти» всё чаще на слуху. Они призывают подростков проходить опасные квесты, приводящие к летальному исходу. Проблему интернет-зависимости профильные ведомства обсудили за «круглым столом». Этому предшествовал резонансный случай, когда 14 – летнюю школьницу из Алушты пытались довести до суицида через соцсети. Сейчас по этому делу возбуждено уголовное дело. В первую очередь влиянию опасных групп поддаются дети, у которых есть проблемы в семье, утверждают специалисты. Раздражительность и замкнутость - первые признаки, на которые стоит обратить внимание. С начала года в Крыму зафиксировано уже шесть попыток суицида среди подростков. Один из рычагов борьбы с интернет-зависимостью – привлечение подростков к общественной деятельности и занятию в секциях. Например, молодёжный фестиваль искусств «Я - Юность» занимается такой работой в Крыму уже третий год, предоставляя на выбор молодым людям 10 направлений деятельности. Интернет – это не только способ манипуляции молодёжью, но и возможность самореализации. Задача взрослых научить детей черпать информацию в нужном направлении. Заинтересовать, дать возможность реализоваться и почувствовать свою значимость – важная задача родителей и общества. Тогда времени на опасные развлечения в интернете подростки будут тратить куда меньше. Алёна Сергиенко, Олег Черемисин, «Новости 24».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика