Крымчан подстерегает новый вид гриппа - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Крымчан подстерегает новый вид гриппа - «Здоровье»


Крымчан подстерегает новый вид гриппа - «Здоровье»
Автор фото: Новости Крыма
Севастопольцы этой зимой будут болеть новым гриппом Н1N1 Мичиган. Этот штамм не опаснее, чем Н1N1 Калифорния.

Об сообщила главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения Лариса Титова.

Крымчан подстерегает новый вид гриппа - «Здоровье»

Ялтинцы в панике: слухи о вирусе Коксаки ширятся со скоростью эпидемии

- Мы ожидаем, что в Севастополе будут распространены 3 актуальных штамма вируса гриппа: Н1N1 Мичиган, Н3N2 Гонконг и В Брисбен. И Гонконг, и Брисбен были в составе вакцин в прошлом эпидсезоне. В этом году такая же ситуация, – цитирует Титову «Новый Севастополь».

Эпидемиолог напомнила, что в прошлом году подъем заболеваемости гриппом начался с активной циркуляции гриппа Н1N1 Калифорния. На пике эпидемии Н3N2 Гонконг стал преобладающим. И когда закончился эпидемический подъем активизировался грипп В Брисбен.

- Потому и было принято решение их включить в штаммовый состав вакцин на эпидсезон 2017-2018 годов, – пояснила Титова.

- Новый штамм Н1N1 Мичиган подобен структуре гриппа Н1N1 Калифорния, но с немного измененной генетической структурой. Поэтому важно привиться, защититься в этот сезон, так как ожидается циркуляция нового вируса гриппа в этом году, - добавила она, отметив, что Мичиган не может считаться более опасным, чем Н1N1 Калифорния.

- Н1N1 Мичиган – вирус новый, но не катастрофически новый, – сказала Титова.


Автор фото: Новости Крыма Севастопольцы этой зимой будут болеть новым гриппом Н1N1 Мичиган. Этот штамм не опаснее, чем Н1N1 Калифорния. Об сообщила главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения Лариса Титова. Ялтинцы в панике: слухи о вирусе Коксаки ширятся со скоростью эпидемии- Мы ожидаем, что в Севастополе будут распространены 3 актуальных штамма вируса гриппа: Н1N1 Мичиган, Н3N2 Гонконг и В Брисбен. И Гонконг, и Брисбен были в составе вакцин в прошлом эпидсезоне. В этом году такая же ситуация, – цитирует Титову «Новый Севастополь». Эпидемиолог напомнила, что в прошлом году подъем заболеваемости гриппом начался с активной циркуляции гриппа Н1N1 Калифорния. На пике эпидемии Н3N2 Гонконг стал преобладающим. И когда закончился эпидемический подъем активизировался грипп В Брисбен. - Потому и было принято решение их включить в штаммовый состав вакцин на эпидсезон 2017-2018 годов, – пояснила Титова. - Новый штамм Н1N1 Мичиган подобен структуре гриппа Н1N1 Калифорния, но с немного измененной генетической структурой. Поэтому важно привиться, защититься в этот сезон, так как ожидается циркуляция нового вируса гриппа в этом году, - добавила она, отметив, что Мичиган не может считаться более опасным, чем Н1N1 Калифорния. - Н1N1 Мичиган – вирус новый, но не катастрофически новый, – сказала Титова.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика