Масштабная работа над благоустройством парка имени Гагарина получила новый виток - (видео) » Новости Крыма

✔ Масштабная работа над благоустройством парка имени Гагарина получила новый виток - (видео)


Масштабная работа над благоустройством парка имени Гагарина получила новый виток  - (видео)

To view this video please enable javascript, and consider upgrading to a web browser that supports HTML5 video


На этот раз привести в порядок решили местный водоём. Вооружившись специальным инвентарём, его очистили от мусора и водорослей. Субботник поддержали более сотни крымчан. В этом  водоёме плавают рыбы. Только вот разглядеть их мешает темно- бурая гладь. Очистка дна от ила – кропотливый и нелегкий труд, но работы здесь не боятся.

Несмотря на ранний подъём, все бодры и полны сил. А чтобы окончательно разбудить собравшихся, темп уборке задаёт оркестр.

Главный помощник активистов - приспособление «кошка». Именно с его помощью со дна достают мусор и водоросли.

Техника показана, пора приступать к практике. Пока единственный улов здесь - это бутылки, фантики и пластик. Но усилиями неравнодушных вскоре эта плачевная картина превратится в живописный пейзаж.

С восхищением работу активистов оценивают прохожие. Константин Щеглов ежедневно прогуливается в парке с дочерью. Такого оживления у пруда не наблюдал давно.

Студенты, школьники, волонтёры, активисты, работники министерств и ведомств. Несмотря на малую огласку, мероприятие нашло широкий отклик. По задумке организаторов, из единоразовой акции дело перерастёт в системную работу.

Преображения парка заметили не только его завсегдатаи. Тропинки убраны, а вокруг озера высажены новые растения. С недавних пор озеленение территории стало систематическим, а уборка регулярной.

Десятки мешков мусора и полный бак ила. За несколько часов благое дело сделано. Теперь утилизацией отходов займётся предприятие «Экоград».

Дарья Каширина, Александр Тягнирядно, «Новости 24».


To view this video please enable j


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика