В Никитском ботсаду высадят знаменитый сорт роз «Императрица Жозефина» - «Ялта» » Новости Крыма

✔ В Никитском ботсаду высадят знаменитый сорт роз «Императрица Жозефина» - «Ялта»


В Никитском ботсаду высадят знаменитый сорт роз «Императрица Жозефина»  - «Ялта»
В Никитском ботаническом саду создают новую коллекционную экспозицию. Для этого в Крым из московского ботсада им. Н.В.Цицина Российской академии наук привезут 63 сорта розы, выведенные в Ирландии, Канаде, Дании, Германии, Франции, США, Новой Зеландии, Нидерландах, Великобритании.

«Самая старшая из них – видовая роза Галлика – рождена еще в 1581 году. С 1815 года, к примеру, радует мир своим совершенством роза «Императрица Жозефина», выведенная во Франции. И ее красотой вскоре тоже смогут насладиться посетители Никитского сада», – сообщает пресс-служба НБС.

8 сортов из этого списка уже доставили на полуостров.

«Наш новый розарий, над которым мы в настоящее время активно работаем, должен стать настоящей изюминкой не только Никитского ботанического сада, но и всей Большой Ялты, всего Крыма. Когда-то коллекция роз НБС насчитывала более 3,5 тысячи сортов. До нас дошло около тысячи, и сейчас мы делаем все возможное, чтобы эту коллекцию восполнить», – заверил директор сада Юрий Плугатарь, добавив, что в целом в новом розарии будет представлено порядка 2 тысяч сортов роз и более 20 тысяч растений.


В Никитском ботаническом саду создают новую коллекционную экспозицию. Для этого в Крым из московского ботсада им. Н.В.Цицина Российской академии наук привезут 63 сорта розы, выведенные в Ирландии, Канаде, Дании, Германии, Франции, США, Новой Зеландии, Нидерландах, Великобритании. «Самая старшая из них – видовая роза Галлика – рождена еще в 1581 году. С 1815 года, к примеру, радует мир своим совершенством роза «Императрица Жозефина», выведенная во Франции. И ее красотой вскоре тоже смогут насладиться посетители Никитского сада», – сообщает пресс-служба НБС. 8 сортов из этого списка уже доставили на полуостров. «Наш новый розарий, над которым мы в настоящее время активно работаем, должен стать настоящей изюминкой не только Никитского ботанического сада, но и всей Большой Ялты, всего Крыма. Когда-то коллекция роз НБС насчитывала более 3,5 тысячи сортов. До нас дошло около тысячи, и сейчас мы делаем все возможное, чтобы эту коллекцию восполнить», – заверил директор сада Юрий Плугатарь, добавив, что в целом в новом розарии будет представлено порядка 2 тысяч сортов роз и более 20 тысяч растений.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика