Детский город профессий открылся в Симферополе - (видео) » Новости Крыма

✔ Детский город профессий открылся в Симферополе - (видео)


Детский город профессий открылся в Симферополе  - (видео)

To view this video please enable javascript, and consider upgrading to a web browser that supports HTML5 video


Мечта каждого ребенка – стать взрослым. В Симферополе открылся город профессий, где дети могут выбрать будущую работу. Ребята встают на биржу труду, получают трудовую книжку и первую зарплату.

В этом городе власть принадлежит детям. Играть сейчас им некогда, спасатели должны быстро выехать на место пожара и справиться со стихией.

Пока одни спасают жителей от огня, другие трудятся над тем, чтобы о последних событиях горожане узнавали первыми.  Здесь работают журналисты, сейчас  акулы пера получают редакционное задание. Готовятся снять свой видеоролик.

Но прежде чем попробовать себя в профессии, ребята должны получить документы и встать на биржу труда.

После того как дети получили все нужные документы удостоверения  и трудовые книжки, они приходят в банк. Первый капитал горожанам выдают уже юные банкиры.

Валюта здесь тоже своя и называется «профи».  Тратят первые деньги дети на обучение, а за хорошую работу получают вознаграждение.  

Дети от 4 до 14 лет могут попробовать себя в 50 профессиях - парфюмер, спортсмен, сотрудник ЖКХ, врач, страховой агент, журналист, артист и многих других специальностях.

Проект работает еще в двенадцати городах России: Москве, Санкт-Петербурге Владивостоке, Воронеже, Ярославле и других.  В детском городе в Симферополе есть  профессии, которые актуальны  именно для нашего региона – подводный археолог, парфюмер и спелеолог.

Андрей Козенко, депутат Государственной Думы Российской Федерации, говорит: - Знаете, настолько искренне воспринимается ребятишками настолько с энтузиазмом и очень здорово, что создатели этого города действительно подошли с душой. Очень много новых профессий появилось, действительно есть с чем сравнить с материком. 

Мастера игровых зон рассказывают азы специальностей, какие качества потребуются ребятам, чтобы быть профессионалом своего дела.

Одна из главных задач детского города – помочь родителям и школе воспитать талантливую молодежь. Чтобы ребенок как можно раньше познакомился с будущей профессией.

Наталья Гончарова, министр образования,  науки и молодежи РК, отметила: - Искренние слова благодарности за то, что бесплатно получили возможность  посетить этот город абсолютно все первоклассники, все 23 тысячи  первоклассников в течение определенного периода посетят этот город, и это здорово.  Вчера у нас была возможность, мы привозили детей из наших интернатных учебных заведений,

Также министр образования  Крыма отметила, что будет возможность привезти в город профессий и детей с ограниченными возможностями. Ребята смогут узнать, какие способности нужны, чтобы стать профессионалом своего дела.

Анна Ничуговская, Александр Чукалов, «Новости 24».


To view this video please enable j


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика