Как реконструируются учебные заведения и развиваются сельхозпредприятия в Раздольненском районе - проверил Председатель Госсовета Владимир Константинов - (видео) » Новости Крыма

✔ Как реконструируются учебные заведения и развиваются сельхозпредприятия в Раздольненском районе - проверил Председатель Госсовета Владимир Константинов - (видео)


Как реконструируются учебные заведения и развиваются сельхозпредприятия в Раздольненском районе - проверил Председатель Госсовета Владимир Константинов  - (видео)

To view this video please enable javascript, and consider upgrading to a web browser that supports HTML5 video


Реконструкции школ и детских садов, поддержка инновационных проектов и появление кинотеатра – жизнь в Раздольненском районе преображается. Это стало возможным благодаря финансовой поддержке бюджетов всех уровней. Чтобы проконтролировать качество выполненных проектов и выявить новые нужды местного населения - регион посетил председатель Госсовета Владимир Константинов.

Ручьёвская общеобразовательная школа сегодня образцово-показательная в районе. Правда, еще в начале прошлого года это было далеко не так. Крыша спортзала постоянно протекала, а душевые и туалеты находились в плачевном состоянии. Но в 2016 году, благодаря республиканской субвенции, спортивный зал школы преобразился до неузнаваемости.

Развивается в районе и сельское хозяйство. Эта молочная ферма на 340 голов введена в эксплуатацию лишь несколько месяцев назад. Стоимость этого инвестпроекта  - 100 миллионов рублей. Здесь находится одно из лучших оборудований в Крыму.  Несмотря на то, что сельхозпредприятие получает поддержку из Республиканского бюджета, проблемы все же остаются. Необходимо оформить землю.

А ­это молочное предприятие свою первую продукцию  даст только через месяц. Сейчас на маслодельном заводе монтируют оборудование. Руководство предприятия рассчитывает, что в сутки будет перерабатывать до 120 тонн молока и поставлять его на крымский рынок.

Только в этом году Раздольненский район обзавелся спортивным залом, детской игровой площадкой и даже собственным кинотеатром. И все это в одном месте – доме культуры. 

Кроме всех позитивных изменений, в районе все же остаются проблемы, имеющие еще украинские корни – состояние домов культуры,  отсутствие центрального газоснабжения сёл, транспортное сообщение и ремонт дорог.

Владимир Константинов, Председатель Государственного Совета Республики Крым, сказал: – Не проблема асфальт устелить, или газ подвести, важно, чтобы община на месте знала точно очередность своих социальных проблем. Вот на внеочередные - на острые вопросы, мы готовы реагировать, и готовы их решать.

В рамках рабочей поездки в Раздольненский район Председатель Госсовета провел приём граждан. Большая часть обращений касалась оказания содействия в проведении ремонтных работ ряда социальных объектов в селах Ручьи и Ковыльное.

Дмитрий Попов, Евгения Довжик, Дмитрий Лалетин, «Новости 24», Раздольненский район.


To view this video please enable j


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика