Размер надбавок на жизненно необходимые лекарства в Крыму пока менять не будут - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Размер надбавок на жизненно необходимые лекарства в Крыму пока менять не будут - «Здоровье»


Размер надбавок на жизненно необходимые лекарства в Крыму пока менять не будут - «Здоровье»
Автор фото: Новости Крыма
Уровень надбавок на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты в Крыму в 2017 году не изменится.

Об этом сообщила председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Нина Зотович, комментируя вопрос о возможном росте стоимости медикаментов в регионе, передает пресс-служба ведомства.

Размер надбавок на жизненно необходимые лекарства в Крыму пока менять не будут - «Здоровье»

В приморских регионах Крыма не хватает бригад «Скорой помощи»

«Мы проанализировали 2016 год, посмотрели сети аптек и сделали вывод, что действующих надбавок вполне достаточно. Надбавки в 2017 году изменяться не будут, размеры надбавок остаются на том же уровне», — сказала Зотович.

Уровни действующих надбавок на препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, установлены на территории полуострова приказом Госкомитета от 7 августа 2014 года и остаются неизменными уже три года.

На лекарства, отпускная стоимость которых заявлена производителем до 50 рублей, предельная розничная надбавка составляет 25%, 22% — по ценовой группе от 50 до 500 рублей и 16% — по ценовой группе от 500 рублей, размер предельной оптовой надбавки по всем ценовым группам составляет 15%.

При этом председатель Госкомцен Крыма пояснила, что изменение конечной стоимости лекарственных препаратов ЖНВЛП может быть вызван только ростом или снижением цены фармпроизводителя.


Автор фото: Новости Крыма Уровень надбавок на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты в Крыму в 2017 году не изменится. Об этом сообщила председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Нина Зотович, комментируя вопрос о возможном росте стоимости медикаментов в регионе, передает пресс-служба ведомства. В приморских регионах Крыма не хватает бригад «Скорой помощи»«Мы проанализировали 2016 год, посмотрели сети аптек и сделали вывод, что действующих надбавок вполне достаточно. Надбавки в 2017 году изменяться не будут, размеры надбавок остаются на том же уровне», — сказала Зотович. Уровни действующих надбавок на препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, установлены на территории полуострова приказом Госкомитета от 7 августа 2014 года и остаются неизменными уже три года. На лекарства, отпускная стоимость которых заявлена производителем до 50 рублей, предельная розничная надбавка составляет 25%, 22% — по ценовой группе от 50 до 500 рублей и 16% — по ценовой группе от 500 рублей, размер предельной оптовой надбавки по всем ценовым группам составляет 15%. При этом председатель Госкомцен Крыма пояснила, что изменение конечной стоимости лекарственных препаратов ЖНВЛП может быть вызван только ростом или снижением цены фармпроизводителя.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика