Ялтинцы в панике: слухи о вирусе Коксаки ширятся со скоростью эпидемии - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Ялтинцы в панике: слухи о вирусе Коксаки ширятся со скоростью эпидемии - «Здоровье»


Ялтинцы в панике: слухи о вирусе Коксаки ширятся со скоростью эпидемии - «Здоровье»
Автор фото: Новости Крыма
В социальных сетях жители Ялты начали активно писать о массовых заражениях вирусом Коксаки. Люди обвиняют чиновников в замалчивании ситуации.

«Зараза активно распространяется по нашему городу. Уже лично я знаю семью, где и мама, и дочь болеют этой бедой. Врачи открещиваются от того, что этот вирус есть в Ялте, а тем временем есть информация о том, что и Симферополь шумит из-за количества заболевающих», – пишет местная жительница и добавляет, что городской отдел здравоохранения молчит, чтобы не вводить карантин.

Ялтинцы в панике: слухи о вирусе Коксаки ширятся со скоростью эпидемии - «Здоровье»

Крымчан подстерегает новый вид гриппа

В Министерстве здравоохранения Крыма и ялтинском отделе Роспотребнадзора комментировать ситуацию отказались, а вот в Роспотребназоре Крыма вновь заявили, что вируса Коксаки на полуострове нет, пишет «Новый день». Возможно, говорят врачи, это кишечная инфекция. При этом пояснить, почему помимо рвоты, поноса и температуры ялтинцы жалуются на сыпь, которая характерна для энтеровирусной инфекции, в Роспотребнадзоре не смогли.

Тем временем ялтинцы утверждают, что вирусом переболело полгорода: у всех заболевших была высокая температура, сыпь и диарея. За помощью многие обращались в медучреждения. Также горожане сообщают о характерных для вируса последствиях: после того как болезнь миновала, отмирают ногти.


Автор фото: Новости Крыма В социальных сетях жители Ялты начали активно писать о массовых заражениях вирусом Коксаки. Люди обвиняют чиновников в замалчивании ситуации. «Зараза активно распространяется по нашему городу. Уже лично я знаю семью, где и мама, и дочь болеют этой бедой. Врачи открещиваются от того, что этот вирус есть в Ялте, а тем временем есть информация о том, что и Симферополь шумит из-за количества заболевающих», – пишет местная жительница и добавляет, что городской отдел здравоохранения молчит, чтобы не вводить карантин. Крымчан подстерегает новый вид гриппаВ Министерстве здравоохранения Крыма и ялтинском отделе Роспотребнадзора комментировать ситуацию отказались, а вот в Роспотребназоре Крыма вновь заявили, что вируса Коксаки на полуострове нет, пишет «Новый день». Возможно, говорят врачи, это кишечная инфекция. При этом пояснить, почему помимо рвоты, поноса и температуры ялтинцы жалуются на сыпь, которая характерна для энтеровирусной инфекции, в Роспотребнадзоре не смогли. Тем временем ялтинцы утверждают, что вирусом переболело полгорода: у всех заболевших была высокая температура, сыпь и диарея. За помощью многие обращались в медучреждения. Также горожане сообщают о характерных для вируса последствиях: после того как болезнь миновала, отмирают ногти.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика