Из Крыма в Краснодар пациентку транспортировал специальный вертолет - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Из Крыма в Краснодар пациентку транспортировал специальный вертолет - «Здоровье»


13 сентября с помощью специальной авиации, оснащенной всеми медицинскими модулями, был транспортирован пациент из Крыма в Краснодар для оказания медицинской помощи.

Этот вретолет, предназначенный для санавиации — принадлежит минздраву Крыма, ранее обходились транспортом МЧС.

Из Крыма в Краснодар пациентку транспортировал специальный вертолет - «Здоровье»

Врачи Алупки обвинили российскую власть в развале медицины

Об этом сообщил директор ГБУЗ РК«Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Сергей Астанкин.

«В Крыму впервые за тридцать лет начата транспортировка больных с помощью авиации для высокотехнологичной медицинской помощи. Сегодня пациентка по показаниям со стенозом трахеи переведена в Краснодар в Краевую клиническую больницу № 1 им. профессора С.В. Очаповского для оказания медицинской помощи.

Вертолет 1991 года, который оснащен авиамедицинским модулем с дыхательной аппаратурой, кардиомонитором, дефибриллятором, носилками и двумя медицинскими сотрудникам (врач и медсестра — ред.) осуществил перелет», — рассказал Астанкин, добавив, что ранее такие перелеты осуществляли только сотрудники МЧС.

«Конечно, ранее в особых случаях были задействованы сотрудники МЧС и в основном автомобильный транспорт. Такая поездка на автомобиле из-за паромной переправы занимала по времени около 10-12 часов, что неприемлемо для экстренных ситуаций. А с помощью правительства России и Крыма и проведенным тендером на авиаперелеты, транспортировка занимает около часа», — пояснил директор ГБУЗ РК«Крымский республиканский центрмедицины катастроф и скорой медицинской помощи».Астанкин отметил, что до конца текущего года правительством выделено денег на таких 200 перелетов.


13 сентября с помощью специальной авиации, оснащенной всеми медицинскими модулями, был транспортирован пациент из Крыма в Краснодар для оказания медицинской помощи. Этот вретолет, предназначенный для санавиации — принадлежит минздраву Крыма, ранее обходились транспортом МЧС. Врачи Алупки обвинили российскую власть в развале медициныОб этом сообщил директор ГБУЗ РК«Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Сергей Астанкин. «В Крыму впервые за тридцать лет начата транспортировка больных с помощью авиации для высокотехнологичной медицинской помощи. Сегодня пациентка по показаниям со стенозом трахеи переведена в Краснодар в Краевую клиническую больницу № 1 им. профессора С.В. Очаповского для оказания медицинской помощи. Вертолет 1991 года, который оснащен авиамедицинским модулем с дыхательной аппаратурой, кардиомонитором, дефибриллятором, носилками и двумя медицинскими сотрудникам (врач и медсестра — ред.) осуществил перелет», — рассказал Астанкин, добавив, что ранее такие перелеты осуществляли только сотрудники МЧС. «Конечно, ранее в особых случаях были задействованы сотрудники МЧС и в основном автомобильный транспорт. Такая поездка на автомобиле из-за паромной переправы занимала по времени около 10-12 часов, что неприемлемо для экстренных ситуаций. А с помощью правительства России и Крыма и проведенным тендером на авиаперелеты, транспортировка занимает около часа», — пояснил директор ГБУЗ РК«Крымский республиканский центрмедицины катастроф и скорой медицинской помощи».Астанкин отметил, что до конца текущего года правительством выделено денег на таких 200 перелетов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика