В приморских регионах Крыма не хватает бригад «Скорой помощи» - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ В приморских регионах Крыма не хватает бригад «Скорой помощи» - «Здоровье»


В приморских регионах Крыма не хватает бригад «Скорой помощи» - «Здоровье»
Автор фото: Новости Крыма
Летом в курортных городах Крыма не хватает бригад «Скорой помощи».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель министра здравоохранения Крыма Антон Шаклунов.

В приморских регионах Крыма не хватает бригад «Скорой помощи» - «Здоровье»

Размер надбавок на жизненно необходимые лекарства в Крыму пока менять не будут

«Есть нормативные показатели того, как должны распределяться бригады по республике. На 10 тыс населения положена одна бригада. То есть, если население города 100 тыс (как Ялта), там должно быть 10 бригад. А когда в курортный сезон в городе находятся 300-500 тысяч человек, бригад должно быть в три раза больше, в 5 раз больше. Казалось бы, простой выход — снять с других регионов. Но если мы снимем одну бригаду, например, из Джанкоя, то мы увеличиваем время приезда, мы можем просто не спасти пациента», — сказал Шаклунов.

По его словам, вопрос можно было бы решить на уровне муниципалитетов и предоставить временное жилье специалистам, прибывшим из других городов РФ.

«Возможно, если было бы общежитие для медиков с оборотным жилищным фондом, резервируемым на лето, когда человек из другого региона приезжает в Крым со своей семьей, живет в общежитии, платит очень умеренные деньги. Один из членов семьи работает пускай даже на полставки на «Скорой помощи». Мне кажется, это могло бы быть выходом, но у нас нет этого обменного жилого фонда», — отметил Шаклунов.


Автор фото: Новости Крыма Летом в курортных городах Крыма не хватает бригад «Скорой помощи». Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель министра здравоохранения Крыма Антон Шаклунов. Размер надбавок на жизненно необходимые лекарства в Крыму пока менять не будут«Есть нормативные показатели того, как должны распределяться бригады по республике. На 10 тыс населения положена одна бригада. То есть, если население города 100 тыс (как Ялта), там должно быть 10 бригад. А когда в курортный сезон в городе находятся 300-500 тысяч человек, бригад должно быть в три раза больше, в 5 раз больше. Казалось бы, простой выход — снять с других регионов. Но если мы снимем одну бригаду, например, из Джанкоя, то мы увеличиваем время приезда, мы можем просто не спасти пациента», — сказал Шаклунов. По его словам, вопрос можно было бы решить на уровне муниципалитетов и предоставить временное жилье специалистам, прибывшим из других городов РФ. «Возможно, если было бы общежитие для медиков с оборотным жилищным фондом, резервируемым на лето, когда человек из другого региона приезжает в Крым со своей семьей, живет в общежитии, платит очень умеренные деньги. Один из членов семьи работает пускай даже на полставки на «Скорой помощи». Мне кажется, это могло бы быть выходом, но у нас нет этого обменного жилого фонда», — отметил Шаклунов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика