В Севастополе спецподразделения освободили заложников и ликвидировали «террористов» в рамках тактико-специального учения «Вихрь-МЭД 2017» - (видео) » Новости Крыма

✔ В Севастополе спецподразделения освободили заложников и ликвидировали «террористов» в рамках тактико-специального учения «Вихрь-МЭД 2017» - (видео)


To view this video please enable javascript, and consider upgrading to a web browser that supports HTML5 video


Шесть террористов уничтожены и двое задержаны. Такие результаты контртеррористической операции, которую провели силами ФСБ, Черноморского флота, МЧС, МВД и других ведомств в акватории Чёрного моря вблизи Севастополя. Силовики отработали взаимодействие между собой в рамках тактико-специальных учений «Вихрь-МЭД 2017», выполнив поставленные задачи по противодействию терроризму.

По сценарию учений, судно захватили террористы. Команда оказалась в заложниках. Крымские силовые структуры в срочном порядке созывают оперативный штаб, чтобы дать достойный отпор злоумышленникам. Переговоры в море с условными террористами успехом не увенчались. Руководитель контртеррористической операции принимает бескомпромиссное решение –уничтожить захватчиков и освободить заложников. К исполнению привлекают профессионалов – спецназ ФСБ.

Спецназ на подходе к заданной точке. Здесь их явно не ждут. Приказ получен и его нужно выполнять. Бойцы готовы к штурму.

Вот отсюда начинается выполнение задачи спецназом ФСБ. Здесь настоящие профессионалы. У них счёт идёт буквально на секунды. Чтобы выполнить операцию точно и в срок, нужно быстро и главное, правильно десантироваться на маленькую палубу корабля. Несколько минут и один за одним бойцы, сползая по тросу, приземляются на палубу.

Ещё одна оперативно-боевая группа действует на воде. Задача спецназа максимально близко и быстро подобраться к судну, чтобы взять его на абордаж для ликвидации условных террористов.

Теперь совместный штурм с двух сторон. Условные террористы в замешательстве. Их окружили и больше явно не хотят разговаривать.

Шаг за шагом, группы ФСБ и морской пехоты продвигаются всё дальше. Сопротивление становится всё более бессмысленным. Численное и психологическое преимущество на стороне антитеррора. 

Молниеносные действия оказались уместными и оправданными. Оперативно-боевые группы за считанные минуты выполнили задание.

Слаженное совместное взаимодействие подразделений ФСБ, Черноморского флота, МЧС и МВД высоко оценил начальник Погрануправления ФСБ России по Крыму – Юрий Звирык: - Я исключительно доволен сегодняшними действиями. Задача выполнена и выполнена с высокой оценкой. Нам нет смысла играть мускулами. Ими играют те, кто ничего не умеет делать, а мы показываем результаты нашей работы и слаженные действия, это подтверждения мною сказанного.

Высокие результаты не должны расслабить спецподразделения и профильные структуры. Действия в прошедших учениях специалисты возьмут за основу для отработки более сложных операций.

Артём Артёменко, Иван Ковалёв, Игорь Романенков, Александр Тягнирядно,  «Новости 24», Севастополь.


To view this video please enable j


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика